Pronostic Kaposvari – DEAC


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 80 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 174 Écart KAP de 16 Victoire KAP 82 % Réel 185 · victoire KAP
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Autres
Adresse
Kaposvari – DEAC
7 et 6 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Kaposvari 3, DEAC 2.
- Total moyen 163,2 points par confrontation
- Plus de 173,5 2 sur 5 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation KAP de 24 29 avr. 2026
Confrontations
- 29 avr. 2026 NB I A Kaposvari 102–78 DEAC 180 pts
- 27 avr. 2026 NB I A DEAC 75–73 Kaposvari 148 pts
- 24 avr. 2026 NB I A Kaposvari 104–71 DEAC 175 pts
- 21 avr. 2026 NB I A DEAC 85–82 Kaposvari 167 pts
- 18 avr. 2026 NB I A Kaposvari 79–67 DEAC 146 pts
Cinq derniers matchs
- 2 oct. : Kecskemeti TE 75, Kaposvari 97. Gagné. Cotes : Kecskemeti TE 2,60, Kaposvari 1,42.
- 29 sept. : Szolnoki Olaj 90, Kaposvari 91. Gagné. Cotes : Szolnoki Olaj 1,32, Kaposvari 3,10.
- 26 sept. : Kaposvari 99, Szedeak 98. Gagné. Cotes : Kaposvari 1,27, Szedeak 3,40.
- 25 mai : Kaposvari 73, Atomeromu Paks 66. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 23 mai : Atomeromu Paks 77, Kaposvari 71. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 2 oct. : DEAC 88, Budapesti Honved Se 93. Perdu. Cotes : DEAC 1,40, Budapesti Honved Se 2,65.
- 25 sept. : Soproni KC 100, DEAC 82. Perdu. Cotes : Soproni KC 1,67, DEAC 2,07.
- 14 mai : DEAC 88, Soproni KC 90. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 12 mai : Soproni KC 93, DEAC 89. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 9 mai : DEAC 79, Soproni KC 72. Gagné. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 4 victoires pour Kaposvari avant ce match.
- Série de 4 défaites pour DEAC avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour DEAC est passée de 4,80 à 3,60 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 6,9 — Kaposvari +0,7 pour 100 possessions, DEAC −6,2.
- 3-2 lors des 5 dernières confrontations pour Kaposvari.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire KAP | 1,11 | en hausse 1,25 |
| Victoire DEA | 4,80 | en baisse 3,60 |
| Total de points | 172,5 | en hausse 173,5 |
| Handicap KAP | −11,5 | en hausse −8,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NB I A
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 719 | 552 | +167 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 1.000 | 584 | 436 | +148 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 624 | 566 | +58 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 610 | 557 | +53 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | .714 | 639 | 633 | +6 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | .571 | 650 | 662 | −12 | |
| 7 | 7 | 3 | 4 | .429 | 624 | 656 | −32 | |
| 8 | 7 | 3 | 4 | .429 | 550 | 602 | −52 | |
| 9 | 7 | 3 | 4 | .429 | 552 | 561 | −9 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | .429 | 583 | 576 | +7 | |
| 11 | 7 | 2 | 5 | .286 | 567 | 647 | −80 | |
| 12 | 6 | 1 | 5 | .167 | 509 | 543 | −34 | |
| 13 | 7 | 1 | 6 | .143 | 550 | 648 | −98 | |
| 14 | 7 | 0 | 7 | .000 | 494 | 616 | −122 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Kaposvari reçoit DEAC en NB I A le samedi 10 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.