Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Espoirs U21 France Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Gravelines-Dunkerque U21

Pronostics Gravelines-Dunkerque U21

Gravelines-Dunkerque U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Espoirs U21
0-6
6 matchs · 0 % de victoires
Classement
15e
Classement général
Points par match
71,2
81,5 encaissés · −10,3
10 derniers
Défaite 78-98 chez Monaco U21 · 21 avr. Défaite 78-99 chez Lyon-Villeurbanne U21 · 1 mai Défaite 67-70 contre Nanterre U21 · 8 mai Défaite 72-83 chez JL Bourg U21 · 16 mai Défaite 72-81 contre Le Mans U21 · 26 sept. Défaite 80-81 contre Lyon-Villeurbanne U21 · 3 oct. Défaite 71-79 chez Nanterre U21 · 10 oct. Défaite 52-69 contre Dijon U21 · 17 oct. Défaite 73-85 chez JL Bourg U21 · 24 oct. Défaite 79-94 contre Roanne U21 · 31 oct.
0-10 · série D10

Cette saison en Espoirs U21 : Gravelines-Dunkerque U21 pointe au 15e rang du classement, avec un bilan de 0-6. Sur ses 6 matchs en Espoirs U21, 71,2 points marqués et 81,5 encaissés par match — 152,7 points par match au total —, avec un bilan de 0-4 à domicile et de 0-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Gravelines-Dunkerque U21 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Gravelines-Dunkerque U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Gravelines-Dunkerque U21 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
2 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 2

Gravelines-Dunkerque U21 – Roanne U21, Espoirs U21 (France), sam. 31 oct. Score final : Gravelines-Dunkerque U21 79, Roanne U21 94. Cotes vainqueur : Gravelines-Dunkerque U21 6,70 ; Roanne U21 1,03. Pronos du modèle : Victoire Roanne U21 à 1,03, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,78, gagné ; Gravelines-Dunkerque U21 +14,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Roanne U21 à 1,03, confiance 83 %, gagné.

Gravelines-Dunkerque U210-679
Roanne U215-194
— pronostic, cotes et forme

Nanterre U21 – Gravelines-Dunkerque U21, Espoirs U21 (France), sam. 10 oct. Score final : Nanterre U21 79, Gravelines-Dunkerque U21 71. Cotes vainqueur : Nanterre U21 2,32 ; Gravelines-Dunkerque U21 1,52. Pronos du modèle : Victoire Nanterre U21 à 2,32, gagné ; Moins de 164,5 points au total à 1,82, gagné ; Nanterre U21 +5,5 au handicap à 1,79, gagné. Top prono : Nanterre U21 +5,5 au handicap à 1,79, confiance 64 %, gagné.

Nanterre U211-579
Gravelines-Dunkerque U210-671
— pronostic, cotes et forme

Gravelines-Dunkerque U21 : bilan et statistiques cette saison

Espoirs U21 : 6 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires0 0 %
  • À domicile0-4
  • Extérieur0-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1

Points

71,2Marqués / match
81,5Encaissés / match
  • Total par match152,7
  • Écart moyen−10,3
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison80 pts

Style de jeu 5 derniers matchs

−12,6Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive87,6
  • Efficacité défensive100,2
  • Rythme79,0
  • eFG%45,5 %
  • True shooting46,6 %

Bilan de nos pronostics Gravelines-Dunkerque U21

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
5-1 83 % de réussite sur 6 pronostics réglés
  • Vainqueur 2-0 100 %
  • Total de points 2-0 100 %
  • Handicap 1-1 50 %
  • Top prono 2-0 100 %

Classement Espoirs U21

Page complète Espoirs U21

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Le Mans U21 6 6 0 1.000 537 396 +141
2 Dijon U21 6 6 0 1.000 499 391 +108
3 Cholet U21 7 6 1 .857 596 480 +116
4 Lyon-Villeurbanne U21 6 5 1 .833 468 445 +23
5 Roanne U21 6 5 1 .833 561 459 +102
6 Paris U21 7 5 2 .714 588 561 +27
7 JL Bourg U21 6 4 2 .667 524 482 +42
8 Limoges U21 6 3 3 .500 458 477 −19
9 Nancy U21 6 2 4 .333 437 485 −48
10 Pau-Orthez U21 6 2 4 .333 472 539 −67
11 Chalon/Saone U21 6 2 4 .333 485 507 −22
12 Strasbourg U21 7 2 5 .286 521 556 −35
13 Nanterre U21 6 1 5 .167 461 533 −72
14 Saint Quentin U21 7 1 6 .143 497 596 −99
15 Gravelines-Dunkerque U21 6 0 6 .000 427 489 −62
16 Boulazac U21 6 0 6 .000 404 539 −135
  • Playoffs

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Gravelines-Dunkerque U21 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes