Pronostic Boulazac U21 – Le Mans U21


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 75 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 159 Écart LMU de 15 Victoire LMU 83 % Réel 143 · victoire LMU
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Boulazac U21 – Le Mans U21
5 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Boulazac U21 0, Le Mans U21 2.
- Total moyen 166,0 points par confrontation
- Plus de 156,5 2 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation LMU de 18 21 mars 2026
Confrontations
- 21 mars 2026 Espoirs U21 Le Mans U21 93–75 Boulazac U21 168 pts
- 10 janv. 2026 Espoirs U21 Boulazac U21 70–94 Le Mans U21 164 pts
Cinq derniers matchs
- 17 oct. : Paris U21 86, Boulazac U21 75. Perdu. Cotes : Paris U21 1,22, Boulazac U21 4,00.
- 10 oct. : Boulazac U21 93, JL Bourg U21 104. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 3 oct. : Strasbourg U21 76, Boulazac U21 56. Perdu. Cotes : Strasbourg U21 1,13, Boulazac U21 4,90.
- 26 sept. : Boulazac U21 72, Roanne U21 102. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 16 mai : Boulazac U21 59, Monaco U21 109. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 17 oct. : Le Mans U21 80, JL Bourg U21 60. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 11 oct. : Saint Quentin U21 62, Le Mans U21 94. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 3 oct. : Le Mans U21 93, Paris U21 79. Gagné. Cotes : Le Mans U21 1,35, Paris U21 2,80.
- 26 sept. : Gravelines-Dunkerque U21 72, Le Mans U21 81. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 29 mai : Le Mans U21 70, Strasbourg U21 88. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 5 défaites pour Boulazac U21 avant ce match.
- Série de 4 victoires pour Le Mans U21 avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Le Mans U21 est passée de 1,90 à 1,33 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 63,5 — Boulazac U21 −30,9 pour 100 possessions, Le Mans U21 +32,6.
- 16e contre 1er au classement Espoirs U21.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire BOU | 1,76 | en hausse 2,80 |
| Victoire LMU | 1,90 | en baisse 1,33 |
| Total de points | 156,5 | 156,5 |
| Handicap BOU | +4,5 | en hausse +6,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Espoirs U21
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 537 | 396 | +141 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 499 | 391 | +108 | |
| 3 | 7 | 6 | 1 | .857 | 596 | 480 | +116 | |
| 4 | 6 | 5 | 1 | .833 | 468 | 445 | +23 | |
| 5 | 6 | 5 | 1 | .833 | 561 | 459 | +102 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | .714 | 588 | 561 | +27 | |
| 7 | 6 | 4 | 2 | .667 | 524 | 482 | +42 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 458 | 477 | −19 | |
| 9 | 6 | 2 | 4 | .333 | 437 | 485 | −48 | |
| 10 | 6 | 2 | 4 | .333 | 472 | 539 | −67 | |
| 11 | 6 | 2 | 4 | .333 | 485 | 507 | −22 | |
| 12 | 7 | 2 | 5 | .286 | 521 | 556 | −35 | |
| 13 | 6 | 1 | 5 | .167 | 461 | 533 | −72 | |
| 14 | 7 | 1 | 6 | .143 | 497 | 596 | −99 | |
| 15 | 6 | 0 | 6 | .000 | 427 | 489 | −62 | |
| 16 | 6 | 0 | 6 | .000 | 404 | 539 | −135 |
- Playoffs
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Boulazac U21 reçoit Le Mans U21 en Espoirs U21 le samedi 24 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.