Pronostic Maccabi Tel Aviv – Galil Elyon


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 74 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 166 Écart MTA de 12 Victoire MTA 77 % Réel 213 · victoire MTA
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Maccabi Tel Aviv – Galil Elyon
15 et 6 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Maccabi Tel Aviv à domicile, 9 derniers matchs · Galil Elyon à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Maccabi Tel Aviv 2, Galil Elyon 0.
- Total moyen 155,0 points par confrontation
- Plus de 169,5 0 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation MTA de 57 17 mai 2026
Confrontations
- 17 mai 2026 Super League Maccabi Tel Aviv 108–51 Galil Elyon 159 pts
- 13 déc. 2025 Super League Galil Elyon 65–86 Maccabi Tel Aviv 151 pts
Cinq derniers matchs
- 8 oct. : Maccabi Tel Aviv 97, Olimpia Milano 79. Gagné. Cotes : Maccabi Tel Aviv 1,45, Olimpia Milano 2,76.
- 4 oct. : Maccabi Tel Aviv 88, Hapoel Jerusalem 71. Gagné. Cotes : Maccabi Tel Aviv 1,41, Hapoel Jerusalem 2,76.
- 2 oct. : Panathinaikos 90, Maccabi Tel Aviv 67. Perdu. Cotes : Panathinaikos 1,12, Maccabi Tel Aviv 5,25.
- 30 sept. : Maccabi Tel Aviv 93, Besiktas 109. Perdu. Cotes : Maccabi Tel Aviv 1,45, Besiktas 2,75.
- 27 sept. : Maccabi Tel Aviv 109, Ironi Kiryat Ata 61. Gagné. Cotes : Maccabi Tel Aviv 1,04, Ironi Kiryat Ata 7,50.
- 28 sept. : Nes Ziona 78, Galil Elyon 70. Perdu. Cotes : Nes Ziona 1,33, Galil Elyon 3,11.
- 19 sept. : Galil Elyon 83, Hapoel HaEmek 61. Gagné. Cotes : Galil Elyon 1,62, Hapoel HaEmek 2,10.
- 16 sept. : Maccabi Ironi Ramat Gan 82, Galil Elyon 99. Gagné. Cotes : Maccabi Ironi Ramat Gan 1,20, Galil Elyon 3,80.
- 22 juin : Galil Elyon 89, Elitzur Maccabi Netanya 84. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 17 juin : Nes Ziona 65, Galil Elyon 76. Gagné. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Galil Elyon est passée de 7,80 à 5,20 depuis sa publication.
- 4-1 sur les cinq derniers matchs pour Galil Elyon.
- 3e contre 5e au classement Super League.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire MTA | 1,05 | en baisse 1,03 |
| Victoire GAL | 7,80 | en baisse 5,20 |
| Total de points | 169,5 | 169,5 |
| Handicap MTA | −17,5 | −17,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Super League
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Maccabi Tel Aviv reçoit Galil Elyon en Super League le samedi 10 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.