Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Super League Israël Aussi en Basketball Champions League Aussi en League Cup (Israël) Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Bnei Herzliya

Pronostics Bnei Herzliya

Bnei Herzliya : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan 2025-26
18-10
28 matchs · 64 % de victoires
Série en cours
D1
Toutes compétitions
Points par match
92,1
90,7 encaissés · +1,4
10 derniers
Défaite 84-99 chez Hapoel Holon · 3 juin Victoire 101-98 chez Ironi Eilat · 9 sept. Victoire 99-79 contre Maccabi Rishon · 17 sept. Défaite 68-88 chez Hapoel Jerusalem · 25 sept. Défaite 75-86 chez Joventut Badalona · 6 oct. Défaite 79-89 contre Maccabi Ironi Ramat Gan · 12 oct. Victoire 103-96 chez Nes Ziona · 18 oct. Défaite 74-86 contre FC Porto · 21 oct. Victoire 96-93 contre Ironi Eilat · 26 oct. Défaite 87-97 chez Ironi Kiryat Ata · 1 nov.
4-6 · série D1

La saison dernière (2025-26) en Super League : 18 victoires et 10 défaites pour Bnei Herzliya. Sur ces 28 matchs, 92,1 points marqués et 90,7 encaissés par match — 182,8 points par match au total —, avec un bilan de 9-5 à domicile et de 9-5 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Bnei Herzliya : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Bnei Herzliya à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Bnei Herzliya : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
6 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 6

Ironi Kiryat Ata – Bnei Herzliya, Super League (Israël), dim. 1 nov. Score final : Ironi Kiryat Ata 97, Bnei Herzliya 87. Cotes vainqueur : Ironi Kiryat Ata 2,14 ; Bnei Herzliya 1,66. Pronos du modèle : Victoire Bnei Herzliya à 1,66, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,39, gagné ; Bnei Herzliya +6,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Bnei Herzliya +6,5 au handicap à 1,26, confiance 57 %, perdu.

Ironi Kiryat Ata2-297
Bnei Herzliya2-287
— pronostic, cotes et forme

Bnei Herzliya – Ironi Eilat, Super League (Israël), lun. 26 oct. Score final : Bnei Herzliya 96, Ironi Eilat 93. Cotes vainqueur : Bnei Herzliya 1,50 ; Ironi Eilat 2,50. Pronos du modèle : Victoire Ironi Eilat à 2,50, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,40, perdu ; Ironi Eilat +12,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Ironi Eilat +12,5 au handicap à 1,28, confiance 69 %, gagné.

Bnei Herzliya2-296
Ironi Eilat2-293
— pronostic, cotes et forme

Bnei Herzliya – FC Porto, Basketball Champions League, mer. 21 oct. Score final : Bnei Herzliya 74, FC Porto 86. Cotes vainqueur : Bnei Herzliya 1,45 ; FC Porto 2,60. Pronos du modèle : Victoire FC Porto à 2,60, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,28, gagné ; FC Porto +8,5 au handicap à 1,51, gagné. Top prono : Plus de 158,5 points au total à 1,28, confiance 74 %, gagné.

Bnei Herzliya0-274
FC Porto1-186
— pronostic, cotes et forme

Nes Ziona – Bnei Herzliya, Super League (Israël), dim. 18 oct. Score final après prolongation : Nes Ziona 96, Bnei Herzliya 103. Cotes vainqueur : Nes Ziona 1,48 ; Bnei Herzliya 2,55. Pronos du modèle : Victoire Nes Ziona à 1,48, perdu ; Moins de 180,5 points au total à 1,40, perdu ; Bnei Herzliya +11,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Bnei Herzliya +11,5 au handicap à 1,28, confiance 74 %, gagné.

Nes Ziona1-296
Bnei Herzliya2-2103
— pronostic, cotes et forme

Bnei Herzliya – Maccabi Ironi Ramat Gan, Super League (Israël), lun. 12 oct. Score final : Bnei Herzliya 79, Maccabi Ironi Ramat Gan 89. Cotes vainqueur : Bnei Herzliya 1,36 ; Maccabi Ironi Ramat Gan 3,02. Pronos du modèle : Victoire Bnei Herzliya à 1,37, perdu ; Moins de 185,5 points au total à 1,39, gagné ; Maccabi Ironi Ramat Gan +13,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Maccabi Ironi Ramat Gan +13,5 au handicap à 1,27, confiance 58 %, gagné.

Bnei Herzliya2-279
Maccabi Ironi Ramat Gan3-189
— pronostic, cotes et forme

Bnei Herzliya – Maccabi Rishon, League Cup (Israël), jeu. 17 sept. Score final : Bnei Herzliya 99, Maccabi Rishon 79. Cotes vainqueur : Bnei Herzliya 1,41 ; Maccabi Rishon 2,74. Pronos du modèle : Victoire Bnei Herzliya à 1,41, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,83, perdu ; Maccabi Rishon +5,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Bnei Herzliya à 1,41, confiance 50 %, gagné.

Bnei Herzliya2-099
Maccabi Rishon1-179
— pronostic, cotes et forme

Bnei Herzliya : bilan et statistiques la saison dernière

Super League : 28 matchs enregistrés · 2025-26

Résultats

  • Victoires18 64 %
  • À domicile9-5
  • Extérieur9-5
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-2

Points

92,1Marqués / match
90,7Encaissés / match
  • Total par match182,8
  • Écart moyen+1,4
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison108 pts

Style de jeu 8 derniers matchs

−2,6Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive110,0
  • Efficacité défensive112,6
  • Rythme80,8
  • eFG%55,0 %
  • True shooting57,9 %

Bilan de nos pronostics Bnei Herzliya

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
9-9 50 % de réussite sur 18 pronostics réglés
  • Vainqueur 2-4 33 %
  • Total de points 3-3 50 %
  • Handicap 4-2 67 %
  • Top prono 5-1 83 %

Classement Super League

Page complète Super League

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Hapoel Jerusalem 4 4 0 1.000 338 281 +57
2 Maccabi Ironi Ramat Gan 4 3 1 .750 366 348 +18
3 Maccabi Tel Aviv 3 2 1 .667 326 275 +51
4 Hapoel Tel Aviv 3 2 1 .667 236 219 +17
5 Galil Elyon 3 2 1 .667 274 287 −13
6 Ironi Eilat 4 2 2 .500 338 333 +5
7 Bnei Herzliya 4 2 2 .500 365 375 −10
8 Ironi Kiryat Ata 4 2 2 .500 360 378 −18
9 Nes Ziona 3 1 2 .333 236 245 −9
10 Maccabi Ashdod 3 1 2 .333 209 220 −11
11 Hapoel Holon 3 1 2 .333 229 245 −16
12 Maccabi Rishon 3 1 2 .333 233 259 −26
13 Hapoel HaEmek 4 1 3 .250 308 310 −2
14 Hapoel Beer Sheva 3 0 3 .000 231 274 −43
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-in
  • Play-out

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Bnei Herzliya se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes