Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Espoirs U21 France Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Nanterre U21

Pronostics Nanterre U21

Nanterre U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Espoirs U21
1-5
6 matchs · 17 % de victoires
Classement
13e
Classement général
Points par match
76,8
88,8 encaissés · −12,0
10 derniers
Défaite 76-77 contre Dijon U21 · 2 mai Victoire 70-67 chez Gravelines-Dunkerque U21 · 8 mai Victoire 79-68 contre Cholet U21 · 16 mai Défaite 79-89 chez Cholet U21 · 29 mai Défaite 91-93 contre Pau-Orthez U21 · 26 sept. Défaite 64-110 chez Roanne U21 · 2 oct. Victoire 79-71 contre Gravelines-Dunkerque U21 · 10 oct. Défaite 66-81 chez Nancy U21 · 17 oct. Défaite 74-84 contre Cholet U21 · 24 oct. Défaite 87-94 chez JL Bourg U21 · 31 oct.
3-7 · série D3

Cette saison en Espoirs U21 : Nanterre U21 pointe au 13e rang du classement, avec un bilan de 1-5. Sur ses 6 matchs en Espoirs U21, 76,8 points marqués et 88,8 encaissés par match — 165,7 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Nanterre U21 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Nanterre U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Nanterre U21 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
3 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 3

JL Bourg U21 – Nanterre U21, Espoirs U21 (France), sam. 31 oct. Score final : JL Bourg U21 94, Nanterre U21 87. Cotes vainqueur : JL Bourg U21 1,11 ; Nanterre U21 6,00. Pronos du modèle : Victoire JL Bourg U21 à 1,11, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,80, gagné ; Nanterre U21 +11,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire JL Bourg U21 à 1,11, confiance 85 %, gagné.

JL Bourg U214-294
Nanterre U211-587
— pronostic, cotes et forme

Nanterre U21 – Cholet U21, Espoirs U21 (France), sam. 24 oct. Score final : Nanterre U21 74, Cholet U21 84. Cotes vainqueur : Nanterre U21 3,80 ; Cholet U21 1,18. Pronos du modèle : Victoire Cholet U21 à 1,18, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,87, gagné ; Cholet U21 -7,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Cholet U21 à 1,18, confiance 85 %, gagné.

Nanterre U211-574
Cholet U216-184
— pronostic, cotes et forme

Nanterre U21 – Gravelines-Dunkerque U21, Espoirs U21 (France), sam. 10 oct. Score final : Nanterre U21 79, Gravelines-Dunkerque U21 71. Cotes vainqueur : Nanterre U21 2,32 ; Gravelines-Dunkerque U21 1,52. Pronos du modèle : Victoire Nanterre U21 à 2,32, gagné ; Moins de 164,5 points au total à 1,82, gagné ; Nanterre U21 +5,5 au handicap à 1,79, gagné. Top prono : Nanterre U21 +5,5 au handicap à 1,79, confiance 64 %, gagné.

Nanterre U211-579
Gravelines-Dunkerque U210-671
— pronostic, cotes et forme

Nanterre U21 : bilan et statistiques cette saison

Espoirs U21 : 6 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires1 17 %
  • À domicile1-2
  • Extérieur0-3
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1

Points

76,8Marqués / match
88,8Encaissés / match
  • Total par match165,7
  • Écart moyen−12,0
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison91 pts

Style de jeu 5 derniers matchs

−15,2Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive88,7
  • Efficacité défensive103,9
  • Rythme84,7
  • eFG%45,3 %
  • True shooting48,5 %

Bilan de nos pronostics Nanterre U21

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
9-0 100 % de réussite sur 9 pronostics réglés
  • Vainqueur 3-0 100 %
  • Total de points 3-0 100 %
  • Handicap 3-0 100 %
  • Top prono 3-0 100 %

Classement Espoirs U21

Page complète Espoirs U21

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Le Mans U21 6 6 0 1.000 537 396 +141
2 Dijon U21 6 6 0 1.000 499 391 +108
3 Cholet U21 7 6 1 .857 596 480 +116
4 Lyon-Villeurbanne U21 6 5 1 .833 468 445 +23
5 Roanne U21 6 5 1 .833 561 459 +102
6 Paris U21 7 5 2 .714 588 561 +27
7 JL Bourg U21 6 4 2 .667 524 482 +42
8 Limoges U21 6 3 3 .500 458 477 −19
9 Nancy U21 6 2 4 .333 437 485 −48
10 Pau-Orthez U21 6 2 4 .333 472 539 −67
11 Chalon/Saone U21 6 2 4 .333 485 507 −22
12 Strasbourg U21 7 2 5 .286 521 556 −35
13 Nanterre U21 6 1 5 .167 461 533 −72
14 Saint Quentin U21 7 1 6 .143 497 596 −99
15 Gravelines-Dunkerque U21 6 0 6 .000 427 489 −62
16 Boulazac U21 6 0 6 .000 404 539 −135
  • Playoffs

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Nanterre U21 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes