Aller au contenu
4 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Divizia A Roumanie Aussi en Romanian Cup Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo BC Steaua Bucuresti

Pronostics BC Steaua Bucuresti

BC Steaua Bucuresti : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Divizia A
2-3
5 matchs · 40 % de victoires
Classement
5e
Classement général
Points par match
87,8
88,4 encaissés · −0,6

Cette saison en Divizia A : BC Steaua Bucuresti pointe au 5e rang du classement, avec un bilan de 2-3. Sur ses 5 matchs en Divizia A, 87,8 points marqués et 88,4 encaissés par match — 176,2 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 0-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

BC Steaua Bucuresti : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic BC Steaua Bucuresti à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

BC Steaua Bucuresti : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
7 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 7

BC Steaua Bucuresti – Corona Brasov, Divizia A (Roumanie), sam. 31 oct. Score final : BC Steaua Bucuresti 94, Corona Brasov 89. Cotes vainqueur : BC Steaua Bucuresti 1,57 ; Corona Brasov 2,10. Pronos du modèle : Victoire Corona Brasov à 1,84, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,41, gagné ; Corona Brasov +3,5 au handicap à 1,60, perdu. Top prono : Corona Brasov +3,5 au handicap à 1,60, confiance 85 %, perdu.

BC Steaua Bucuresti2-394
Corona Brasov1-489
— pronostic, cotes et forme

CSM Targu Mures – BC Steaua Bucuresti, Divizia A (Roumanie), jeu. 22 oct. Score final : CSM Targu Mures 92, BC Steaua Bucuresti 89. Cotes vainqueur : CSM Targu Mures 1,08 ; BC Steaua Bucuresti 5,20. Pronos du modèle : Victoire CSM Targu Mures à 1,08, gagné ; Moins de 180,5 points au total à 1,45, perdu ; BC Steaua Bucuresti +12,5 au handicap à 1,77, gagné. Top prono : BC Steaua Bucuresti +12,5 au handicap à 1,77, confiance 51 %, gagné.

CSM Targu Mures4-192
BC Steaua Bucuresti2-389
— pronostic, cotes et forme

BC Steaua Bucuresti – Petrolul Ploiesti, Divizia A (Roumanie), sam. 17 oct. Score final : BC Steaua Bucuresti 68, Petrolul Ploiesti 76. Cotes vainqueur : BC Steaua Bucuresti 1,42 ; Petrolul Ploiesti 2,20. Pronos du modèle : Victoire Petrolul Ploiesti à 2,20, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,49, perdu ; Petrolul Ploiesti +6,5 au handicap à 1,57, gagné. Top prono : Plus de 161,5 points au total à 1,49, confiance 85 %, perdu.

BC Steaua Bucuresti2-368
Petrolul Ploiesti1-476
— pronostic, cotes et forme

BC Steaua Bucuresti – Rapid Bucuresti, Divizia A (Roumanie), lun. 12 oct. Score final : BC Steaua Bucuresti 98, Rapid Bucuresti 88. Cotes vainqueur : BC Steaua Bucuresti 2,72 ; Rapid Bucuresti 1,38. Pronos du modèle : Victoire Rapid Bucuresti à 1,38, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,92, gagné ; BC Steaua Bucuresti +8,5 au handicap à 1,62, gagné. Top prono : BC Steaua Bucuresti +8,5 au handicap à 1,62, confiance 51 %, gagné.

BC Steaua Bucuresti2-398
Rapid Bucuresti2-388
— pronostic, cotes et forme

Valcea – BC Steaua Bucuresti, Divizia A (Roumanie), mar. 6 oct. Score final après prolongation : Valcea 97, BC Steaua Bucuresti 90. Cotes vainqueur : Valcea 1,08 ; BC Steaua Bucuresti 6,20. Pronos du modèle : Victoire Valcea à 1,11, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,44, gagné ; BC Steaua Bucuresti +7,5 au handicap à 1,92, gagné. Top prono : Victoire Valcea à 1,11, confiance 82 %, gagné.

Valcea4-197
BC Steaua Bucuresti2-390
— pronostic, cotes et forme

BC Steaua Bucuresti – Corona Brasov, Romanian Cup (Roumanie), mer. 30 sept. Score final : BC Steaua Bucuresti 75, Corona Brasov 98. Cotes vainqueur : BC Steaua Bucuresti 1,65 ; Corona Brasov 2,05. Pronos du modèle : Victoire BC Steaua Bucuresti à 1,65, perdu ; Plus de 159,5 points au total à 1,85, gagné ; BC Steaua Bucuresti -2,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire BC Steaua Bucuresti à 1,65, confiance 65 %, perdu.

BC Steaua Bucuresti75
Corona Brasov1-198
— pronostic, cotes et forme

Corona Brasov – BC Steaua Bucuresti, Romanian Cup (Roumanie), sam. 26 sept. Score final : Corona Brasov 76, BC Steaua Bucuresti 73. Cotes vainqueur : Corona Brasov 1,55 ; BC Steaua Bucuresti 2,25. Pronos du modèle : Victoire Corona Brasov à 1,55, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,85, perdu ; BC Steaua Bucuresti +2,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Corona Brasov à 1,55, confiance 56 %, gagné.

Corona Brasov1-176
BC Steaua Bucuresti73
— pronostic, cotes et forme

BC Steaua Bucuresti : bilan et statistiques cette saison

Divizia A : 5 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires2 40 %
  • À domicile2-1
  • Extérieur0-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1

Points

87,8Marqués / match
88,4Encaissés / match
  • Total par match176,2
  • Écart moyen−0,6
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison98 pts

Style de jeu 7 derniers matchs

−4,9Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive112,9
  • Efficacité défensive117,8
  • Rythme74,4
  • eFG%53,8 %
  • True shooting56,2 %

Bilan de nos pronostics BC Steaua Bucuresti

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
12-9 57 % de réussite sur 21 pronostics réglés
  • Vainqueur 4-3 57 %
  • Total de points 4-3 57 %
  • Handicap 4-3 57 %
  • Top prono 4-3 57 %

Classement Divizia A

Page complète Divizia A

Saison régulière

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Voluntari 5 5 0 10 455 405 +50
2 CSM Targu Mures 5 4 1 9 456 416 +40
3 Valcea 5 4 1 9 451 395 +56
4 CSM Oradea 5 3 2 8 443 422 +21
5 BC Steaua Bucuresti 5 2 3 7 439 442 −3
6 Arges Pitesti 5 2 3 7 438 445 −7
7 Rapid Bucuresti 5 2 3 7 457 463 −6
8 Corona Brasov 5 1 4 6 426 447 −21
9 CSU Sibiu 4 2 2 6 386 397 −11
10 Petrolul Ploiesti 5 1 4 6 380 462 −82
11 SCM Timisoara 4 2 2 6 353 358 −5
12 Dinamo Bucharest 3 2 1 5 266 235 +31
13 SCM Craiova 3 2 1 5 305 292 +13
14 Municipal Galati 5 0 5 5 436 512 −76
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-in

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic BC Steaua Bucuresti se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes