Pronostics NB I A Women (Hongrie)
Pronostics NB I A Women pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 35 Saison 2026-27
- Victoires à domicile
- 54 % des matchs joués
- Points par match
- 141,3 écart moyen 22,8
- Prolongations
- 0 % 9 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 41-37 53 % gagnés
En NB I A Women, 35 matchs ont été joués lors de la saison 2026-27 : l’équipe à domicile en a remporté 54 %, les matchs ont affiché en moyenne 141,3 points et 0 % sont allés en prolongation. En tête du classement : Sopron Women, 5-0. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- Les scores sont bas en NB I A Women — seulement 141,3 points par match cette saison.
- Les matchs à sens unique sont fréquents : 49 % des matchs en NB I A Women se terminent par un écart de 20 points ou plus.
- Le match le plus prolifique jusqu’ici : Cegledi Women 85–105 Szekszard Women, 190 points.
Pronostics NB I A Women à venir
Aucun pronostic NB I A Women à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
NB I A Women : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléVasas Csata – Sopron, NB I A Women (Hongrie), dim. 1 nov. Score final : Vasas Csata 52, Sopron 60. Cotes vainqueur : Vasas Csata 8,00 ; Sopron 1,01. Pronos du modèle : Victoire Sopron à 1,01, gagné ; Plus de 142,5 points au total à 1,84, perdu ; Vasas Csata +36,5 au handicap à 1,86, gagné. Top prono : Plus de 142,5 points au total à 1,84, confiance 59 %, perdu.
Szekszard – TFSE, NB I A Women (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Szekszard 88, TFSE 53. Cotes vainqueur : Szekszard 1,04 ; TFSE 6,40. Pronos du modèle : Victoire Szekszard à 1,06, gagné ; Plus de 144,5 points au total à 1,80, perdu ; TFSE +14,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Plus de 144,5 points au total à 1,80, confiance 60 %, perdu.
Szigetszentmiklos – Cegledi, NB I A Women (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Szigetszentmiklos 65, Cegledi 77. Cotes vainqueur : Szigetszentmiklos 8,50 ; Cegledi 1,01. Pronos du modèle : Victoire Cegledi à 1,01, gagné ; Plus de 146,5 points au total à 1,82, perdu ; Szigetszentmiklos +28,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Cegledi à 1,01, confiance 85 %, gagné.
Csata TKK – NKA Pecs, NB I A Women (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Csata TKK 72, NKA Pecs 51. Cotes vainqueur : Csata TKK 1,59 ; NKA Pecs 2,21. Pronos du modèle : Victoire Csata TKK à 1,59, gagné ; Plus de 136,5 points au total à 1,80, perdu ; Csata TKK -2,5 au handicap à 1,76, gagné. Top prono : Victoire Csata TKK à 1,59, confiance 85 %, gagné.
Ujbuda BEAC – DVTK, NB I A Women (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Ujbuda BEAC 68, DVTK 83. Cotes vainqueur : Ujbuda BEAC 7,60 ; DVTK 1,02. Pronos du modèle : Victoire DVTK à 1,02, gagné ; Plus de 138,5 points au total à 1,81, gagné ; Ujbuda BEAC +20,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Plus de 138,5 points au total à 1,81, confiance 54 %, gagné.
NKA Pecs – Szigetszentmiklos, NB I A Women (Hongrie), dim. 25 oct. Score final : NKA Pecs 89, Szigetszentmiklos 69. Cotes vainqueur : NKA Pecs 1,01 ; Szigetszentmiklos 8,00. Pronos du modèle : Victoire NKA Pecs à 1,01, gagné ; Moins de 144,5 points au total à 1,86, perdu ; NKA Pecs -42,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire NKA Pecs à 1,01, confiance 85 %, gagné.
DVTK – ETO Basket, NB I A Women (Hongrie), dim. 25 oct. Score final : DVTK 50, ETO Basket 40. Cotes vainqueur : DVTK 1,07 ; ETO Basket 5,60. Pronos du modèle : Victoire DVTK à 1,06, gagné ; Moins de 143,5 points au total à 1,93, gagné ; ETO Basket +16,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : ETO Basket +16,5 au handicap à 1,82, confiance 51 %, gagné.
TFSE – Csata TKK, NB I A Women (Hongrie), sam. 24 oct. Score final : TFSE 59, Csata TKK 71. Cotes vainqueur : TFSE 2,95 ; Csata TKK 1,28. Pronos du modèle : Victoire TFSE à 3,45, perdu ; Plus de 139,5 points au total à 1,83, perdu ; TFSE +7,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : TFSE +7,5 au handicap à 1,78, confiance 67 %, perdu.
Sopron – Ujbuda BEAC, NB I A Women (Hongrie), sam. 24 oct. Score final : Sopron 106, Ujbuda BEAC 64. Cotes vainqueur : Sopron 1,01 ; Ujbuda BEAC 8,00. Pronos du modèle : Victoire Sopron à 1,01, gagné ; Plus de 147,5 points au total à 1,75, gagné ; Ujbuda BEAC +27,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Plus de 147,5 points au total à 1,75, confiance 52 %, gagné.
Cegledi – Szekszard, NB I A Women (Hongrie), sam. 24 oct. Score final : Cegledi 85, Szekszard 105. Cotes vainqueur : Cegledi 2,85 ; Szekszard 1,30. Pronos du modèle : Victoire Szekszard à 1,30, gagné ; Moins de 141,5 points au total à 1,82, perdu ; Cegledi +7,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Szekszard à 1,30, confiance 57 %, gagné.
ETO Basket – NKA Pecs, NB I A Women (Hongrie), dim. 18 oct. Score final : ETO Basket 80, NKA Pecs 65. Cotes vainqueur : ETO Basket 2,02 ; NKA Pecs 1,62. Pronos du modèle : Victoire NKA Pecs à 1,60, perdu ; Moins de 144,5 points au total à 1,85, perdu ; NKA Pecs -15,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire NKA Pecs à 1,60, confiance 85 %, perdu.
Vasas Csata – Cegledi, NB I A Women (Hongrie), sam. 17 oct. Score final : Vasas Csata 55, Cegledi 69. Cotes vainqueur : Vasas Csata 6,70 ; Cegledi 1,08. Pronos du modèle : Victoire Cegledi à 1,08, gagné ; Plus de 134,5 points au total à 1,94, perdu ; Vasas Csata +12,5 au handicap à 1,88, perdu. Top prono : Victoire Cegledi à 1,08, confiance 61 %, gagné.
Tendances de la saison en NB I A Women
35 matchs · Saison 2026-27Qui gagne
- Victoires à domicile54 %
- Victoires à l’extérieur46 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)9 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)49 %
Points
- Équipe à domicile73,2
- Équipe à l’extérieur68,1
- Matchs avec prolongation0 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 190 pointsCegledi Women 85–105 Szekszard Women
- Plus large écart 63 pointsTFSE Women 114–51 Szigetszentmiklos Women
Bilan de nos pronostics NB I A Women
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 20-6 77 %
- Total de points 10-16 38 %
- Handicap 11-15 42 %
- Top prono 17-9 65 %
Classement NB I A Women (Hongrie)
Saison 2026-27Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 468 | 311 | +157 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 465 | 313 | +152 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 523 | 446 | +77 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | .667 | 483 | 407 | +76 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | .667 | 407 | 395 | +12 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 483 | 500 | −17 | |
| 7 | 6 | 2 | 4 | .333 | 410 | 393 | +17 | |
| 8 | 6 | 2 | 4 | .333 | 417 | 414 | +3 | |
| 9 | 7 | 2 | 5 | .286 | 510 | 560 | −50 | |
| 10 | 5 | 0 | 5 | .000 | 267 | 425 | −158 | |
| 11 | 7 | 0 | 7 | .000 | 401 | 670 | −269 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.