Pronostic Hapoel Jerusalem – Hapoel Beer Sheva


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 77 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 166 Écart HAP de 20 Victoire HAP 92 % Réel 162 · victoire HAP
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Hapoel Jerusalem – Hapoel Beer Sheva
12 et 7 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Hapoel Jerusalem à domicile, 5 derniers matchs · Hapoel Beer Sheva à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Hapoel Jerusalem 3, Hapoel Beer Sheva 1.
- Total moyen 168,8 points par confrontation
- Plus de 169,5 1 sur 4 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation HAP de 14 18 sept. 2026
Confrontations
- 18 sept. 2026 League Cup Hapoel Jerusalem 83–69 Hapoel Beer Sheva 152 pts
- 20 mai 2026 Super League Hapoel Jerusalem 103–87 Hapoel Beer Sheva 190 pts
- 21 déc. 2025 Super League Hapoel Beer Sheva 90–75 Hapoel Jerusalem 165 pts
- 17 sept. 2025 League Cup Hapoel Beer Sheva 76–92 Hapoel Jerusalem 168 pts
Cinq derniers matchs
- 14 oct. : San Pablo Burgos 84, Hapoel Jerusalem 85. Gagné. Cotes : San Pablo Burgos 2,81, Hapoel Jerusalem 1,41.
- 11 oct. : Hapoel Holon 69, Hapoel Jerusalem 92. Gagné. Cotes : Hapoel Holon 2,95, Hapoel Jerusalem 1,37.
- 6 oct. : Cedevita Olimpija 64, Hapoel Jerusalem 75. Gagné. Cotes : Cedevita Olimpija 2,54, Hapoel Jerusalem 1,48.
- 4 oct. : Maccabi Tel Aviv 88, Hapoel Jerusalem 71. Perdu. Cotes : Maccabi Tel Aviv 1,41, Hapoel Jerusalem 2,76.
- 29 sept. : Hapoel Jerusalem 94, Rostock 73. Gagné. Cotes : Hapoel Jerusalem 1,09, Rostock 6,87.
- 11 oct. : Hapoel Beer Sheva 82, Hapoel Tel Aviv 95. Perdu. Cotes : Hapoel Beer Sheva 6,33, Hapoel Tel Aviv 1,10.
- 26 sept. : Hapoel Tel Aviv 85, Hapoel Beer Sheva 67. Perdu. Cotes : Hapoel Tel Aviv 1,06, Hapoel Beer Sheva 7,71.
- 22 sept. : Maccabi Rishon 75, Hapoel Beer Sheva 84. Gagné. Cotes : Maccabi Rishon 1,60, Hapoel Beer Sheva 2,25.
- 18 sept. : Hapoel Jerusalem 83, Hapoel Beer Sheva 69. Perdu. Cotes : Hapoel Jerusalem 1,05, Hapoel Beer Sheva 8,66.
- 15 sept. : Hapoel Beer Sheva 103, Maccabi Ashdod 101. Après prolongation. Gagné. Cotes : Hapoel Beer Sheva 1,72, Maccabi Ashdod 1,98.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 3 victoires pour Hapoel Jerusalem avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Hapoel Beer Sheva est passée de 6,00 à 4,60 depuis sa publication.
- Avantage repos : 5 jours de repos pour Hapoel Beer Sheva, 2 pour Hapoel Jerusalem.
- Ligne plus/moins en baisse de 173,5 à 169,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 30,4 — Hapoel Jerusalem +18,0 pour 100 possessions, Hapoel Beer Sheva −12,4.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire HAP | 1,10 | en baisse 1,06 |
| Victoire HBS | 6,00 | en baisse 4,60 |
| Total de points | 173,5 | en baisse 169,5 |
| Handicap HAP | −13,5 | en baisse −14,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Super League
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Hapoel Jerusalem reçoit Hapoel Beer Sheva en Super League le samedi 17 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.