Pronostics Super League (Israël)
Pronostics Super League pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 25 Saison 2026-27 · 16 à venir
- Victoires à domicile
- 52 % des matchs joués
- Points par match
- 169,6 écart moyen 11,8
- Prolongations
- 8 % 20 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 55-20 73 % gagnés
En Super League, 25 matchs ont été joués lors de la saison 2026-27 : l’équipe à domicile en a remporté 52 %, les matchs ont affiché en moyenne 169,6 points et 8 % sont allés en prolongation. Les prochains pronostics Super League sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- Les prolongations sont fréquentes — 8 % des matchs en Super League sont allés en prolongation.
- Le match le plus prolifique jusqu’ici : Maccabi Tel Aviv 120–93 Galil Elyon, 213 points.
Pronostics Super League à venir
Galil Elyon – Nes Ziona, Super League (Israël), début le lun. 2 nov. à 12:55 ET. Cotes vainqueur : Galil Elyon 2,30 ; Nes Ziona 1,56. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 74 % et se débloque avec un compte.
Maccabi Ashdod – Hapoel Beer Sheva, Super League (Israël), début le lun. 2 nov. à 13:05 ET. Cotes vainqueur : Maccabi Ashdod 1,48 ; Hapoel Beer Sheva 2,55. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 63 % et se débloque avec un compte.
Hapoel Holon – Maccabi Rishon, Super League (Israël), début le lun. 2 nov. à 13:15 ET. Cotes vainqueur : Hapoel Holon 1,43 ; Maccabi Rishon 2,65. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 78 % et se débloque avec un compte.
Super League : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMaccabi Tel Aviv – Hapoel Tel Aviv, Super League (Israël), dim. 1 nov. Score final : Maccabi Tel Aviv 87, Hapoel Tel Aviv 105. Cotes vainqueur : Maccabi Tel Aviv 1,56 ; Hapoel Tel Aviv 2,30. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,56, perdu ; Plus de 166,5 points au total à 1,40, gagné ; Hapoel Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Hapoel Tel Aviv +12,5 au handicap à 1,27, confiance 65 %, gagné.
Hapoel Jerusalem – Ironi Eilat, Super League (Israël), dim. 1 nov. Score final : Hapoel Jerusalem 88, Ironi Eilat 78. Cotes vainqueur : Hapoel Jerusalem 1,10 ; Ironi Eilat 6,50. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,10, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,42, gagné ; Ironi Eilat +19,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Ironi Eilat +19,5 au handicap à 1,30, confiance 59 %, gagné.
Ironi Kiryat Ata – Bnei Herzliya, Super League (Israël), dim. 1 nov. Score final : Ironi Kiryat Ata 97, Bnei Herzliya 87. Cotes vainqueur : Ironi Kiryat Ata 2,14 ; Bnei Herzliya 1,66. Pronos du modèle : Victoire Bnei Herzliya à 1,66, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,39, gagné ; Bnei Herzliya +6,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Bnei Herzliya +6,5 au handicap à 1,26, confiance 57 %, perdu.
Hapoel HaEmek – Maccabi Ironi Ramat Gan, Super League (Israël), sam. 31 oct. Score final : Hapoel HaEmek 77, Maccabi Ironi Ramat Gan 86. Cotes vainqueur : Hapoel HaEmek 1,50 ; Maccabi Ironi Ramat Gan 2,50. Pronos du modèle : Victoire Hapoel HaEmek à 1,50, perdu ; Plus de 158,5 points au total à 1,39, gagné ; Maccabi Ironi Ramat Gan +11,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Maccabi Ironi Ramat Gan +11,5 au handicap à 1,28, confiance 69 %, gagné.
Maccabi Ironi Ramat Gan – Ironi Kiryat Ata, Super League (Israël), lun. 26 oct. Score final : Maccabi Ironi Ramat Gan 90, Ironi Kiryat Ata 88. Cotes vainqueur : Maccabi Ironi Ramat Gan 1,30 ; Ironi Kiryat Ata 3,25. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Ironi Ramat Gan à 1,30, gagné ; Moins de 186,5 points au total à 1,40, gagné ; Ironi Kiryat Ata +11,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Ironi Kiryat Ata +11,5 au handicap à 1,33, confiance 60 %, gagné.
Maccabi Ashdod – Galil Elyon, Super League (Israël), lun. 26 oct. Score final : Maccabi Ashdod 66, Galil Elyon 77. Cotes vainqueur : Maccabi Ashdod 1,56 ; Galil Elyon 2,30. Pronos du modèle : Victoire Galil Elyon à 2,30, gagné ; Moins de 178,5 points au total à 1,40, gagné ; Galil Elyon +11,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Galil Elyon +11,5 au handicap à 1,31, confiance 73 %, gagné.
Bnei Herzliya – Ironi Eilat, Super League (Israël), lun. 26 oct. Score final : Bnei Herzliya 96, Ironi Eilat 93. Cotes vainqueur : Bnei Herzliya 1,50 ; Ironi Eilat 2,50. Pronos du modèle : Victoire Ironi Eilat à 2,50, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,40, perdu ; Ironi Eilat +12,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Ironi Eilat +12,5 au handicap à 1,28, confiance 69 %, gagné.
Hapoel Tel Aviv – Hapoel Jerusalem, Super League (Israël), dim. 25 oct. Score final : Hapoel Tel Aviv 60, Hapoel Jerusalem 70. Cotes vainqueur : Hapoel Tel Aviv 1,48 ; Hapoel Jerusalem 2,55. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 2,55, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,40, gagné ; Hapoel Jerusalem +12,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Hapoel Jerusalem +12,5 au handicap à 1,26, confiance 71 %, gagné.
Hapoel HaEmek – Nes Ziona, Super League (Israël), dim. 25 oct. Score final : Hapoel HaEmek 66, Nes Ziona 78. Cotes vainqueur : Hapoel HaEmek 1,48 ; Nes Ziona 2,55. Pronos du modèle : Victoire Hapoel HaEmek à 1,48, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,44, perdu ; Nes Ziona +11,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Nes Ziona +11,5 au handicap à 1,29, confiance 64 %, gagné.
Maccabi Rishon – Maccabi Tel Aviv, Super League (Israël), sam. 24 oct. Score final après prolongation : Maccabi Rishon 93, Maccabi Tel Aviv 90. Cotes vainqueur : Maccabi Rishon 8,75 ; Maccabi Tel Aviv 1,05. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Tel Aviv à 1,05, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,38, gagné ; Maccabi Tel Aviv -6,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Maccabi Tel Aviv -6,5 au handicap à 1,29, confiance 60 %, perdu.
Hapoel Beer Sheva – Hapoel Holon, Super League (Israël), ven. 23 oct. Score final : Hapoel Beer Sheva 75, Hapoel Holon 91. Cotes vainqueur : Hapoel Beer Sheva 2,05 ; Hapoel Holon 1,69. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Holon à 1,69, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,38, gagné ; Hapoel Beer Sheva +10,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Hapoel Beer Sheva +10,5 au handicap à 1,30, confiance 67 %, perdu.
Maccabi Rishon – Hapoel HaEmek, Super League (Israël), lun. 19 oct. Score final : Maccabi Rishon 60, Hapoel HaEmek 80. Cotes vainqueur : Maccabi Rishon 1,82 ; Hapoel HaEmek 1,65. Pronos du modèle : Victoire Hapoel HaEmek à 1,74, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,75, perdu ; Hapoel HaEmek +7,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Victoire Hapoel HaEmek à 1,74, confiance 64 %, gagné.
Tendances de la saison en Super League
25 matchs · Saison 2026-27Qui gagne
- Victoires à domicile52 %
- Victoires à l’extérieur48 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)20 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)16 %
Points
- Équipe à domicile84,4
- Équipe à l’extérieur85,2
- Matchs avec prolongation8 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 213 pointsMaccabi Tel Aviv 120–93 Galil Elyon
- Plus large écart 27 pointsMaccabi Tel Aviv 120–93 Galil Elyon
Bilan de nos pronostics Super League
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 16-9 64 %
- Total de points 18-7 72 %
- Handicap 21-4 84 %
- Top prono 21-4 84 %
Classement Super League (Israël)
Saison 2026-27Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.