Pronostics Galil Elyon
Galil Elyon : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 11-21 32 matchs · 34 % de victoires
- Série en cours
- V2 Toutes compétitions
- Points par match
- 76,2 85,3 encaissés · −9,2
- 10 derniers
- Défaite 64-81 chez Maccabi Raanana · 9 juin Victoire 79-68 contre Maccabi Raanana · 14 juin Victoire 76-65 chez Nes Ziona · 17 juin Victoire 89-84 contre Elitzur Maccabi Netanya · 22 juin Victoire 99-82 chez Maccabi Ironi Ramat Gan · 16 sept. Victoire 83-61 contre Hapoel HaEmek · 19 sept. Défaite 70-78 chez Nes Ziona · 28 sept. Défaite 93-120 chez Maccabi Tel Aviv · 10 oct. Victoire 104-101 contre Maccabi Ironi Ramat Gan · 19 oct. Victoire 77-66 chez Maccabi Ashdod · 26 oct. 7-3 · série V2
La saison dernière (2025-26) en Super League : 11 victoires et 21 défaites pour Galil Elyon. Sur ces 32 matchs, 76,2 points marqués et 85,3 encaissés par match — 161,5 points par match au total —, avec un bilan de 6-10 à domicile et de 5-11 à l’extérieur. Les prochains pronostics Galil Elyon sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Galil Elyon : prochains matchs et pronostics
Galil Elyon – Nes Ziona, Super League (Israël), début le lun. 2 nov. à 12:55 ET. Cotes vainqueur : Galil Elyon 2,30 ; Nes Ziona 1,56. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 74 % et se débloque avec un compte.
Galil Elyon : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMaccabi Ashdod – Galil Elyon, Super League (Israël), lun. 26 oct. Score final : Maccabi Ashdod 66, Galil Elyon 77. Cotes vainqueur : Maccabi Ashdod 1,56 ; Galil Elyon 2,30. Pronos du modèle : Victoire Galil Elyon à 2,30, gagné ; Moins de 178,5 points au total à 1,40, gagné ; Galil Elyon +11,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Galil Elyon +11,5 au handicap à 1,31, confiance 73 %, gagné.
Galil Elyon – Maccabi Ironi Ramat Gan, Super League (Israël), lun. 19 oct. Score final : Galil Elyon 104, Maccabi Ironi Ramat Gan 101. Cotes vainqueur : Galil Elyon 1,70 ; Maccabi Ironi Ramat Gan 1,75. Pronos du modèle : Victoire Galil Elyon à 1,80, gagné ; Moins de 175,5 points au total à 1,38, perdu ; Galil Elyon +7,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Galil Elyon +7,5 au handicap à 1,27, confiance 76 %, gagné.
Maccabi Tel Aviv – Galil Elyon, Super League (Israël), sam. 10 oct. Score final : Maccabi Tel Aviv 120, Galil Elyon 93. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,03 ; Galil Elyon 5,20. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,03, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,42, perdu ; Galil Elyon +24,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Galil Elyon +24,5 au handicap à 1,30, confiance 75 %, perdu.
Nes Ziona – Galil Elyon, League Cup (Israël), lun. 28 sept. Score final : Nes Ziona 78, Galil Elyon 70. Cotes vainqueur : Nes Ziona 1,33 ; Galil Elyon 3,11. Pronos du modèle : Victoire Nes Ziona à 1,33, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,83, gagné ; Galil Elyon +4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Nes Ziona à 1,33, confiance 54 %, gagné.
Galil Elyon – Hapoel HaEmek, League Cup (Israël), sam. 19 sept. Score final : Galil Elyon 83, Hapoel HaEmek 61. Cotes vainqueur : Galil Elyon 1,62 ; Hapoel HaEmek 2,10. Pronos du modèle : Victoire Galil Elyon à 1,62, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,83, gagné ; Galil Elyon -7,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Galil Elyon à 1,62, confiance 69 %, gagné.
Maccabi Ironi Ramat Gan – Galil Elyon, League Cup (Israël), mer. 16 sept. Score final : Maccabi Ironi Ramat Gan 82, Galil Elyon 99. Cotes vainqueur : Maccabi Ironi Ramat Gan 1,20 ; Galil Elyon 3,80. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Ironi Ramat Gan à 1,18, perdu ; Moins de 165,5 points au total à 1,85, perdu ; Galil Elyon +7,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Maccabi Ironi Ramat Gan à 1,18, confiance 50 %, perdu.
Galil Elyon : bilan et statistiques la saison dernière
Super League : 32 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires11 34 %
- À domicile6-10
- Extérieur5-11
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)6-2
Points
- Total par match161,5
- Écart moyen−9,2
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison113 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive113,8
- Efficacité défensive110,2
- Rythme76,8
- eFG%56,2 %
- True shooting59,3 %
Bilan de nos pronostics Galil Elyon
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-1 83 %
- Total de points 3-3 50 %
- Handicap 4-2 67 %
- Top prono 4-2 67 %
Classement Super League
Page complète Super LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.