Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Espoirs U21 France Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Saint Quentin U21

Pronostics Saint Quentin U21

Saint Quentin U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Espoirs U21
1-6
7 matchs · 14 % de victoires
Classement
14e
Classement général
Points par match
71,0
85,1 encaissés · −14,1
10 derniers
Défaite 88-94 chez JL Bourg U21 · 2 mai Défaite 88-100 contre Le Mans U21 · 9 mai Défaite 78-81 chez Nancy U21 · 16 mai Défaite 60-98 contre JL Bourg U21 · 26 sept. Défaite 80-86 chez Limoges U21 · 3 oct. Défaite 62-94 contre Le Mans U21 · 11 oct. Défaite 73-96 chez Pau-Orthez U21 · 17 oct. Défaite 67-75 contre Dijon U21 · 23 oct. Victoire 78-59 contre Strasbourg U21 · 27 oct. Défaite 77-88 contre Lyon-Villeurbanne U21 · 31 oct.
1-9 · série D1

Cette saison en Espoirs U21 : Saint Quentin U21 pointe au 14e rang du classement, avec un bilan de 1-6. Sur ses 7 matchs en Espoirs U21, 71,0 points marqués et 85,1 encaissés par match — 156,1 points par match au total —, avec un bilan de 1-4 à domicile et de 0-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Saint Quentin U21 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Saint Quentin U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Saint Quentin U21 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
2 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 2

Pau-Orthez U21 – Saint Quentin U21, Espoirs U21 (France), sam. 17 oct. Score final : Pau-Orthez U21 96, Saint Quentin U21 73. Cotes vainqueur : Pau-Orthez U21 1,06 ; Saint Quentin U21 8,00. Pronos du modèle : Victoire Pau-Orthez U21 à 1,06, gagné ; Plus de 157,5 points au total, gagné. Top prono : Victoire Pau-Orthez U21 à 1,06, confiance 66 %, gagné.

Pau-Orthez U212-496
Saint Quentin U211-673
— pronostic, cotes et forme

Limoges U21 – Saint Quentin U21, Espoirs U21 (France), sam. 3 oct. Score final : Limoges U21 86, Saint Quentin U21 80. Cotes vainqueur : Limoges U21 1,30 ; Saint Quentin U21 3,00. Pronos du modèle : Victoire Limoges U21 à 1,30, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,82, gagné ; Saint Quentin U21 +6,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Limoges U21 à 1,30, confiance 77 %, gagné.

Limoges U213-386
Saint Quentin U211-680
— pronostic, cotes et forme

Saint Quentin U21 : bilan et statistiques cette saison

Espoirs U21 : 7 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires1 14 %
  • À domicile1-4
  • Extérieur0-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0

Points

71,0Marqués / match
85,1Encaissés / match
  • Total par match156,1
  • Écart moyen−14,1
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison80 pts

Style de jeu 5 derniers matchs

−25,4Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive83,1
  • Efficacité défensive108,5
  • Rythme82,7
  • eFG%45,3 %
  • True shooting48,6 %

Bilan de nos pronostics Saint Quentin U21

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
5-0 100 % de réussite sur 5 pronostics réglés
  • Vainqueur 2-0 100 %
  • Total de points 2-0 100 %
  • Handicap 1-0 100 %
  • Top prono 2-0 100 %

Classement Espoirs U21

Page complète Espoirs U21

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Le Mans U21 6 6 0 1.000 537 396 +141
2 Dijon U21 6 6 0 1.000 499 391 +108
3 Cholet U21 7 6 1 .857 596 480 +116
4 Lyon-Villeurbanne U21 6 5 1 .833 468 445 +23
5 Roanne U21 6 5 1 .833 561 459 +102
6 Paris U21 7 5 2 .714 588 561 +27
7 JL Bourg U21 6 4 2 .667 524 482 +42
8 Limoges U21 6 3 3 .500 458 477 −19
9 Nancy U21 6 2 4 .333 437 485 −48
10 Pau-Orthez U21 6 2 4 .333 472 539 −67
11 Chalon/Saone U21 6 2 4 .333 485 507 −22
12 Strasbourg U21 7 2 5 .286 521 556 −35
13 Nanterre U21 6 1 5 .167 461 533 −72
14 Saint Quentin U21 7 1 6 .143 497 596 −99
15 Gravelines-Dunkerque U21 6 0 6 .000 427 489 −62
16 Boulazac U21 6 0 6 .000 404 539 −135
  • Playoffs

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Saint Quentin U21 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes