Pronostics Cleveland Cavaliers
Cleveland Cavaliers : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan NBA
- 1-2 3 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 11e Conférence Est
- Points par match
- 119,3 117,4 encaissés · +1,9
- 10 derniers
- Défaite 93-130 contre New York Knicks · 26 mai Défaite 113-124 contre Boston Celtics · 8 oct. Victoire 119-105 contre Orlando Magic · 11 oct. Défaite 116-132 chez Orlando Magic · 13 oct. Défaite 106-114 chez Philadelphia 76ers · 22 oct. Victoire 125-121 contre Brooklyn Nets · 24 oct. Victoire 127-125 contre Minnesota Timberwolves · 26 oct. Victoire 121-111 contre Washington Wizards · 28 oct. Défaite 111-114 chez Atlanta Hawks · 30 oct. Victoire 136-111 chez Milwaukee Bucks · 1 nov. 5-5 · série V1
Cette saison en NBA : Cleveland Cavaliers pointe au 11e rang de la Conférence Est, avec un bilan de 1-2. Sur ses 9 matchs en NBA, 119,3 points marqués et 117,4 encaissés par match — 236,8 points par match au total —, avec un bilan de 4-1 à domicile et de 1-3 à l’extérieur. Les prochains pronostics Cleveland Cavaliers sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Cleveland Cavaliers : prochains matchs et pronostics
Cleveland Cavaliers – Oklahoma City Thunder, NBA (États-Unis), début le lun. 2 nov. à 19:00 ET. Cotes vainqueur : Cleveland Cavaliers 1,55 ; Oklahoma City Thunder 2,52. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 84 % et se débloque avec un compte.
Cleveland Cavaliers : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMilwaukee Bucks – Cleveland Cavaliers, NBA (États-Unis), sam. 31 oct. Score final : Milwaukee Bucks 111, Cleveland Cavaliers 136. Cotes vainqueur : Milwaukee Bucks 3,90 ; Cleveland Cavaliers 1,27. Pronos du modèle : Victoire Cleveland Cavaliers à 1,26, gagné ; Plus de 223,5 points au total à 1,30, gagné ; Milwaukee Bucks +18,5 au handicap à 1,24, perdu. Top prono : Victoire Cleveland Cavaliers à 1,26, confiance 81 %, gagné.
Atlanta Hawks – Cleveland Cavaliers, NBA (États-Unis), jeu. 29 oct. Score final : Atlanta Hawks 114, Cleveland Cavaliers 111. Cotes vainqueur : Atlanta Hawks 1,85 ; Cleveland Cavaliers 1,99. Pronos du modèle : Victoire Atlanta Hawks à 1,86, gagné ; Moins de 246,5 points au total à 1,41, gagné ; Atlanta Hawks +9,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Atlanta Hawks +9,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
Cleveland Cavaliers – Washington Wizards, NBA (États-Unis), mer. 28 oct. Score final : Cleveland Cavaliers 121, Washington Wizards 111. Cotes vainqueur : Cleveland Cavaliers 1,26 ; Washington Wizards 4,10. Pronos du modèle : Victoire Cleveland Cavaliers à 1,25, gagné ; Moins de 250,5 points au total à 1,37, gagné ; Cleveland Cavaliers -9,5 au handicap à 1,89, gagné. Top prono : Victoire Cleveland Cavaliers à 1,25, confiance 85 %, gagné.
Cleveland Cavaliers – Minnesota Timberwolves, NBA (États-Unis), lun. 26 oct. Score final après prolongation : Cleveland Cavaliers 127, Minnesota Timberwolves 125. Cotes vainqueur : Cleveland Cavaliers 1,65 ; Minnesota Timberwolves 2,28. Pronos du modèle : Victoire Cleveland Cavaliers à 1,68, gagné ; Moins de 245,5 points au total à 1,31, perdu ; Minnesota Timberwolves +14,5 au handicap à 1,20, gagné. Top prono : Moins de 245,5 points au total à 1,31, confiance 85 %, perdu.
Cleveland Cavaliers – Brooklyn Nets, NBA (États-Unis), sam. 24 oct. Score final : Cleveland Cavaliers 125, Brooklyn Nets 121. Cotes vainqueur : Cleveland Cavaliers 1,20 ; Brooklyn Nets 4,75. Pronos du modèle : Victoire Cleveland Cavaliers à 1,20, gagné ; Moins de 245,5 points au total à 1,18, perdu ; Cleveland Cavaliers -2,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Cleveland Cavaliers -2,5 au handicap à 1,25, confiance 85 %, gagné.
Philadelphia 76ers – Cleveland Cavaliers, NBA (États-Unis), jeu. 22 oct. Score final : Philadelphia 76ers 114, Cleveland Cavaliers 106. Cotes vainqueur : Philadelphia 76ers 1,72 ; Cleveland Cavaliers 2,18. Pronos du modèle : Victoire Cleveland Cavaliers à 2,18, perdu ; Moins de 249,5 points au total à 1,29, gagné ; Cleveland Cavaliers +10,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Cleveland Cavaliers +10,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.
Cleveland Cavaliers – Boston Celtics, NBA (États-Unis), jeu. 8 oct. Score final : Cleveland Cavaliers 113, Boston Celtics 124. Cotes vainqueur : Cleveland Cavaliers 1,86 ; Boston Celtics 1,84. Pronos du modèle : Victoire Boston Celtics à 1,61, gagné ; Moins de 233,5 points au total à 1,31, perdu ; Boston Celtics +10,5 au handicap à 1,15, gagné. Top prono : Boston Celtics +10,5 au handicap à 1,15, confiance 85 %, gagné.
Cleveland Cavaliers : bilan et statistiques cette saison
NBA : 9 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires5 56 %
- À domicile4-1
- Extérieur1-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match236,8
- Écart moyen+1,9
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison136 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive115,5
- Efficacité défensive110,0
- Rythme105,3
- eFG%55,4 %
- True shooting59,1 %
Bilan de nos pronostics Cleveland Cavaliers
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 6-1 86 %
- Total de points 4-3 57 %
- Handicap 6-1 86 %
- Top prono 6-1 86 %
Classement NBA
Page complète NBAPre-season · Conférence Est
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 507 | 432 | +75 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 613 | 586 | +27 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 497 | 464 | +33 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 495 | 468 | +27 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 474 | 452 | +22 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 610 | 574 | +36 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 640 | 612 | +28 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 453 | 455 | −2 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | .400 | 612 | 584 | +28 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 547 | 599 | −52 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 348 | 361 | −13 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 479 | 473 | +6 | |
| 13 | 4 | 1 | 3 | .250 | 454 | 480 | −26 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 386 | 444 | −58 | |
| 15 | 5 | 1 | 4 | .200 | 530 | 621 | −91 |
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.