Pronostic NKA Pecs – Kormend


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 85 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 179 Écart PEC de 11 Victoire PEC 77 % Réel 163 · victoire PEC
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
NKA Pecs – Kormend
7 et 6 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : NKA Pecs 3, Kormend 1.
- Total moyen 190,5 points par confrontation
- Plus de 176,5 3 sur 4 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation KOR de 20 23 mai 2026
Confrontations
- 23 mai 2026 NB I A Kormend 118–98 NKA Pecs 216 pts
- 2 mai 2026 NB I A NKA Pecs 89–83 Kormend 172 pts
- 29 déc. 2025 NB I A NKA Pecs 106–76 Kormend 182 pts
- 27 sept. 2025 NB I A Kormend 95–97 a.p. NKA Pecs 192 pts · a.p.
Cinq derniers matchs
- 16 oct. : NKA Pecs 78, Szombathely 106. Perdu. Cotes : NKA Pecs 5,60, Szombathely 1,11.
- 10 oct. : OSE Lions 93, NKA Pecs 84. Perdu. Cotes : OSE Lions 1,60, NKA Pecs 2,18.
- 3 oct. : NKA Pecs 70, Szolnoki Olaj 74. Perdu. Cotes : NKA Pecs 3,55, Szolnoki Olaj 1,25.
- 26 sept. : Atomeromu Paks 102, NKA Pecs 77. Perdu. Cotes : Atomeromu Paks 1,08, NKA Pecs 6,40.
- 23 mai : Kormend 118, NKA Pecs 98. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 17 oct. : Kormend 92, OSE Lions 82. Gagné. Cotes : Kormend 1,45, OSE Lions 2,55.
- 9 oct. : Szolnoki Olaj 103, Kormend 79. Perdu. Cotes : Szolnoki Olaj 1,05, Kormend 7,90.
- 3 oct. : Kormend 84, Atomeromu Paks 95. Perdu. Cotes : Kormend 4,25, Atomeromu Paks 1,18.
- 25 sept. : Alba Fehervar 96, Kormend 77. Perdu. Cotes : Alba Fehervar 1,10, Kormend 6,00.
- 23 mai : Kormend 118, NKA Pecs 98. Gagné. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 9 défaites pour NKA Pecs avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Kormend est passée de 2,65 à 2,30 depuis sa publication.
- 3-1 lors des 4 dernières confrontations pour NKA Pecs.
- 190,5 points par confrontation sur les 4 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 176,5.
- 13e contre 11e au classement NB I A.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire PEC | 1,42 | en hausse 1,45 |
| Victoire KOR | 2,65 | en baisse 2,30 |
| Total de points | 176,5 | 176,5 |
| Handicap PEC | −4,5 | −4,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NB I A
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 719 | 552 | +167 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 584 | 436 | +148 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 624 | 566 | +58 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 557 | +53 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | .714 | 639 | 633 | +6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 650 | 662 | −12 | |
| 7 | 7 | 3 | 4 | .429 | 624 | 656 | −32 | |
| 8 | 7 | 3 | 4 | .429 | 550 | 602 | −52 | |
| 9 | 7 | 3 | 4 | .429 | 552 | 561 | −9 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | .429 | 583 | 576 | +7 | |
| 11 | 7 | 2 | 5 | .286 | 567 | 647 | −80 | |
| 12 | 6 | 1 | 5 | .167 | 509 | 543 | −34 | |
| 13 | 7 | 1 | 6 | .143 | 550 | 648 | −98 | |
| 14 | 7 | 0 | 7 | .000 | 494 | 616 | −122 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
NKA Pecs reçoit Kormend en NB I A le samedi 24 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.