Pronostics Maccabi Tel Aviv
Maccabi Tel Aviv : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 32-3 35 matchs · 91 % de victoires
- Série en cours
- D5 Toutes compétitions
- Points par match
- 98,1 81,9 encaissés · +16,2
- 10 derniers
- Victoire 97-79 contre Olimpia Milano · 8 oct. Victoire 120-93 contre Galil Elyon · 10 oct. Défaite 87-90 chez Barcelona · 13 oct. Victoire 91-88 chez Valencia · 15 oct. Victoire 116-89 contre Ironi Kiryat Ata · 18 oct. Défaite 99-113 contre Real Madrid · 22 oct. Défaite 90-93 chez Maccabi Rishon · 24 oct. Défaite 78-100 chez Crvena Zvezda Meridianbet · 27 oct. Défaite 94-99 contre Paris · 29 oct. Défaite 87-105 contre Hapoel Tel Aviv · 1 nov. 4-6 · série D5
La saison dernière (2025-26) en Super League : 32 victoires et 3 défaites pour Maccabi Tel Aviv. Sur ces 35 matchs, 98,1 points marqués et 81,9 encaissés par match — 180,0 points par match au total —, avec un bilan de 16-2 à domicile et de 16-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Maccabi Tel Aviv : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Maccabi Tel Aviv à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Maccabi Tel Aviv : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMaccabi Tel Aviv – Hapoel Tel Aviv, Super League (Israël), dim. 1 nov. Score final : Maccabi Tel Aviv 87, Hapoel Tel Aviv 105. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,56 ; Hapoel Tel Aviv 2,30. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,56, perdu ; Plus de 166,5 points au total à 1,40, gagné ; Hapoel Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Hapoel Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,27, confiance 65 %, gagné.
Maccabi Tel Aviv – Paris, EuroLeague, jeu. 29 oct. Score final : Maccabi Tel Aviv 94, Paris 99. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,55 ; Paris 2,45. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,55, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,17, gagné ; Maccabi Tel Aviv +3,5 au handicap à 1,36, perdu. Top prono : Maccabi Tel Aviv +3,5 au handicap à 1,36, confiance 85 %, perdu.
Crvena Zvezda Meridianbet – Maccabi Tel Aviv, EuroLeague, mar. 27 oct. Score final : Crvena Zvezda Meridianbet 100, Maccabi Tel Aviv 78. Cotes vainqueur : Crvena Zvezda Meridianbet 1,35 ; Maccabi Tel Aviv 2,90. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 2,90, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,23, gagné ; Maccabi Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,27, perdu. Top prono : Maccabi Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, perdu.
Maccabi Rishon – Maccabi Tel Aviv, Super League (Israël), sam. 24 oct. Score final après prolongation : Maccabi Rishon 93, Maccabi Tel Aviv 90. Cotes vainqueur : Maccabi Rishon 8,75 ; Maccabi Tel Aviv 1,05. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,05, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,38, gagné ; Maccabi Tel Aviv -6,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Maccabi Tel Aviv -6,5 au handicap à 1,29, confiance 60 %, perdu.
Maccabi Tel Aviv – Real Madrid, EuroLeague, jeu. 22 oct. Score final : Maccabi Tel Aviv 99, Real Madrid 113. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 2,50 ; Real Madrid 1,46. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 2,50, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,23, gagné ; Maccabi Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,22, perdu. Top prono : Maccabi Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,22, confiance 85 %, perdu.
Maccabi Tel Aviv – Ironi Kiryat Ata, Super League (Israël), dim. 18 oct. Score final : Maccabi Tel Aviv 116, Ironi Kiryat Ata 89. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,02 ; Ironi Kiryat Ata 11,00. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,02, gagné ; Plus de 170,5 points au total à 1,40, gagné ; Maccabi Tel Aviv -10,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Maccabi Tel Aviv -10,5 au handicap à 1,33, confiance 71 %, gagné.
Valencia – Maccabi Tel Aviv, EuroLeague, jeu. 15 oct. Score final : Valencia 88, Maccabi Tel Aviv 91. Cotes vainqueur : Valencia 1,31 ; Maccabi Tel Aviv 3,38. Pronos du modèle : Victoire Valencia à 1,23, perdu ; Plus de 170,5 points au total à 1,21, gagné ; Maccabi Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,42, gagné. Top prono : Victoire Valencia à 1,23, confiance 51 %, perdu.
Barcelona – Maccabi Tel Aviv, EuroLeague, mar. 13 oct. Score final : Barcelona 90, Maccabi Tel Aviv 87. Cotes vainqueur : Barcelona 1,41 ; Maccabi Tel Aviv 2,90. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 2,81, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,34, gagné ; Maccabi Tel Aviv +6,5 au handicap à 1,74, gagné. Top prono : Plus de 168,5 points au total à 1,34, confiance 72 %, gagné.
Maccabi Tel Aviv – Galil Elyon, Super League (Israël), sam. 10 oct. Score final : Maccabi Tel Aviv 120, Galil Elyon 93. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,03 ; Galil Elyon 5,20. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,03, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,42, perdu ; Galil Elyon +24,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Galil Elyon +24,5 au handicap à 1,30, confiance 75 %, perdu.
Maccabi Tel Aviv – Olimpia Milano, EuroLeague, jeu. 8 oct. Score final : Maccabi Tel Aviv 97, Olimpia Milano 79. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,45 ; Olimpia Milano 2,76. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,45, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 2,17, perdu ; Maccabi Tel Aviv +1,5 au handicap à 1,39, gagné. Top prono : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,45, confiance 54 %, gagné.
Maccabi Tel Aviv : bilan et statistiques la saison dernière
Super League : 35 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires32 91 %
- À domicile16-2
- Extérieur16-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)4-1
Points
- Total par match180,0
- Écart moyen+16,2
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison137 pts
Style de jeu 15 derniers matchs
- Efficacité offensive122,2
- Efficacité défensive122,0
- Rythme76,1
- eFG%58,9 %
- True shooting61,9 %
Bilan de nos pronostics Maccabi Tel Aviv
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-9 36 %
- Total de points 9-5 64 %
- Handicap 6-8 43 %
- Top prono 5-9 36 %
Classement Super League
Page complète Super LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.