Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Divizia A Roumanie Aussi en ENBL Aussi en Romanian Cup Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Voluntari

Pronostics Voluntari

Voluntari : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Divizia A
5-0
5 matchs · 100 % de victoires
Classement
1er
Classement général
Points par match
91,0
81,0 encaissés · +10,0

Cette saison en Divizia A : Voluntari pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 5-0. Sur ses 5 matchs en Divizia A, 91,0 points marqués et 81,0 encaissés par match — 172,0 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 2-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Voluntari : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Voluntari à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Voluntari : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
7 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 7

Arges Pitesti – Voluntari, Divizia A (Roumanie), sam. 31 oct. Score final : Arges Pitesti 64, Voluntari 77. Cotes vainqueur : Arges Pitesti 1,53 ; Voluntari 2,15. Pronos du modèle : Victoire Arges Pitesti à 1,53, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,42, perdu ; Arges Pitesti -3,5 au handicap à 1,81, perdu. Top prono : Victoire Arges Pitesti à 1,53, confiance 82 %, perdu.

Arges Pitesti2-364
Voluntari5-077
— pronostic, cotes et forme

Donar Groningen – Voluntari, ENBL, mar. 27 oct. Score final : Donar Groningen 90, Voluntari 71. Cotes vainqueur : Donar Groningen 2,45 ; Voluntari 1,42. Pronos du modèle : Victoire Voluntari à 1,45, perdu ; Plus de 167,5 points au total à 1,84, perdu ; Voluntari +2,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Voluntari +2,5 au handicap à 1,78, confiance 59 %, perdu.

Donar Groningen1-290
Voluntari2-171
— pronostic, cotes et forme

Voluntari – Municipal Galati, Divizia A (Roumanie), sam. 24 oct. Score final : Voluntari 101, Municipal Galati 94. Cotes vainqueur : Voluntari 1,02 ; Municipal Galati 7,60. Pronos du modèle : Victoire Voluntari à 1,02, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,40, gagné ; Municipal Galati +23,5 au handicap à 1,63, gagné. Top prono : Municipal Galati +23,5 au handicap à 1,63, confiance 66 %, gagné.

Voluntari5-0101
Municipal Galati0-594
— pronostic, cotes et forme

Anwil Wloclawek – Voluntari, ENBL, mer. 21 oct. Score final : Anwil Wloclawek 86, Voluntari 87. Cotes vainqueur : Anwil Wloclawek 1,44 ; Voluntari 2,35. Pronos du modèle : Victoire Anwil Wloclawek à 1,36, perdu ; Plus de 167,5 points au total à 1,83, gagné ; Voluntari +5,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Victoire Anwil Wloclawek à 1,36, confiance 57 %, perdu.

Anwil Wloclawek1-186
Voluntari2-187
— pronostic, cotes et forme

Voluntari – Corona Brasov, Divizia A (Roumanie), sam. 17 oct. Score final : Voluntari 83, Corona Brasov 78. Cotes vainqueur : Voluntari 1,09 ; Corona Brasov 4,10. Pronos du modèle : Victoire Voluntari à 1,09, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,41, perdu ; Corona Brasov +14,5 au handicap à 1,63, gagné. Top prono : Corona Brasov +14,5 au handicap à 1,63, confiance 72 %, gagné.

Voluntari5-083
Corona Brasov1-478
— pronostic, cotes et forme

CSM Targu Mures – Voluntari, Divizia A (Roumanie), sam. 10 oct. Score final : CSM Targu Mures 85, Voluntari 91. Cotes vainqueur : CSM Targu Mures 1,83 ; Voluntari 1,83. Pronos du modèle : Victoire CSM Targu Mures à 1,83, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,45, gagné ; CSM Targu Mures +1,5 au handicap à 1,74, perdu. Top prono : CSM Targu Mures +1,5 au handicap à 1,74, confiance 67 %, perdu.

CSM Targu Mures4-185
Voluntari5-091
— pronostic, cotes et forme

Voluntari – Petrolul Ploiesti, Divizia A (Roumanie), sam. 3 oct. Score final : Voluntari 103, Petrolul Ploiesti 84. Cotes vainqueur : Voluntari 1,15 ; Petrolul Ploiesti 4,55. Pronos du modèle : Victoire Petrolul Ploiesti à 4,55, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,93, gagné ; Petrolul Ploiesti +8,5 au handicap à 2,05, perdu. Top prono : Victoire Petrolul Ploiesti à 4,55, confiance 51 %, perdu.

Voluntari5-0103
Petrolul Ploiesti1-484
— pronostic, cotes et forme

Voluntari : bilan et statistiques cette saison

Divizia A : 5 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires5 100 %
  • À domicile3-0
  • Extérieur2-0
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0

Points

91,0Marqués / match
81,0Encaissés / match
  • Total par match172,0
  • Écart moyen+10,0
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison103 pts

Style de jeu 8 derniers matchs

+5,2Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive111,7
  • Efficacité défensive106,5
  • Rythme77,9
  • eFG%50,4 %
  • True shooting54,5 %

Bilan de nos pronostics Voluntari

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
9-12 43 % de réussite sur 21 pronostics réglés
  • Vainqueur 2-5 29 %
  • Total de points 4-3 57 %
  • Handicap 3-4 43 %
  • Top prono 2-5 29 %

Classement Divizia A

Page complète Divizia A

Saison régulière

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Voluntari 5 5 0 10 455 405 +50
2 CSM Targu Mures 5 4 1 9 456 416 +40
3 Valcea 5 4 1 9 451 395 +56
4 CSM Oradea 5 3 2 8 443 422 +21
5 BC Steaua Bucuresti 5 2 3 7 439 442 −3
6 Arges Pitesti 5 2 3 7 438 445 −7
7 Rapid Bucuresti 5 2 3 7 457 463 −6
8 Corona Brasov 5 1 4 6 426 447 −21
9 CSU Sibiu 4 2 2 6 386 397 −11
10 Petrolul Ploiesti 5 1 4 6 380 462 −82
11 SCM Timisoara 4 2 2 6 353 358 −5
12 Dinamo Bucharest 3 2 1 5 266 235 +31
13 SCM Craiova 3 2 1 5 305 292 +13
14 Municipal Galati 5 0 5 5 436 512 −76
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-in

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Voluntari se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes