Pronostics SCM Timisoara
SCM Timisoara : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Divizia A
- 2-2 4 matchs · 50 % de victoires
- Classement
- 11e Classement général
- Points par match
- 84,0 86,2 encaissés · −2,2
- 10 derniers
- Victoire 90-84 contre Valcea · 20 mai Défaite 85-92 chez Valcea · 23 mai Défaite 90-94 contre Valcea · 27 mai Défaite 65-72 contre Petrolul Ploiesti · 26 sept. Victoire 88-74 chez Petrolul Ploiesti · 30 sept. Défaite 72-78 contre CSM Targu Mures · 4 oct. Défaite 76-81 contre Corona Brasov · 10 oct. Victoire 105-102 chez Municipal Galati · 17 oct. Victoire 100-97 contre Arges Pitesti · 26 oct. Défaite 67-73 chez Dinamo Bucharest · 1 nov. 4-6 · série D1
Cette saison en Divizia A : SCM Timisoara pointe au 11e rang du classement, avec un bilan de 2-2. Sur ses 5 matchs en Divizia A, 84,0 points marqués et 86,2 encaissés par match — 170,2 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 1-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
SCM Timisoara : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic SCM Timisoara à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
SCM Timisoara : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléDinamo Bucharest – SCM Timisoara, Divizia A (Roumanie), dim. 1 nov. Score final : Dinamo Bucharest 73, SCM Timisoara 67. Cotes vainqueur : Dinamo Bucharest 1,18 ; SCM Timisoara 3,65. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 1,18, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,45, perdu ; Dinamo Bucharest -5,5 au handicap à 1,57, gagné. Top prono : Plus de 161,5 points au total à 1,45, confiance 60 %, perdu.
SCM Timisoara – Arges Pitesti, Divizia A (Roumanie), lun. 26 oct. Score final après prolongation : SCM Timisoara 100, Arges Pitesti 97. Cotes vainqueur : SCM Timisoara 2,12 ; Arges Pitesti 1,57. Pronos du modèle : Victoire Arges Pitesti à 1,57, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,39, perdu ; Arges Pitesti +1,5 au handicap à 1,53, perdu. Top prono : Arges Pitesti +1,5 au handicap à 1,53, confiance 74 %, perdu.
Municipal Galati – SCM Timisoara, Divizia A (Roumanie), sam. 17 oct. Score final après prolongation : Municipal Galati 102, SCM Timisoara 105. Cotes vainqueur : Municipal Galati 4,30 ; SCM Timisoara 1,08. Pronos du modèle : Victoire SCM Timisoara à 1,08, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,43, perdu ; Municipal Galati +17,5 au handicap à 1,62, gagné. Top prono : Municipal Galati +17,5 au handicap à 1,62, confiance 74 %, gagné.
SCM Timisoara – Corona Brasov, Divizia A (Roumanie), sam. 10 oct. Score final : SCM Timisoara 76, Corona Brasov 81. Cotes vainqueur : SCM Timisoara 1,17 ; Corona Brasov 4,30. Pronos du modèle : Victoire SCM Timisoara à 1,14, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,39, perdu ; Corona Brasov +14,5 au handicap à 1,59, gagné. Top prono : Plus de 160,5 points au total à 1,39, confiance 85 %, perdu.
SCM Timisoara – CSM Targu Mures, Divizia A (Roumanie), dim. 4 oct. Score final : SCM Timisoara 72, CSM Targu Mures 78. Cotes vainqueur : SCM Timisoara 1,57 ; CSM Targu Mures 2,20. Pronos du modèle : Victoire SCM Timisoara à 1,57, perdu ; Plus de 175,5 points au total à 1,86, perdu ; SCM Timisoara -3,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire SCM Timisoara à 1,57, confiance 77 %, perdu.
Petrolul Ploiesti – SCM Timisoara, Romanian Cup (Roumanie), mer. 30 sept. Score final : Petrolul Ploiesti 74, SCM Timisoara 88. Cotes vainqueur : Petrolul Ploiesti 2,10 ; SCM Timisoara 1,62. Pronos du modèle : Victoire Petrolul Ploiesti à 2,10, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,85, gagné ; Petrolul Ploiesti +2,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Petrolul Ploiesti à 2,10, confiance 58 %, perdu.
SCM Timisoara – Petrolul Ploiesti, Romanian Cup (Roumanie), sam. 26 sept. Score final : SCM Timisoara 65, Petrolul Ploiesti 72. Cotes vainqueur : SCM Timisoara 1,18 ; Petrolul Ploiesti 4,15. Pronos du modèle : Victoire SCM Timisoara à 1,18, perdu ; Plus de 166,5 points au total à 1,85, perdu ; SCM Timisoara -8,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Victoire SCM Timisoara à 1,18, confiance 69 %, perdu.
SCM Timisoara : bilan et statistiques cette saison
Divizia A : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 40 %
- À domicile1-2
- Extérieur1-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match170,2
- Écart moyen−2,2
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison105 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive105,1
- Efficacité défensive105,0
- Rythme80,1
- eFG%53,4 %
- True shooting56,8 %
Bilan de nos pronostics SCM Timisoara
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-5 29 %
- Total de points 1-6 14 %
- Handicap 3-4 43 %
- Top prono 1-6 14 %
Classement Divizia A
Page complète Divizia ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 455 | 405 | +50 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 456 | 416 | +40 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 451 | 395 | +56 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 443 | 422 | +21 | |
| 5 | 5 | 2 | 3 | 7 | 439 | 442 | −3 | |
| 6 | 5 | 2 | 3 | 7 | 438 | 445 | −7 | |
| 7 | 5 | 2 | 3 | 7 | 457 | 463 | −6 | |
| 8 | 5 | 1 | 4 | 6 | 426 | 447 | −21 | |
| 9 | 4 | 2 | 2 | 6 | 386 | 397 | −11 | |
| 10 | 5 | 1 | 4 | 6 | 380 | 462 | −82 | |
| 11 | 4 | 2 | 2 | 6 | 353 | 358 | −5 | |
| 12 | 3 | 2 | 1 | 5 | 266 | 235 | +31 | |
| 13 | 3 | 2 | 1 | 5 | 305 | 292 | +13 | |
| 14 | 5 | 0 | 5 | 5 | 436 | 512 | −76 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.