Pronostics Kormend
Kormend : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan NB I A
- 2-5 7 matchs · 29 % de victoires
- Classement
- 11e Classement général
- Points par match
- 81,0 92,4 encaissés · −11,4
- 10 derniers
- Défaite 77-81 chez Kecskemeti TE · 16 mai Victoire 101-99 contre Zalakeramia · 20 mai Victoire 118-98 contre NKA Pecs · 23 mai Défaite 77-96 chez Alba Fehervar · 25 sept. Défaite 84-95 contre Atomeromu Paks · 3 oct. Défaite 79-103 chez Szolnoki Olaj · 9 oct. Victoire 92-82 contre OSE Lions · 17 oct. Défaite 75-88 chez NKA Pecs · 24 oct. Défaite 79-105 contre Szombathely · 28 oct. Victoire 81-78 contre Soproni KC · 31 oct. 4-6 · série V1
Cette saison en NB I A : Kormend pointe au 11e rang du classement, avec un bilan de 2-5. Sur ses 7 matchs en NB I A, 81,0 points marqués et 92,4 encaissés par match — 173,4 points par match au total —, avec un bilan de 2-2 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Kormend : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Kormend à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Kormend : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléKormend – Soproni KC, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Kormend 81, Soproni KC 78. Cotes vainqueur : Kormend 1,50 ; Soproni KC 2,25. Pronos du modèle : Victoire Soproni KC à 2,70, perdu ; Moins de 180,5 points au total à 1,51, gagné ; Soproni KC +9,5 au handicap à 1,40, gagné. Top prono : Soproni KC +9,5 au handicap à 1,40, confiance 85 %, gagné.
Kormend – Szombathely, NB I A (Hongrie), mer. 28 oct. Score final : Kormend 79, Szombathely 105. Cotes vainqueur : Kormend 7,46 ; Szombathely 1,04. Pronos du modèle : Victoire Szombathely à 1,04, gagné ; Moins de 184,5 points au total à 1,49, gagné ; Kormend +24,5 au handicap à 1,32, perdu. Top prono : Kormend +24,5 au handicap à 1,32, confiance 61 %, perdu.
NKA Pecs – Kormend, NB I A (Hongrie), sam. 24 oct. Score final : NKA Pecs 88, Kormend 75. Cotes vainqueur : NKA Pecs 1,45 ; Kormend 2,30. Pronos du modèle : Victoire NKA Pecs à 1,45, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,42, perdu ; NKA Pecs +3,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire NKA Pecs à 1,45, confiance 85 %, gagné.
Kormend – OSE Lions, NB I A (Hongrie), sam. 17 oct. Score final : Kormend 92, OSE Lions 82. Cotes vainqueur : Kormend 1,45 ; OSE Lions 2,55. Pronos du modèle : Victoire Kormend à 1,45, gagné ; Plus de 177,5 points au total à 1,44, perdu ; OSE Lions +11,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : OSE Lions +11,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, gagné.
Szolnoki Olaj – Kormend, NB I A (Hongrie), ven. 9 oct. Score final : Szolnoki Olaj 103, Kormend 79. Cotes vainqueur : Szolnoki Olaj 1,05 ; Kormend 7,90. Pronos du modèle : Victoire Szolnoki Olaj à 1,05, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,38, gagné ; Kormend +25,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Kormend +25,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, gagné.
Alba Fehervar – Kormend, NB I A (Hongrie), ven. 25 sept. Score final : Alba Fehervar 96, Kormend 77. Cotes vainqueur : Alba Fehervar 1,10 ; Kormend 6,00. Pronos du modèle : Victoire Alba Fehervar à 1,10, gagné ; Plus de 182,5 points au total à 1,85, perdu ; Kormend +11,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Victoire Alba Fehervar à 1,10, confiance 83 %, gagné.
Kormend : bilan et statistiques cette saison
NB I A : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 29 %
- À domicile2-2
- Extérieur0-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match173,4
- Écart moyen−11,4
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison92 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive108,0
- Efficacité défensive126,8
- Rythme75,0
- eFG%52,6 %
- True shooting56,8 %
Bilan de nos pronostics Kormend
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-1 83 %
- Total de points 3-3 50 %
- Handicap 4-2 67 %
- Top prono 5-1 83 %
Classement NB I A
Page complète NB I ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 719 | 552 | +167 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 584 | 436 | +148 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 624 | 566 | +58 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 557 | +53 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | .714 | 639 | 633 | +6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 650 | 662 | −12 | |
| 7 | 7 | 3 | 4 | .429 | 624 | 656 | −32 | |
| 8 | 7 | 3 | 4 | .429 | 550 | 602 | −52 | |
| 9 | 7 | 3 | 4 | .429 | 552 | 561 | −9 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | .429 | 583 | 576 | +7 | |
| 11 | 7 | 2 | 5 | .286 | 567 | 647 | −80 | |
| 12 | 6 | 1 | 5 | .167 | 509 | 543 | −34 | |
| 13 | 7 | 1 | 6 | .143 | 550 | 648 | −98 | |
| 14 | 7 | 0 | 7 | .000 | 494 | 616 | −122 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.