Aller au contenu
4 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
NB I A Hongrie Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Phoenix-MT Fot

Pronostics Phoenix-MT Fot

Phoenix-MT Fot : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan NB I A
3-4
7 matchs · 43 % de victoires
Classement
9e
Classement général
Points par match
78,9
80,1 encaissés · −1,3

Cette saison en NB I A : Phoenix-MT Fot pointe au 9e rang du classement, avec un bilan de 3-4. Sur ses 7 matchs en NB I A, 78,9 points marqués et 80,1 encaissés par match — 159,0 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 1-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Phoenix-MT Fot : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Phoenix-MT Fot à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Phoenix-MT Fot : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
6 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 6

Phoenix-MT Fot – Szolnoki Olaj, NB I A (Hongrie), sam. 31 oct. Score final : Phoenix-MT Fot 63, Szolnoki Olaj 68. Cotes vainqueur : Phoenix-MT Fot 3,47 ; Szolnoki Olaj 1,26. Pronos du modèle : Victoire Phoenix-MT Fot à 3,47, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,50, gagné ; Phoenix-MT Fot +13,5 au handicap à 1,47, gagné. Top prono : Phoenix-MT Fot +13,5 au handicap à 1,47, confiance 85 %, gagné.

Phoenix-MT Fot3-463
Szolnoki Olaj5-268
— pronostic, cotes et forme

Atomeromu Paks – Phoenix-MT Fot, NB I A (Hongrie), mer. 28 oct. Score final : Atomeromu Paks 108, Phoenix-MT Fot 85. Cotes vainqueur : Atomeromu Paks 1,03 ; Phoenix-MT Fot 9,00. Pronos du modèle : Victoire Atomeromu Paks à 1,03, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,40, gagné ; Atomeromu Paks -10,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Atomeromu Paks -10,5 au handicap à 1,34, confiance 85 %, gagné.

Atomeromu Paks7-0108
Phoenix-MT Fot3-485
— pronostic, cotes et forme

Phoenix-MT Fot – Alba Fehervar, NB I A (Hongrie), sam. 24 oct. Score final : Phoenix-MT Fot 79, Alba Fehervar 67. Cotes vainqueur : Phoenix-MT Fot 2,45 ; Alba Fehervar 1,42. Pronos du modèle : Victoire Phoenix-MT Fot à 2,45, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,40, perdu ; Phoenix-MT Fot +8,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Phoenix-MT Fot +8,5 au handicap à 1,28, confiance 72 %, gagné.

Phoenix-MT Fot3-479
Alba Fehervar5-267
— pronostic, cotes et forme

DEAC – Phoenix-MT Fot, NB I A (Hongrie), sam. 17 oct. Score final : DEAC 81, Phoenix-MT Fot 88. Cotes vainqueur : DEAC 1,48 ; Phoenix-MT Fot 2,45. Pronos du modèle : Victoire DEAC à 1,48, perdu ; Moins de 176,5 points au total à 1,55, gagné ; Phoenix-MT Fot +12,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Phoenix-MT Fot +12,5 au handicap à 1,27, confiance 81 %, gagné.

DEAC1-581
Phoenix-MT Fot3-488
— pronostic, cotes et forme

Phoenix-MT Fot – Kecskemeti TE, NB I A (Hongrie), dim. 11 oct. Score final : Phoenix-MT Fot 91, Kecskemeti TE 66. Cotes vainqueur : Phoenix-MT Fot 1,52 ; Kecskemeti TE 2,37. Pronos du modèle : Victoire Phoenix-MT Fot à 1,52, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,52, perdu ; Phoenix-MT Fot +3,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Phoenix-MT Fot +3,5 au handicap à 1,33, confiance 70 %, gagné.

Phoenix-MT Fot3-491
Kecskemeti TE0-766
— pronostic, cotes et forme

Szedeak – Phoenix-MT Fot, NB I A (Hongrie), sam. 3 oct. Score final : Szedeak 77, Phoenix-MT Fot 71. Cotes vainqueur : Szedeak 1,30 ; Phoenix-MT Fot 3,10. Pronos du modèle : Victoire Szedeak à 1,30, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,51, gagné ; Szedeak -7,5 au handicap à 1,90, perdu. Top prono : Victoire Szedeak à 1,30, confiance 59 %, gagné.

Szedeak3-477
Phoenix-MT Fot3-471
— pronostic, cotes et forme

Phoenix-MT Fot : bilan et statistiques cette saison

NB I A : 7 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires3 43 %
  • À domicile2-1
  • Extérieur1-3
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1

Points

78,9Marqués / match
80,1Encaissés / match
  • Total par match159,0
  • Écart moyen−1,3
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison91 pts

Style de jeu 6 derniers matchs

−1,1Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive105,0
  • Efficacité défensive106,0
  • Rythme78,6
  • eFG%51,6 %
  • True shooting55,6 %

Bilan de nos pronostics Phoenix-MT Fot

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
13-5 72 % de réussite sur 18 pronostics réglés
  • Vainqueur 4-2 67 %
  • Total de points 4-2 67 %
  • Handicap 5-1 83 %
  • Top prono 6-0 100 %

Classement NB I A

Page complète NB I A

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Atomeromu Paks 7 7 0 1.000 719 552 +167
2 Szombathely 6 6 0 1.000 584 436 +148
3 Alba Fehervar 7 5 2 .714 624 566 +58
4 Szolnoki Olaj 7 5 2 .714 610 557 +53
5 Kaposvari 7 5 2 .714 639 633 +6
6 Budapesti Honved Se 7 4 3 .571 650 662 −12
7 OSE Lions 7 3 4 .429 624 656 −32
8 Szedeak 7 3 4 .429 550 602 −52
9 Phoenix-MT Fot 7 3 4 .429 552 561 −9
10 Soproni KC 7 3 4 .429 583 576 +7
11 Kormend 7 2 5 .286 567 647 −80
12 DEAC 6 1 5 .167 509 543 −34
13 NKA Pecs 7 1 6 .143 550 648 −98
14 Kecskemeti TE 7 0 7 .000 494 616 −122
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-out

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Phoenix-MT Fot se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes