Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Espoirs U21 France Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Roanne U21

Pronostics Roanne U21

Roanne U21 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Espoirs U21
5-1
6 matchs · 83 % de victoires
Classement
5e
Classement général
Points par match
93,5
76,5 encaissés · +17,0
6 derniers
Victoire 102-72 chez Boulazac U21 · 26 sept. Victoire 110-64 contre Nanterre U21 · 2 oct. Défaite 63-74 chez Lyon-Villeurbanne U21 · 10 oct. Victoire 107-92 chez Strasbourg U21 · 16 oct. Victoire 85-78 contre Paris U21 · 24 oct. Victoire 94-79 chez Gravelines-Dunkerque U21 · 31 oct.
5-1 · série V3

Cette saison en Espoirs U21 : Roanne U21 pointe au 5e rang du classement, avec un bilan de 5-1. Sur ses 6 matchs en Espoirs U21, 93,5 points marqués et 76,5 encaissés par match — 170,0 points par match au total —, avec un bilan de 2-0 à domicile et de 3-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Roanne U21 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Roanne U21 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Roanne U21 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
3 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 3

Gravelines-Dunkerque U21 – Roanne U21, Espoirs U21 (France), sam. 31 oct. Score final : Gravelines-Dunkerque U21 79, Roanne U21 94. Cotes vainqueur : Gravelines-Dunkerque U21 6,70 ; Roanne U21 1,03. Pronos du modèle : Victoire Roanne U21 à 1,03, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,78, gagné ; Gravelines-Dunkerque U21 +14,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Roanne U21 à 1,03, confiance 83 %, gagné.

Gravelines-Dunkerque U210-679
Roanne U215-194
— pronostic, cotes et forme

Strasbourg U21 – Roanne U21, Espoirs U21 (France), ven. 16 oct. Score final : Strasbourg U21 92, Roanne U21 107. Cotes vainqueur : Strasbourg U21 2,07 ; Roanne U21 1,65. Pronos du modèle : Victoire Strasbourg U21 à 2,07, perdu ; Plus de 153,5 points au total à 1,84, gagné ; Strasbourg U21 +4,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Strasbourg U21 +4,5 au handicap à 1,83, confiance 62 %, perdu.

Strasbourg U212-592
Roanne U215-1107
— pronostic, cotes et forme

Lyon-Villeurbanne U21 – Roanne U21, Espoirs U21 (France), sam. 10 oct. Score final : Lyon-Villeurbanne U21 74, Roanne U21 63. Cotes vainqueur : Lyon-Villeurbanne U21 8,50 ; Roanne U21 1,03. Pronos du modèle : Victoire Roanne U21 à 1,03, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,83, perdu ; Lyon-Villeurbanne U21 +20,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Lyon-Villeurbanne U21 +20,5 au handicap à 1,84, confiance 59 %, gagné.

Lyon-Villeurbanne U215-174
Roanne U215-163
— pronostic, cotes et forme

Roanne U21 : bilan et statistiques cette saison

Espoirs U21 : 6 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires5 83 %
  • À domicile2-0
  • Extérieur3-1
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0

Points

93,5Marqués / match
76,5Encaissés / match
  • Total par match170,0
  • Écart moyen+17,0
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison110 pts

Style de jeu 5 derniers matchs

+19,4Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive112,5
  • Efficacité défensive93,1
  • Rythme82,4
  • eFG%53,4 %
  • True shooting55,4 %

Bilan de nos pronostics Roanne U21

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
4-5 44 % de réussite sur 9 pronostics réglés
  • Vainqueur 1-2 33 %
  • Total de points 2-1 67 %
  • Handicap 1-2 33 %
  • Top prono 2-1 67 %

Classement Espoirs U21

Page complète Espoirs U21

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Le Mans U21 6 6 0 1.000 537 396 +141
2 Dijon U21 6 6 0 1.000 499 391 +108
3 Cholet U21 7 6 1 .857 596 480 +116
4 Lyon-Villeurbanne U21 6 5 1 .833 468 445 +23
5 Roanne U21 6 5 1 .833 561 459 +102
6 Paris U21 7 5 2 .714 588 561 +27
7 JL Bourg U21 6 4 2 .667 524 482 +42
8 Limoges U21 6 3 3 .500 458 477 −19
9 Nancy U21 6 2 4 .333 437 485 −48
10 Pau-Orthez U21 6 2 4 .333 472 539 −67
11 Chalon/Saone U21 6 2 4 .333 485 507 −22
12 Strasbourg U21 7 2 5 .286 521 556 −35
13 Nanterre U21 6 1 5 .167 461 533 −72
14 Saint Quentin U21 7 1 6 .143 497 596 −99
15 Gravelines-Dunkerque U21 6 0 6 .000 427 489 −62
16 Boulazac U21 6 0 6 .000 404 539 −135
  • Playoffs

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Roanne U21 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes