Pronostics Nes Ziona
Nes Ziona : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 13-19 32 matchs · 41 % de victoires
- Série en cours
- V1 Toutes compétitions
- Points par match
- 81,8 84,5 encaissés · −2,8
- 10 derniers
- Défaite 88-102 contre Elitzur Maccabi Netanya · 14 juin Défaite 65-76 contre Galil Elyon · 17 juin Victoire 92-77 chez Maccabi Raanana · 22 juin Victoire 98-94 chez Ironi Kiryat Ata · 8 sept. Victoire 77-72 contre Hapoel Holon · 10 sept. Victoire 78-70 contre Galil Elyon · 28 sept. Défaite 76-79 chez Hapoel Tel Aviv · 3 oct. Défaite 62-76 chez Maccabi Ashdod · 12 oct. Défaite 96-103 contre Bnei Herzliya · 18 oct. Victoire 78-66 chez Hapoel HaEmek · 25 oct. 5-5 · série V1
La saison dernière (2025-26) en Super League : 13 victoires et 19 défaites pour Nes Ziona. Sur ces 32 matchs, 81,8 points marqués et 84,5 encaissés par match — 166,3 points par match au total —, avec un bilan de 7-9 à domicile et de 6-10 à l’extérieur. Les prochains pronostics Nes Ziona sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Nes Ziona : prochains matchs et pronostics
Galil Elyon – Nes Ziona, Super League (Israël), début le lun. 2 nov. à 12:55 ET. Cotes vainqueur : Galil Elyon 2,30 ; Nes Ziona 1,56. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 74 % et se débloque avec un compte.
Nes Ziona : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléHapoel HaEmek – Nes Ziona, Super League (Israël), dim. 25 oct. Score final : Hapoel HaEmek 66, Nes Ziona 78. Cotes vainqueur : Hapoel HaEmek 1,48 ; Nes Ziona 2,55. Pronos du modèle : Victoire Hapoel HaEmek à 1,48, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,44, perdu ; Nes Ziona +11,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Nes Ziona +11,5 au handicap à 1,29, confiance 64 %, gagné.
Nes Ziona – Bnei Herzliya, Super League (Israël), dim. 18 oct. Score final après prolongation : Nes Ziona 96, Bnei Herzliya 103. Cotes vainqueur : Nes Ziona 1,48 ; Bnei Herzliya 2,55. Pronos du modèle : Victoire Nes Ziona à 1,48, perdu ; Moins de 180,5 points au total à 1,40, perdu ; Bnei Herzliya +11,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Bnei Herzliya +11,5 au handicap à 1,28, confiance 74 %, gagné.
Maccabi Ashdod – Nes Ziona, Super League (Israël), lun. 12 oct. Score final : Maccabi Ashdod 76, Nes Ziona 62. Cotes vainqueur : Maccabi Ashdod 2,78 ; Nes Ziona 1,42. Pronos du modèle : Victoire Maccabi Ashdod à 2,78, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,39, perdu ; Maccabi Ashdod +13,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Maccabi Ashdod +13,5 au handicap à 1,25, confiance 78 %, gagné.
Hapoel Tel Aviv – Nes Ziona, League Cup (Israël), sam. 3 oct. Score final : Hapoel Tel Aviv 79, Nes Ziona 76. Cotes vainqueur : Hapoel Tel Aviv 1,14 ; Nes Ziona 5,34. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Tel Aviv à 1,13, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,40, gagné ; Nes Ziona +19,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire Hapoel Tel Aviv à 1,13, confiance 58 %, gagné.
Nes Ziona – Galil Elyon, League Cup (Israël), lun. 28 sept. Score final : Nes Ziona 78, Galil Elyon 70. Cotes vainqueur : Nes Ziona 1,33 ; Galil Elyon 3,11. Pronos du modèle : Victoire Nes Ziona à 1,33, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,83, gagné ; Galil Elyon +4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Nes Ziona à 1,33, confiance 54 %, gagné.
Nes Ziona : bilan et statistiques la saison dernière
Super League : 32 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires13 41 %
- À domicile7-9
- Extérieur6-10
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-2
Points
- Total par match166,3
- Écart moyen−2,8
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison105 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive101,5
- Efficacité défensive100,6
- Rythme79,4
- eFG%49,3 %
- True shooting53,7 %
Bilan de nos pronostics Nes Ziona
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-2 60 %
- Total de points 2-3 40 %
- Handicap 4-1 80 %
- Top prono 5-0 100 %
Classement Super League
Page complète Super LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.