Pronostics Hapoel Jerusalem
Hapoel Jerusalem : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 20-11 31 matchs · 65 % de victoires
- Série en cours
- V8 Toutes compétitions
- Points par match
- 86,6 81,6 encaissés · +5,1
- 10 derniers
- Victoire 94-73 contre Rostock · 29 sept. Défaite 71-88 chez Maccabi Tel Aviv · 4 oct. Victoire 75-64 chez Cedevita Olimpija · 6 oct. Victoire 92-69 chez Hapoel Holon · 11 oct. Victoire 85-84 chez San Pablo Burgos · 14 oct. Victoire 88-74 contre Hapoel Beer Sheva · 17 oct. Victoire 100-64 contre Rigas Zelli · 21 oct. Victoire 70-60 chez Hapoel Tel Aviv · 25 oct. Victoire 90-83 chez Le Mans · 28 oct. Victoire 88-78 contre Ironi Eilat · 1 nov. 9-1 · série V8
La saison dernière (2025-26) en Super League : 20 victoires et 11 défaites pour Hapoel Jerusalem. Sur ces 31 matchs, 86,6 points marqués et 81,6 encaissés par match — 168,2 points par match au total —, avec un bilan de 11-4 à domicile et de 9-7 à l’extérieur. Les prochains pronostics Hapoel Jerusalem sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Hapoel Jerusalem : prochains matchs et pronostics
Hapoel Jerusalem – Aris, EuroCup, début le mer. 4 nov. à 14:00 ET. Cotes vainqueur : Hapoel Jerusalem 1,62 ; Aris 2,20. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 62 % et se débloque avec un compte.
Hapoel Jerusalem : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléHapoel Jerusalem – Ironi Eilat, Super League (Israël), dim. 1 nov. Score final : Hapoel Jerusalem 88, Ironi Eilat 78. Cotes vainqueur : Hapoel Jerusalem 1,10 ; Ironi Eilat 6,50. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,10, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,42, gagné ; Ironi Eilat +19,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Ironi Eilat +19,5 au handicap à 1,30, confiance 59 %, gagné.
Le Mans – Hapoel Jerusalem, EuroCup, mer. 28 oct. Score final : Le Mans 83, Hapoel Jerusalem 90. Cotes vainqueur : Le Mans 3,10 ; Hapoel Jerusalem 1,33. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,33, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,87, gagné ; Le Mans +8,5 au handicap à 1,66, gagné. Top prono : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,33, confiance 60 %, gagné.
Hapoel Tel Aviv – Hapoel Jerusalem, Super League (Israël), dim. 25 oct. Score final : Hapoel Tel Aviv 60, Hapoel Jerusalem 70. Cotes vainqueur : Hapoel Tel Aviv 1,48 ; Hapoel Jerusalem 2,55. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 2,55, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,40, gagné ; Hapoel Jerusalem +12,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Hapoel Jerusalem +12,5 au handicap à 1,26, confiance 71 %, gagné.
Hapoel Jerusalem – Rigas Zelli, EuroCup, mer. 21 oct. Score final : Hapoel Jerusalem 100, Rigas Zelli 64. Cotes vainqueur : Hapoel Jerusalem 1,02 ; Rigas Zelli 10,50. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,02, gagné ; Moins de 178,5 points au total à 1,35, gagné ; Rigas Zelli +25,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Rigas Zelli +25,5 au handicap à 1,26, confiance 75 %, perdu.
Hapoel Jerusalem – Hapoel Beer Sheva, Super League (Israël), sam. 17 oct. Score final : Hapoel Jerusalem 88, Hapoel Beer Sheva 74. Cotes vainqueur : Hapoel Jerusalem 1,06 ; Hapoel Beer Sheva 4,60. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,06, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,40, gagné ; Hapoel Jerusalem -6,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Hapoel Jerusalem -6,5 au handicap à 1,30, confiance 72 %, gagné.
San Pablo Burgos – Hapoel Jerusalem, EuroCup, mer. 14 oct. Score final : San Pablo Burgos 84, Hapoel Jerusalem 85. Cotes vainqueur : San Pablo Burgos 2,81 ; Hapoel Jerusalem 1,41. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,41, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 2,19, gagné ; Hapoel Jerusalem -4,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,41, confiance 74 %, gagné.
Hapoel Holon – Hapoel Jerusalem, Super League (Israël), dim. 11 oct. Score final : Hapoel Holon 69, Hapoel Jerusalem 92. Cotes vainqueur : Hapoel Holon 2,95 ; Hapoel Jerusalem 1,37. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,38, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,44, gagné ; Hapoel Jerusalem +6,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Hapoel Jerusalem +6,5 au handicap à 1,25, confiance 79 %, gagné.
Cedevita Olimpija – Hapoel Jerusalem, EuroCup, mar. 6 oct. Score final : Cedevita Olimpija 64, Hapoel Jerusalem 75. Cotes vainqueur : Cedevita Olimpija 2,54 ; Hapoel Jerusalem 1,48. Pronos du modèle : Victoire Cedevita Olimpija à 2,54, perdu ; Moins de 173,5 points au total à 1,58, gagné ; Cedevita Olimpija +3,5 au handicap à 2,08, perdu. Top prono : Victoire Cedevita Olimpija à 2,54, confiance 51 %, perdu.
Maccabi Tel Aviv – Hapoel Jerusalem, League Cup (Israël), dim. 4 oct. Score final : Maccabi Tel Aviv 88, Hapoel Jerusalem 71. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,41 ; Hapoel Jerusalem 2,76. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,40, gagné ; Plus de 170,5 points au total à 1,40, perdu ; Maccabi Tel Aviv +2,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,40, confiance 74 %, gagné.
Hapoel Jerusalem – Rostock, EuroCup, mar. 29 sept. Score final : Hapoel Jerusalem 94, Rostock 73. Cotes vainqueur : Hapoel Jerusalem 1,09 ; Rostock 6,87. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,09, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,80, gagné ; Rostock +12,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Rostock +12,5 au handicap à 1,85, confiance 60 %, perdu.
Hapoel Jerusalem : bilan et statistiques la saison dernière
Super League : 31 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires20 65 %
- À domicile11-4
- Extérieur9-7
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)5-4
Points
- Total par match168,2
- Écart moyen+5,1
- Matchs avec prolongation3
- Record de la saison105 pts
Style de jeu 12 derniers matchs
- Efficacité offensive117,9
- Efficacité défensive99,9
- Rythme73,6
- eFG%55,9 %
- True shooting60,0 %
Bilan de nos pronostics Hapoel Jerusalem
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 10-1 91 %
- Total de points 9-2 82 %
- Handicap 7-4 64 %
- Top prono 8-3 73 %
Classement Super League
Page complète Super LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.