Pronostics OSE Lions
OSE Lions : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan NB I A
- 3-4 7 matchs · 43 % de victoires
- Classement
- 7e Classement général
- Points par match
- 89,1 93,7 encaissés · −4,6
- 10 derniers
- Défaite 89-91 chez Zalakeramia · 16 mai Victoire 102-84 contre Szedeak · 20 mai Victoire 96-86 contre Kecskemeti TE · 23 mai Défaite 93-104 chez Szolnoki Olaj · 25 sept. Défaite 74-98 contre Szombathely · 3 oct. Victoire 93-84 contre NKA Pecs · 10 oct. Défaite 82-92 chez Kormend · 17 oct. Victoire 91-84 contre Soproni KC · 24 oct. Victoire 100-98 chez Budapesti Honved Se · 28 oct. Défaite 91-96 contre Kaposvari · 31 oct. 5-5 · série D1
Cette saison en NB I A : OSE Lions pointe au 7e rang du classement, avec un bilan de 3-4. Sur ses 7 matchs en NB I A, 89,1 points marqués et 93,7 encaissés par match — 182,9 points par match au total —, avec un bilan de 2-2 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
OSE Lions : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic OSE Lions à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
OSE Lions : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléOSE Lions – Kaposvari, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : OSE Lions 91, Kaposvari 96. Cotes vainqueur : OSE Lions 1,62 ; Kaposvari 2,02. Pronos du modèle : Victoire Kaposvari à 2,17, gagné ; Plus de 175,5 points au total à 1,40, gagné ; OSE Lions +10,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : OSE Lions +10,5 au handicap à 1,35, confiance 85 %, gagné.
Budapesti Honved Se – OSE Lions, NB I A (Hongrie), mer. 28 oct. Score final : Budapesti Honved Se 98, OSE Lions 100. Cotes vainqueur : Budapesti Honved Se 1,24 ; OSE Lions 3,46. Pronos du modèle : Victoire Budapesti Honved Se à 1,24, perdu ; Plus de 170,5 points au total à 1,42, gagné ; Budapesti Honved Se -2,5 au handicap à 1,36, perdu. Top prono : Budapesti Honved Se -2,5 au handicap à 1,36, confiance 85 %, perdu.
OSE Lions – Soproni KC, NB I A (Hongrie), sam. 24 oct. Score final : OSE Lions 91, Soproni KC 84. Cotes vainqueur : OSE Lions 1,45 ; Soproni KC 2,30. Pronos du modèle : Victoire OSE Lions à 1,45, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,38, gagné ; OSE Lions +3,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : OSE Lions +3,5 au handicap à 1,33, confiance 85 %, gagné.
Kormend – OSE Lions, NB I A (Hongrie), sam. 17 oct. Score final : Kormend 92, OSE Lions 82. Cotes vainqueur : Kormend 1,45 ; OSE Lions 2,55. Pronos du modèle : Victoire Kormend à 1,45, gagné ; Plus de 177,5 points au total à 1,44, perdu ; OSE Lions +11,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : OSE Lions +11,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, gagné.
OSE Lions – NKA Pecs, NB I A (Hongrie), sam. 10 oct. Score final : OSE Lions 93, NKA Pecs 84. Cotes vainqueur : OSE Lions 1,60 ; NKA Pecs 2,18. Pronos du modèle : Victoire OSE Lions à 1,60, gagné ; Plus de 166,5 points au total à 1,39, gagné ; NKA Pecs +11,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : NKA Pecs +11,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Szolnoki Olaj – OSE Lions, NB I A (Hongrie), ven. 25 sept. Score final : Szolnoki Olaj 104, OSE Lions 93. Cotes vainqueur : Szolnoki Olaj 1,02 ; OSE Lions 10,00. Pronos du modèle : Victoire Szolnoki Olaj à 1,03, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,85, gagné ; OSE Lions +15,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Szolnoki Olaj à 1,03, confiance 89 %, gagné.
OSE Lions : bilan et statistiques cette saison
NB I A : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 43 %
- À domicile2-2
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1
Points
- Total par match182,9
- Écart moyen−4,6
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison100 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive130,8
- Efficacité défensive140,6
- Rythme71,2
- eFG%62,7 %
- True shooting68,3 %
Bilan de nos pronostics OSE Lions
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-1 83 %
- Total de points 5-1 83 %
- Handicap 5-1 83 %
- Top prono 5-1 83 %
Classement NB I A
Page complète NB I ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 719 | 552 | +167 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 584 | 436 | +148 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 624 | 566 | +58 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 557 | +53 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | .714 | 639 | 633 | +6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 650 | 662 | −12 | |
| 7 | 7 | 3 | 4 | .429 | 624 | 656 | −32 | |
| 8 | 7 | 3 | 4 | .429 | 550 | 602 | −52 | |
| 9 | 7 | 3 | 4 | .429 | 552 | 561 | −9 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | .429 | 583 | 576 | +7 | |
| 11 | 7 | 2 | 5 | .286 | 567 | 647 | −80 | |
| 12 | 6 | 1 | 5 | .167 | 509 | 543 | −34 | |
| 13 | 7 | 1 | 6 | .143 | 550 | 648 | −98 | |
| 14 | 7 | 0 | 7 | .000 | 494 | 616 | −122 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.