Pronostics Dijon U21
Dijon U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Espoirs U21
- 6-0 6 matchs · 100 % de victoires
- Classement
- 2e Classement général
- Points par match
- 83,2 65,2 encaissés · +18,0
- 10 derniers
- Victoire 102-66 chez Le Portel U21 · 16 mai Victoire 87-63 contre Ada Blois U21 · 29 mai Victoire 85-72 contre JL Bourg U21 · 30 mai Victoire 69-65 contre Strasbourg U21 · 31 mai Victoire 88-73 contre Strasbourg U21 · 26 sept. Victoire 95-56 chez Pau-Orthez U21 · 3 oct. Victoire 86-79 contre Limoges U21 · 9 oct. Victoire 69-52 chez Gravelines-Dunkerque U21 · 17 oct. Victoire 75-67 chez Saint Quentin U21 · 23 oct. Victoire 86-64 contre Nancy U21 · 30 oct. 10-0 · série V13
Cette saison en Espoirs U21 : Dijon U21 pointe au 2e rang du classement, avec un bilan de 6-0. Sur ses 6 matchs en Espoirs U21, 83,2 points marqués et 65,2 encaissés par match — 148,3 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Dijon U21 : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Dijon U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Dijon U21 : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléDijon U21 – Nancy U21, Espoirs U21 (France), ven. 30 oct. Score final : Dijon U21 86, Nancy U21 64. Cotes vainqueur : Dijon U21 1,04 ; Nancy U21 6,40. Pronos du modèle : Victoire Dijon U21 à 1,03, gagné ; Plus de 149,5 points au total à 1,85, gagné ; Nancy U21 +13,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Dijon U21 à 1,03, confiance 85 %, gagné.
Dijon U21 – Limoges U21, Espoirs U21 (France), ven. 9 oct. Score final : Dijon U21 86, Limoges U21 79. Cotes vainqueur : Dijon U21 1,01 ; Limoges U21 13,00. Pronos du modèle : Victoire Dijon U21 à 1,01, gagné ; Moins de 159,5 points au total à 1,80, perdu ; Dijon U21 -18,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Dijon U21 à 1,01, confiance 85 %, gagné.
Dijon U21 : bilan et statistiques cette saison
Espoirs U21 : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 100 %
- À domicile3-0
- Extérieur3-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match148,3
- Écart moyen+18,0
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison95 pts
Bilan de nos pronostics Dijon U21
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-0 100 %
- Total de points 1-1 50 %
- Handicap 0-2 0 %
- Top prono 2-0 100 %
Classement Espoirs U21
Page complète Espoirs U21Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 537 | 396 | +141 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 499 | 391 | +108 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | .857 | 596 | 480 | +116 | |
| 4 | 6 | 5 | 1 | .833 | 468 | 445 | +23 | |
| 5 | 6 | 5 | 1 | .833 | 561 | 459 | +102 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | .714 | 588 | 561 | +27 | |
| 7 | 6 | 4 | 2 | .667 | 524 | 482 | +42 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 458 | 477 | −19 | |
| 9 | 6 | 2 | 4 | .333 | 437 | 485 | −48 | |
| 10 | 6 | 2 | 4 | .333 | 472 | 539 | −67 | |
| 11 | 6 | 2 | 4 | .333 | 485 | 507 | −22 | |
| 12 | 7 | 2 | 5 | .286 | 521 | 556 | −35 | |
| 13 | 6 | 1 | 5 | .167 | 461 | 533 | −72 | |
| 14 | 7 | 1 | 6 | .143 | 497 | 596 | −99 | |
| 15 | 6 | 0 | 6 | .000 | 427 | 489 | −62 | |
| 16 | 6 | 0 | 6 | .000 | 404 | 539 | −135 |
- Playoffs
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.