Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Espoirs U21 France Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Limoges U21

Pronostics Limoges U21

Limoges U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Espoirs U21
3-3
6 matchs · 50 % de victoires
Classement
8e
Classement général
Points par match
76,3
79,5 encaissés · −3,2
10 derniers
Défaite 42-83 chez Strasbourg U21 · 23 avr. Défaite 83-89 chez Le Portel U21 · 2 mai Défaite 63-75 contre Boulazac U21 · 7 mai Défaite 62-84 chez Le Mans U21 · 16 mai Défaite 81-101 chez Chalon/Saone U21 · 26 sept. Victoire 86-80 contre Saint Quentin U21 · 3 oct. Défaite 79-86 chez Dijon U21 · 9 oct. Défaite 56-70 contre Lyon-Villeurbanne U21 · 17 oct. Victoire 81-79 chez Pau-Orthez U21 · 25 oct. Victoire 75-61 contre Boulazac U21 · 30 oct.
3-7 · série V2

Cette saison en Espoirs U21 : Limoges U21 pointe au 8e rang du classement, avec un bilan de 3-3. Sur ses 6 matchs en Espoirs U21, 76,3 points marqués et 79,5 encaissés par match — 155,8 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Limoges U21 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Limoges U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Limoges U21 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
4 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 4

Limoges U21 – Boulazac U21, Espoirs U21 (France), ven. 30 oct. Score final : Limoges U21 75, Boulazac U21 61. Cotes vainqueur : Limoges U21 1,42 ; Boulazac U21 2,45. Pronos du modèle : Victoire Limoges U21 à 1,42, gagné ; Moins de 158,5 points au total à 1,82, gagné ; Limoges U21 -3,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Limoges U21 à 1,42, confiance 85 %, gagné.

Limoges U213-375
Boulazac U210-661
— pronostic, cotes et forme

Pau-Orthez U21 – Limoges U21, Espoirs U21 (France), dim. 25 oct. Score final : Pau-Orthez U21 79, Limoges U21 81. Cotes vainqueur : Pau-Orthez U21 1,22 ; Limoges U21 3,40. Pronos du modèle : Victoire Pau-Orthez U21 à 1,22, perdu ; Moins de 164,5 points au total à 1,84, gagné ; Limoges U21 +7,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Limoges U21 +7,5 au handicap à 1,84, confiance 51 %, gagné.

Pau-Orthez U212-479
Limoges U213-381
— pronostic, cotes et forme

Dijon U21 – Limoges U21, Espoirs U21 (France), ven. 9 oct. Score final : Dijon U21 86, Limoges U21 79. Cotes vainqueur : Dijon U21 1,01 ; Limoges U21 13,00. Pronos du modèle : Victoire Dijon U21 à 1,01, gagné ; Moins de 159,5 points au total à 1,80, perdu ; Dijon U21 -18,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Dijon U21 à 1,01, confiance 85 %, gagné.

Dijon U216-086
Limoges U213-379
— pronostic, cotes et forme

Limoges U21 – Saint Quentin U21, Espoirs U21 (France), sam. 3 oct. Score final : Limoges U21 86, Saint Quentin U21 80. Cotes vainqueur : Limoges U21 1,30 ; Saint Quentin U21 3,00. Pronos du modèle : Victoire Limoges U21 à 1,30, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,82, gagné ; Saint Quentin U21 +6,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Limoges U21 à 1,30, confiance 77 %, gagné.

Limoges U213-386
Saint Quentin U211-680
— pronostic, cotes et forme

Limoges U21 : bilan et statistiques cette saison

Espoirs U21 : 6 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires3 50 %
  • À domicile2-1
  • Extérieur1-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0

Points

76,3Marqués / match
79,5Encaissés / match
  • Total par match155,8
  • Écart moyen−3,2
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison86 pts

Style de jeu 5 derniers matchs

−7,5Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive93,2
  • Efficacité défensive100,8
  • Rythme80,8
  • eFG%51,5 %
  • True shooting53,5 %

Bilan de nos pronostics Limoges U21

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
9-3 75 % de réussite sur 12 pronostics réglés
  • Vainqueur 3-1 75 %
  • Total de points 3-1 75 %
  • Handicap 3-1 75 %
  • Top prono 4-0 100 %

Classement Espoirs U21

Page complète Espoirs U21

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Le Mans U21 6 6 0 1.000 537 396 +141
2 Dijon U21 6 6 0 1.000 499 391 +108
3 Cholet U21 7 6 1 .857 596 480 +116
4 Lyon-Villeurbanne U21 6 5 1 .833 468 445 +23
5 Roanne U21 6 5 1 .833 561 459 +102
6 Paris U21 7 5 2 .714 588 561 +27
7 JL Bourg U21 6 4 2 .667 524 482 +42
8 Limoges U21 6 3 3 .500 458 477 −19
9 Nancy U21 6 2 4 .333 437 485 −48
10 Pau-Orthez U21 6 2 4 .333 472 539 −67
11 Chalon/Saone U21 6 2 4 .333 485 507 −22
12 Strasbourg U21 7 2 5 .286 521 556 −35
13 Nanterre U21 6 1 5 .167 461 533 −72
14 Saint Quentin U21 7 1 6 .143 497 596 −99
15 Gravelines-Dunkerque U21 6 0 6 .000 427 489 −62
16 Boulazac U21 6 0 6 .000 404 539 −135
  • Playoffs

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Limoges U21 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes