Pronostics League Cup (Israël)
Pronostics League Cup pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 25 Saison 2026 · 1 à venir
- Victoires à domicile
- 68 % des matchs joués
- Points par match
- 165,8 écart moyen 12,1
- Prolongations
- 8 % 48 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 29-22 57 % gagnés
En League Cup, 25 matchs ont été joués lors de la saison 2026 : l’équipe à domicile en a remporté 68 %, les matchs ont affiché en moyenne 165,8 points et 8 % sont allés en prolongation. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- L’avantage du terrain compte : les équipes à domicile remportent 68 % des matchs en League Cup.
- Les matchs sont serrés en League Cup : 48 % se décident par cinq points ou moins.
- Les matchs à sens unique sont fréquents : 28 % des matchs en League Cup se terminent par un écart de 20 points ou plus.
Pronostics League Cup à venir
Aucun pronostic League Cup à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
League Cup : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMaccabi Ironi Ramat Gan – Maccabi Ashdod, League Cup (Israël), lun. 5 oct. Score final : Maccabi Ironi Ramat Gan 84, Maccabi Ashdod 89. Cotes vainqueur : Maccabi Ironi Ramat Gan 1,35 ; Maccabi Ashdod 2,95. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Ashdod à 2,77, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,40, gagné ; Maccabi Ashdod +13,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Victoire Maccabi Ashdod à 2,77, confiance 51 %, gagné.
Maccabi Tel Aviv – Hapoel Jerusalem, League Cup (Israël), dim. 4 oct. Score final : Maccabi Tel Aviv 88, Hapoel Jerusalem 71. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,41 ; Hapoel Jerusalem 2,76. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,40, gagné ; Plus de 170,5 points au total à 1,40, perdu ; Maccabi Tel Aviv +2,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,40, confiance 74 %, gagné.
Hapoel Tel Aviv – Nes Ziona, League Cup (Israël), sam. 3 oct. Score final : Hapoel Tel Aviv 79, Nes Ziona 76. Cotes vainqueur : Hapoel Tel Aviv 1,14 ; Nes Ziona 5,34. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Tel Aviv à 1,13, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,40, gagné ; Nes Ziona +19,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire Hapoel Tel Aviv à 1,13, confiance 58 %, gagné.
Hapoel Holon – Ironi Eilat, League Cup (Israël), mer. 30 sept. Score final : Hapoel Holon 87, Ironi Eilat 85. Cotes vainqueur : Hapoel Holon 1,49 ; Ironi Eilat 2,49. Pronos du modèle : Victoire Ironi Eilat à 2,47, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,83, gagné ; Ironi Eilat +1,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Ironi Eilat à 2,47, confiance 51 %, perdu.
Hapoel HaEmek – Maccabi Rishon, League Cup (Israël), mar. 29 sept. Score final : Hapoel HaEmek 80, Maccabi Rishon 59. Cotes vainqueur : Hapoel HaEmek 1,59 ; Maccabi Rishon 2,27. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Rishon à 2,50, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,83, perdu ; Maccabi Rishon +4,5 au handicap à 1,74, perdu. Top prono : Victoire Maccabi Rishon à 2,50, confiance 51 %, perdu.
Nes Ziona – Galil Elyon, League Cup (Israël), lun. 28 sept. Score final : Nes Ziona 78, Galil Elyon 70. Cotes vainqueur : Nes Ziona 1,33 ; Galil Elyon 3,11. Pronos du modèle : Victoire Nes Ziona à 1,33, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,83, gagné ; Galil Elyon +4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Nes Ziona à 1,33, confiance 54 %, gagné.
Maccabi Tel Aviv – Ironi Kiryat Ata, League Cup (Israël), dim. 27 sept. Score final : Maccabi Tel Aviv 109, Ironi Kiryat Ata 61. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,04 ; Ironi Kiryat Ata 7,50. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,04, gagné ; Plus de 173,5 points au total à 1,83, perdu ; Ironi Kiryat Ata +17,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Ironi Kiryat Ata +17,5 au handicap à 1,83, confiance 59 %, perdu.
Ironi Eilat – Maccabi Ashdod, League Cup (Israël), dim. 27 sept. Score final : Ironi Eilat 75, Maccabi Ashdod 55. Cotes vainqueur : Ironi Eilat 1,34 ; Maccabi Ashdod 3,05. Pronos du modèle : Victoire Ironi Eilat à 1,34, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,83, gagné ; Ironi Eilat -6,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Ironi Eilat à 1,34, confiance 55 %, gagné.
Hapoel HaEmek – Ironi Kiryat Ata, League Cup (Israël), mer. 23 sept. Score final après prolongation : Hapoel HaEmek 98, Ironi Kiryat Ata 99. Cotes vainqueur : Hapoel HaEmek 1,08 ; Ironi Kiryat Ata 5,80. Pronos du modèle : Victoire Ironi Kiryat Ata à 5,90, gagné ; Moins de 165,5 points au total à 1,83, perdu ; Ironi Kiryat Ata +1 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Ironi Kiryat Ata à 5,90, confiance 59 %, gagné.
Hapoel Holon – Maccabi Ironi Ramat Gan, League Cup (Israël), mer. 23 sept. Score final : Hapoel Holon 83, Maccabi Ironi Ramat Gan 80. Cotes vainqueur : Hapoel Holon 1,44 ; Maccabi Ironi Ramat Gan 2,66. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Holon à 1,40, gagné ; Moins de 165,5 points au total à 1,83, gagné ; Hapoel Holon -5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Hapoel Holon à 1,40, confiance 73 %, gagné.
Maccabi Rishon – Hapoel Beer Sheva, League Cup (Israël), mar. 22 sept. Score final : Maccabi Rishon 75, Hapoel Beer Sheva 84. Cotes vainqueur : Maccabi Rishon 1,60 ; Hapoel Beer Sheva 2,25. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Rishon à 1,60, perdu ; Moins de 172,5 points au total à 1,85, gagné ; Maccabi Rishon -4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Maccabi Rishon à 1,60, confiance 62 %, perdu.
Galil Elyon – Hapoel HaEmek, League Cup (Israël), sam. 19 sept. Score final : Galil Elyon 83, Hapoel HaEmek 61. Cotes vainqueur : Galil Elyon 1,62 ; Hapoel HaEmek 2,10. Pronos du modèle : Victoire Galil Elyon à 1,62, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,83, gagné ; Galil Elyon -7,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Galil Elyon à 1,62, confiance 69 %, gagné.
Tendances de la saison en League Cup
25 matchs · Saison 2026Qui gagne
- Victoires à domicile68 %
- Victoires à l’extérieur32 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)48 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)28 %
Points
- Équipe à domicile85,9
- Équipe à l’extérieur79,9
- Matchs avec prolongation8 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 204 pointsHapoel Beer Sheva 103–101 Maccabi Ashdod
- Plus large écart 48 pointsMaccabi Tel Aviv 109–61 Ironi Kiryat Ata
Bilan de nos pronostics League Cup
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 12-5 71 %
- Total de points 8-9 47 %
- Handicap 9-8 53 %
- Top prono 11-6 65 %
Classement League Cup (Israël)
Saison 2026Saison régulière · Groupe 1
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 182 | 143 | +39 | |
| 2 | Hapoel HaEmek | 2 | 1 | 1 | 3 | 138 | 158 | −20 |
| 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 157 | 176 | −19 |
Saison régulière · Groupe 2
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 175 | 166 | +9 | |
| 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 177 | 177 | 0 | |
| 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 151 | 160 | −9 |
Saison régulière · Groupe 3
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 200 | 177 | +23 | |
| 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 166 | 184 | −18 | |
| 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 183 | 188 | −5 |
Saison régulière · Groupe 4
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 193 | 146 | +47 | |
| 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 172 | 184 | −12 | |
| 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 178 | 213 | −35 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
- 11th-14th places
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.