Pronostic Maccabi Tel Aviv – Hapoel Tel Aviv


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 65 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 178 Écart MTA de 2 Victoire MTA 58 % Réel 192 · victoire HTA
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Maccabi Tel Aviv – Hapoel Tel Aviv
15 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Maccabi Tel Aviv à domicile, 9 derniers matchs · Hapoel Tel Aviv à l’extérieur, 6 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Maccabi Tel Aviv 3, Hapoel Tel Aviv 2.
- Total moyen 179,8 points par confrontation
- Plus de 175,5 2 sur 5 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation MTA de 4 23 juin 2026
Confrontations
- 23 juin 2026 Super League Hapoel Tel Aviv 79–83 Maccabi Tel Aviv 162 pts
- 21 juin 2026 Super League Maccabi Tel Aviv 74–80 Hapoel Tel Aviv 154 pts
- 18 juin 2026 Super League Hapoel Tel Aviv 98–102 Maccabi Tel Aviv 200 pts
- 16 juin 2026 Super League Maccabi Tel Aviv 96–75 Hapoel Tel Aviv 171 pts
- 28 mai 2026 Super League Maccabi Tel Aviv 97–115 Hapoel Tel Aviv 212 pts
Cinq derniers matchs
- 29 oct. : Maccabi Tel Aviv 94, Paris 99. Perdu. Cotes : Maccabi Tel Aviv 1,55, Paris 2,45.
- 27 oct. : Crvena Zvezda Meridianbet 100, Maccabi Tel Aviv 78. Perdu. Cotes : Crvena Zvezda Meridianbet 1,35, Maccabi Tel Aviv 2,90.
- 24 oct. : Maccabi Rishon 93, Maccabi Tel Aviv 90. Après prolongation. Perdu. Cotes : Maccabi Rishon 8,75, Maccabi Tel Aviv 1,05.
- 22 oct. : Maccabi Tel Aviv 99, Real Madrid 113. Perdu. Cotes : Maccabi Tel Aviv 2,50, Real Madrid 1,46.
- 18 oct. : Maccabi Tel Aviv 116, Ironi Kiryat Ata 89. Gagné. Cotes : Maccabi Tel Aviv 1,02, Ironi Kiryat Ata 11,00.
- 30 oct. : Dubai 97, Hapoel Tel Aviv 83. Perdu. Cotes : Dubai 1,62, Hapoel Tel Aviv 2,15.
- 28 oct. : Hapoel Tel Aviv 118, Anadolu Efes 88. Gagné. Cotes : Hapoel Tel Aviv 1,29, Anadolu Efes 3,30.
- 25 oct. : Hapoel Tel Aviv 60, Hapoel Jerusalem 70. Perdu. Cotes : Hapoel Tel Aviv 1,48, Hapoel Jerusalem 2,55.
- 21 oct. : Hapoel Tel Aviv 90, Virtus Bologna 81. Gagné. Cotes : Hapoel Tel Aviv 1,27, Virtus Bologna 3,30.
- 18 oct. : Hapoel Tel Aviv 81, Maccabi Ashdod 67. Gagné. Cotes : Hapoel Tel Aviv 1,03, Maccabi Ashdod 9,50.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 4 défaites pour Maccabi Tel Aviv avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Hapoel Tel Aviv est passée de 2,75 à 2,30 depuis sa publication.
- Ligne plus/moins en hausse de 172,5 à 175,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 9,1 — Maccabi Tel Aviv +0,2 pour 100 possessions, Hapoel Tel Aviv +9,3.
- 3-2 lors des 5 dernières confrontations pour Maccabi Tel Aviv.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire MTA | 1,38 | en hausse 1,56 |
| Victoire HTA | 2,75 | en baisse 2,30 |
| Total de points | 172,5 | en hausse 175,5 |
| Handicap MTA | −5,5 | en hausse −3,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Super League
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Maccabi Tel Aviv reçoit Hapoel Tel Aviv en Super League le dimanche 1 novembre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.