Aller au contenu
4 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Hongrie Saison 2026-27 14 équipes Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo NB I A (Hongrie)

Pronostics NB I A (Hongrie)

Pronostics NB I A pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.

Matchs joués
48
Saison 2026-27 · 20 à venir
Victoires à domicile
65 %
des matchs joués
Points par match
172,0
écart moyen 15,1
Prolongations
0 %
21 % décidés par 5 pts ou moins
Nos pronostics
96-37
72 % gagnés

En NB I A, 48 matchs ont été joués lors de la saison 2026-27 : l’équipe à domicile en a remporté 65 %, les matchs ont affiché en moyenne 172,0 points et 0 % sont allés en prolongation. En tête du classement : Atomeromu Paks, 7-0. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

  • La lutte est serrée en tête du classement — un demi-match d’écart entre Atomeromu Paks (7-0) et Szombathely (6-0).
  • L’avantage du terrain compte : les équipes à domicile remportent 65 % des matchs en NB I A.
  • Les matchs à sens unique sont fréquents : 33 % des matchs en NB I A se terminent par un écart de 20 points ou plus.

Pronostics NB I A à venir

Aucun pronostic NB I A à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

NB I A : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
sam. 31 oct. Scores finaux et pronostics réglés 6

Szedeak – Atomeromu Paks, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Szedeak 69, Atomeromu Paks 98. Cotes vainqueur : Szedeak 4,35 ; Atomeromu Paks 1,12. Pronos du modèle : Victoire Atomeromu Paks à 1,10, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,40, gagné ; Atomeromu Paks -4,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Atomeromu Paks -4,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.

Szedeak3-469
Atomeromu Paks7-098
— pronostic, cotes et forme

OSE Lions – Kaposvari, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : OSE Lions 91, Kaposvari 96. Cotes vainqueur : OSE Lions 1,62 ; Kaposvari 2,02. Pronos du modèle : Victoire Kaposvari à 2,17, gagné ; Plus de 175,5 points au total à 1,40, gagné ; OSE Lions +10,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : OSE Lions +10,5 au handicap à 1,35, confiance 85 %, gagné.

OSE Lions3-491
Kaposvari5-296
— pronostic, cotes et forme

Kecskemeti TE – Alba Fehervar, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Kecskemeti TE 84, Alba Fehervar 88. Cotes vainqueur : Kecskemeti TE 4,65 ; Alba Fehervar 1,10. Pronos du modèle : Victoire Alba Fehervar à 1,13, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,42, gagné ; Alba Fehervar -4,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Alba Fehervar -4,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, perdu.

Kecskemeti TE0-784
Alba Fehervar5-288
— pronostic, cotes et forme

Kormend – Soproni KC, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Kormend 81, Soproni KC 78. Cotes vainqueur : Kormend 1,50 ; Soproni KC 2,25. Pronos du modèle : Victoire Soproni KC à 2,70, perdu ; Moins de 180,5 points au total à 1,51, gagné ; Soproni KC +9,5 au handicap à 1,40, gagné. Top prono : Soproni KC +9,5 au handicap à 1,40, confiance 85 %, gagné.

Kormend2-581
Soproni KC3-478
— pronostic, cotes et forme

NKA Pecs – Budapesti Honved Se, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : NKA Pecs 110, Budapesti Honved Se 120. Cotes vainqueur : NKA Pecs 1,75 ; Budapesti Honved Se 1,90. Pronos du modèle : Victoire Budapesti Honved Se à 1,82, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,47, perdu ; Budapesti Honved Se +8,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Budapesti Honved Se +8,5 au handicap à 1,27, confiance 66 %, gagné.

NKA Pecs1-6110
Budapesti Honved Se4-3120
— pronostic, cotes et forme

Phoenix-MT Fot – Szolnoki Olaj, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Phoenix-MT Fot 63, Szolnoki Olaj 68. Cotes vainqueur : Phoenix-MT Fot 3,47 ; Szolnoki Olaj 1,26. Pronos du modèle : Victoire Phoenix-MT Fot à 3,47, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,50, gagné ; Phoenix-MT Fot +13,5 au handicap à 1,47, gagné. Top prono : Phoenix-MT Fot +13,5 au handicap à 1,47, confiance 85 %, gagné.

Phoenix-MT Fot3-463
Szolnoki Olaj5-268
— pronostic, cotes et forme
48 matchs · Saison 2026-27

Qui gagne

  • Victoires à domicile65 %
  • Victoires à l’extérieur35 %
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)21 %
  • Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)33 %

Points

172,0Points par match
15,1Écart moyen
  • Équipe à domicile88,9
  • Équipe à l’extérieur83,1
  • Matchs avec prolongation0 %

Records de la saison

Bilan de nos pronostics NB I A

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
96-37 72 % de réussite sur 133 pronostics réglés
  • Vainqueur 36-9 80 %
  • Total de points 29-15 66 %
  • Handicap 31-13 70 %
  • Top prono 36-9 80 %

Classement NB I A (Hongrie)

Saison 2026-27

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Atomeromu Paks 7 7 0 1.000 719 552 +167
2 Szombathely 6 6 0 1.000 584 436 +148
3 Alba Fehervar 7 5 2 .714 624 566 +58
4 Szolnoki Olaj 7 5 2 .714 610 557 +53
5 Kaposvari 7 5 2 .714 639 633 +6
6 Budapesti Honved Se 7 4 3 .571 650 662 −12
7 OSE Lions 7 3 4 .429 624 656 −32
8 Szedeak 7 3 4 .429 550 602 −52
9 Phoenix-MT Fot 7 3 4 .429 552 561 −9
10 Soproni KC 7 3 4 .429 583 576 +7
11 Kormend 7 2 5 .286 567 647 −80
12 DEAC 6 1 5 .167 509 543 −34
13 NKA Pecs 7 1 6 .143 550 648 −98
14 Kecskemeti TE 7 0 7 .000 494 616 −122
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-out

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Équipes engagées en NB I A

Avec des pronostics sur le site Toutes les équipes

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic NB I A se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les ligues