Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Espoirs U21 France Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Le Mans U21

Pronostics Le Mans U21

Le Mans U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Espoirs U21
6-0
6 matchs · 100 % de victoires
Classement
1er
Classement général
Points par match
89,5
66,0 encaissés · +23,5
10 derniers
Victoire 106-64 contre Nancy U21 · 30 avr. Victoire 100-88 chez Saint Quentin U21 · 9 mai Victoire 84-62 contre Limoges U21 · 16 mai Défaite 70-88 contre Strasbourg U21 · 29 mai Victoire 81-72 chez Gravelines-Dunkerque U21 · 26 sept. Victoire 93-79 contre Paris U21 · 3 oct. Victoire 94-62 chez Saint Quentin U21 · 11 oct. Victoire 80-60 contre JL Bourg U21 · 17 oct. Victoire 96-47 chez Boulazac U21 · 24 oct. Victoire 93-76 contre Pau-Orthez U21 · 31 oct.
9-1 · série V6

Cette saison en Espoirs U21 : Le Mans U21 pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 6-0. Sur ses 6 matchs en Espoirs U21, 89,5 points marqués et 66,0 encaissés par match — 155,5 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Le Mans U21 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Le Mans U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Le Mans U21 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
2 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 2

Boulazac U21 – Le Mans U21, Espoirs U21 (France), sam. 24 oct. Score final : Boulazac U21 47, Le Mans U21 96. Cotes vainqueur : Boulazac U21 2,80 ; Le Mans U21 1,33. Pronos du modèle : Victoire Le Mans U21 à 1,33, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,80, perdu ; Le Mans U21 -4,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Le Mans U21 à 1,33, confiance 85 %, gagné.

Boulazac U210-647
Le Mans U216-096
— pronostic, cotes et forme

Le Mans U21 – Paris U21, Espoirs U21 (France), sam. 3 oct. Score final : Le Mans U21 93, Paris U21 79. Cotes vainqueur : Le Mans U21 1,35 ; Paris U21 2,80. Pronos du modèle : Victoire Le Mans U21 à 1,35, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,85, gagné ; Le Mans U21 -5,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Le Mans U21 à 1,35, confiance 89 %, gagné.

Le Mans U216-093
Paris U215-279
— pronostic, cotes et forme

Le Mans U21 : bilan et statistiques cette saison

Espoirs U21 : 6 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires6 100 %
  • À domicile3-0
  • Extérieur3-0
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0

Points

89,5Marqués / match
66,0Encaissés / match
  • Total par match155,5
  • Écart moyen+23,5
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison96 pts

Style de jeu 5 derniers matchs

+32,6Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive111,8
  • Efficacité défensive79,2
  • Rythme80,3
  • eFG%50,7 %
  • True shooting52,0 %

Bilan de nos pronostics Le Mans U21

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
5-1 83 % de réussite sur 6 pronostics réglés
  • Vainqueur 2-0 100 %
  • Total de points 1-1 50 %
  • Handicap 2-0 100 %
  • Top prono 2-0 100 %

Classement Espoirs U21

Page complète Espoirs U21

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Le Mans U21 6 6 0 1.000 537 396 +141
2 Dijon U21 6 6 0 1.000 499 391 +108
3 Cholet U21 7 6 1 .857 596 480 +116
4 Lyon-Villeurbanne U21 6 5 1 .833 468 445 +23
5 Roanne U21 6 5 1 .833 561 459 +102
6 Paris U21 7 5 2 .714 588 561 +27
7 JL Bourg U21 6 4 2 .667 524 482 +42
8 Limoges U21 6 3 3 .500 458 477 −19
9 Nancy U21 6 2 4 .333 437 485 −48
10 Pau-Orthez U21 6 2 4 .333 472 539 −67
11 Chalon/Saone U21 6 2 4 .333 485 507 −22
12 Strasbourg U21 7 2 5 .286 521 556 −35
13 Nanterre U21 6 1 5 .167 461 533 −72
14 Saint Quentin U21 7 1 6 .143 497 596 −99
15 Gravelines-Dunkerque U21 6 0 6 .000 427 489 −62
16 Boulazac U21 6 0 6 .000 404 539 −135
  • Playoffs

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Le Mans U21 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes