Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Espoirs U21 France Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Cholet U21

Pronostics Cholet U21

Cholet U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Espoirs U21
6-1
7 matchs · 86 % de victoires
Classement
3e
Classement général
Points par match
85,1
68,6 encaissés · +16,6
10 derniers
Défaite 68-79 chez Nanterre U21 · 16 mai Victoire 89-79 contre Nanterre U21 · 29 mai Défaite 66-81 contre Strasbourg U21 · 30 mai Victoire 97-68 contre Lyon-Villeurbanne U21 · 26 sept. Victoire 77-61 chez Nancy U21 · 3 oct. Victoire 106-72 contre Pau-Orthez U21 · 10 oct. Victoire 83-58 contre Chalon/Saone U21 · 17 oct. Victoire 84-74 chez Nanterre U21 · 24 oct. Défaite 82-89 contre Paris U21 · 27 oct. Victoire 67-58 chez Strasbourg U21 · 31 oct.
7-3 · série V1

Cette saison en Espoirs U21 : Cholet U21 pointe au 3e rang du classement, avec un bilan de 6-1. Sur ses 7 matchs en Espoirs U21, 85,1 points marqués et 68,6 encaissés par match — 153,7 points par match au total —, avec un bilan de 3-1 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Cholet U21 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Cholet U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Cholet U21 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
5 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 5

Strasbourg U21 – Cholet U21, Espoirs U21 (France), sam. 31 oct. Score final : Strasbourg U21 58, Cholet U21 67. Cotes vainqueur : Strasbourg U21 2,85 ; Cholet U21 1,30. Pronos du modèle : Victoire Cholet U21 à 1,30, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,85, perdu ; Cholet U21 -2,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Cholet U21 à 1,30, confiance 85 %, gagné.

Strasbourg U212-558
Cholet U216-167
— pronostic, cotes et forme

Cholet U21 – Paris U21, Espoirs U21 (France), mar. 27 oct. Score final : Cholet U21 82, Paris U21 89. Cotes vainqueur : Cholet U21 1,19 ; Paris U21 4,30. Pronos du modèle : Victoire Cholet U21 à 1,10, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,83, perdu ; Cholet U21 -9,5 au handicap à 1,75, perdu. Top prono : Victoire Cholet U21 à 1,10, confiance 85 %, perdu.

Cholet U216-182
Paris U215-289
— pronostic, cotes et forme

Nanterre U21 – Cholet U21, Espoirs U21 (France), sam. 24 oct. Score final : Nanterre U21 74, Cholet U21 84. Cotes vainqueur : Nanterre U21 3,80 ; Cholet U21 1,18. Pronos du modèle : Victoire Cholet U21 à 1,18, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,87, gagné ; Cholet U21 -7,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Cholet U21 à 1,18, confiance 85 %, gagné.

Nanterre U211-574
Cholet U216-184
— pronostic, cotes et forme

Cholet U21 – Chalon/Saone U21, Espoirs U21 (France), sam. 17 oct. Score final : Cholet U21 83, Chalon/Saone U21 58. Cotes vainqueur : Cholet U21 1,06 ; Chalon/Saone U21 8,00. Pronos du modèle : Victoire Cholet U21 à 1,06, gagné ; Plus de 166,5 points au total à 1,84, perdu ; Chalon/Saone U21 +16,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Cholet U21 à 1,06, confiance 85 %, gagné.

Cholet U216-183
Chalon/Saone U212-458
— pronostic, cotes et forme

Cholet U21 – Pau-Orthez U21, Espoirs U21 (France), sam. 10 oct. Score final : Cholet U21 106, Pau-Orthez U21 72. Cotes vainqueur : Cholet U21 1,04 ; Pau-Orthez U21 9,00. Pronos du modèle : Victoire Cholet U21 à 1,04, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,82, gagné ; Pau-Orthez U21 +18,5 au handicap à 1,84, perdu. Top prono : Plus de 162,5 points au total à 1,82, confiance 56 %, gagné.

Cholet U216-1106
Pau-Orthez U212-472
— pronostic, cotes et forme

Cholet U21 : bilan et statistiques cette saison

Espoirs U21 : 7 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires6 86 %
  • À domicile3-1
  • Extérieur3-0
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0

Points

85,1Marqués / match
68,6Encaissés / match
  • Total par match153,7
  • Écart moyen+16,6
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison106 pts

Style de jeu 5 derniers matchs

+28,6Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive113,6
  • Efficacité défensive84,9
  • Rythme79,4
  • eFG%55,1 %
  • True shooting57,3 %

Bilan de nos pronostics Cholet U21

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
8-7 53 % de réussite sur 15 pronostics réglés
  • Vainqueur 4-1 80 %
  • Total de points 2-3 40 %
  • Handicap 2-3 40 %
  • Top prono 4-1 80 %

Classement Espoirs U21

Page complète Espoirs U21

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Le Mans U21 6 6 0 1.000 537 396 +141
2 Dijon U21 6 6 0 1.000 499 391 +108
3 Cholet U21 7 6 1 .857 596 480 +116
4 Lyon-Villeurbanne U21 6 5 1 .833 468 445 +23
5 Roanne U21 6 5 1 .833 561 459 +102
6 Paris U21 7 5 2 .714 588 561 +27
7 JL Bourg U21 6 4 2 .667 524 482 +42
8 Limoges U21 6 3 3 .500 458 477 −19
9 Nancy U21 6 2 4 .333 437 485 −48
10 Pau-Orthez U21 6 2 4 .333 472 539 −67
11 Chalon/Saone U21 6 2 4 .333 485 507 −22
12 Strasbourg U21 7 2 5 .286 521 556 −35
13 Nanterre U21 6 1 5 .167 461 533 −72
14 Saint Quentin U21 7 1 6 .143 497 596 −99
15 Gravelines-Dunkerque U21 6 0 6 .000 427 489 −62
16 Boulazac U21 6 0 6 .000 404 539 −135
  • Playoffs

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Cholet U21 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes