Aller au contenu
4 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Espoirs U21 France Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Pau-Orthez U21

Pronostics Pau-Orthez U21

Pau-Orthez U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Espoirs U21
2-4
6 matchs · 33 % de victoires
Classement
10e
Classement général
Points par match
78,7
89,8 encaissés · −11,2
6 derniers
Victoire 93-91 chez Nanterre U21 · 26 sept. Défaite 56-95 contre Dijon U21 · 3 oct. Défaite 72-106 chez Cholet U21 · 10 oct. Victoire 96-73 contre Saint Quentin U21 · 17 oct. Défaite 79-81 contre Limoges U21 · 25 oct. Défaite 76-93 chez Le Mans U21 · 31 oct.
2-4 · série D2

Cette saison en Espoirs U21 : Pau-Orthez U21 pointe au 10e rang du classement, avec un bilan de 2-4. Sur ses 6 matchs en Espoirs U21, 78,7 points marqués et 89,8 encaissés par match — 168,5 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Pau-Orthez U21 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Pau-Orthez U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Pau-Orthez U21 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
3 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 3

Pau-Orthez U21 – Limoges U21, Espoirs U21 (France), dim. 25 oct. Score final : Pau-Orthez U21 79, Limoges U21 81. Cotes vainqueur : Pau-Orthez U21 1,22 ; Limoges U21 3,40. Pronos du modèle : Victoire Pau-Orthez U21 à 1,22, perdu ; Moins de 164,5 points au total à 1,84, gagné ; Limoges U21 +7,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Limoges U21 +7,5 au handicap à 1,84, confiance 51 %, gagné.

Pau-Orthez U212-479
Limoges U213-381
— pronostic, cotes et forme

Pau-Orthez U21 – Saint Quentin U21, Espoirs U21 (France), sam. 17 oct. Score final : Pau-Orthez U21 96, Saint Quentin U21 73. Cotes vainqueur : Pau-Orthez U21 1,06 ; Saint Quentin U21 8,00. Pronos du modèle : Victoire Pau-Orthez U21 à 1,06, gagné ; Plus de 157,5 points au total, gagné. Top prono : Victoire Pau-Orthez U21 à 1,06, confiance 66 %, gagné.

Pau-Orthez U212-496
Saint Quentin U211-673
— pronostic, cotes et forme

Cholet U21 – Pau-Orthez U21, Espoirs U21 (France), sam. 10 oct. Score final : Cholet U21 106, Pau-Orthez U21 72. Cotes vainqueur : Cholet U21 1,04 ; Pau-Orthez U21 9,00. Pronos du modèle : Victoire Cholet U21 à 1,04, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,82, gagné ; Pau-Orthez U21 +18,5 au handicap à 1,84, perdu. Top prono : Plus de 162,5 points au total à 1,82, confiance 56 %, gagné.

Cholet U216-1106
Pau-Orthez U212-472
— pronostic, cotes et forme

Pau-Orthez U21 : bilan et statistiques cette saison

Espoirs U21 : 6 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires2 33 %
  • À domicile1-2
  • Extérieur1-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1

Points

78,7Marqués / match
89,8Encaissés / match
  • Total par match168,5
  • Écart moyen−11,2
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison96 pts

Style de jeu 5 derniers matchs

−13,6Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive94,4
  • Efficacité défensive108,0
  • Rythme83,0
  • eFG%51,2 %
  • True shooting53,8 %

Bilan de nos pronostics Pau-Orthez U21

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
6-2 75 % de réussite sur 8 pronostics réglés
  • Vainqueur 2-1 67 %
  • Total de points 3-0 100 %
  • Handicap 1-1 50 %
  • Top prono 3-0 100 %

Classement Espoirs U21

Page complète Espoirs U21

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Le Mans U21 6 6 0 1.000 537 396 +141
2 Dijon U21 6 6 0 1.000 499 391 +108
3 Cholet U21 7 6 1 .857 596 480 +116
4 Lyon-Villeurbanne U21 6 5 1 .833 468 445 +23
5 Roanne U21 6 5 1 .833 561 459 +102
6 Paris U21 7 5 2 .714 588 561 +27
7 JL Bourg U21 6 4 2 .667 524 482 +42
8 Limoges U21 6 3 3 .500 458 477 −19
9 Nancy U21 6 2 4 .333 437 485 −48
10 Pau-Orthez U21 6 2 4 .333 472 539 −67
11 Chalon/Saone U21 6 2 4 .333 485 507 −22
12 Strasbourg U21 7 2 5 .286 521 556 −35
13 Nanterre U21 6 1 5 .167 461 533 −72
14 Saint Quentin U21 7 1 6 .143 497 596 −99
15 Gravelines-Dunkerque U21 6 0 6 .000 427 489 −62
16 Boulazac U21 6 0 6 .000 404 539 −135
  • Playoffs

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Pau-Orthez U21 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes