Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Divizia A Roumanie Aussi en Romanian Cup Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo CSU Sibiu

Pronostics CSU Sibiu

CSU Sibiu : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Divizia A
2-2
4 matchs · 50 % de victoires
Classement
9e
Classement général
Points par match
98,2
100,8 encaissés · −2,6
10 derniers
Défaite 85-102 chez Voluntari · 11 mai Défaite 76-82 contre Voluntari · 15 mai Défaite 100-107 chez Arges Pitesti · 21 mai Victoire 100-93 contre Arges Pitesti · 24 mai Victoire 106-105 chez Arges Pitesti · 27 mai Défaite 86-90 chez Arges Pitesti · 3 oct. Victoire 100-92 contre Dinamo Bucharest · 10 oct. Victoire 127-123 chez Rapid Bucuresti · 19 oct. Défaite 73-92 chez CSM Oradea · 24 oct. Défaite 105-107 contre SCM Craiova · 1 nov.
4-6 · série D2

Cette saison en Divizia A : CSU Sibiu pointe au 9e rang du classement, avec un bilan de 2-2. Sur ses 5 matchs en Divizia A, 98,2 points marqués et 100,8 encaissés par match — 199,0 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

CSU Sibiu : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic CSU Sibiu à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

CSU Sibiu : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
5 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 5

CSU Sibiu – SCM Craiova, Divizia A (Roumanie), dim. 1 nov. Score final : CSU Sibiu 105, SCM Craiova 107. Cotes vainqueur : CSU Sibiu 1,55 ; SCM Craiova 2,15. Pronos du modèle : Victoire SCM Craiova à 2,15, gagné ; Plus de 178,5 points au total à 1,45, gagné ; SCM Craiova +5,5 au handicap à 1,66, gagné. Top prono : Plus de 178,5 points au total à 1,45, confiance 57 %, gagné.

CSU Sibiu2-2105
SCM Craiova2-1107
— pronostic, cotes et forme

CSM Oradea – CSU Sibiu, Divizia A (Roumanie), sam. 24 oct. Score final : CSM Oradea 92, CSU Sibiu 73. Cotes vainqueur : CSM Oradea 1,14 ; CSU Sibiu 4,05. Pronos du modèle : Victoire CSM Oradea à 1,14, gagné ; Plus de 172,5 points au total à 1,44, perdu ; CSU Sibiu +11,5 au handicap à 1,62, perdu. Top prono : Plus de 172,5 points au total à 1,44, confiance 68 %, perdu.

CSM Oradea3-292
CSU Sibiu2-273
— pronostic, cotes et forme

Rapid Bucuresti – CSU Sibiu, Divizia A (Roumanie), lun. 19 oct. Score final après prolongation : Rapid Bucuresti 123, CSU Sibiu 127. Cotes vainqueur : Rapid Bucuresti 1,75 ; CSU Sibiu 1,92. Pronos du modèle : Victoire CSU Sibiu à 1,80, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,44, gagné ; CSU Sibiu +5,5 au handicap à 1,61, gagné. Top prono : CSU Sibiu +5,5 au handicap à 1,61, confiance 81 %, gagné.

Rapid Bucuresti2-3123
CSU Sibiu2-2127
— pronostic, cotes et forme

CSU Sibiu – Dinamo Bucharest, Divizia A (Roumanie), sam. 10 oct. Score final : CSU Sibiu 100, Dinamo Bucharest 92. Cotes vainqueur : CSU Sibiu 2,42 ; Dinamo Bucharest 1,47. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 1,47, perdu ; Plus de 173,5 points au total à 1,75, gagné ; CSU Sibiu +3,5 au handicap à 1,95, gagné. Top prono : Victoire Dinamo Bucharest à 1,47, confiance 55 %, perdu.

CSU Sibiu2-2100
Dinamo Bucharest2-192
— pronostic, cotes et forme

Arges Pitesti – CSU Sibiu, Divizia A (Roumanie), sam. 3 oct. Score final : Arges Pitesti 90, CSU Sibiu 86. Cotes vainqueur : Arges Pitesti 1,42 ; CSU Sibiu 2,57. Pronos du modèle : Victoire Arges Pitesti à 1,42, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,44, gagné ; CSU Sibiu +7,5 au handicap à 1,66, gagné. Top prono : Victoire Arges Pitesti à 1,42, confiance 57 %, gagné.

Arges Pitesti2-390
CSU Sibiu2-286
— pronostic, cotes et forme

CSU Sibiu : bilan et statistiques cette saison

Divizia A : 5 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires2 40 %
  • À domicile1-1
  • Extérieur1-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-2

Points

98,2Marqués / match
100,8Encaissés / match
  • Total par match199,0
  • Écart moyen−2,6
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison127 pts

Style de jeu 29 derniers matchs

−1,1Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive113,7
  • Efficacité défensive114,8
  • Rythme79,8
  • eFG%55,1 %
  • True shooting58,1 %

Bilan de nos pronostics CSU Sibiu

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
12-3 80 % de réussite sur 15 pronostics réglés
  • Vainqueur 4-1 80 %
  • Total de points 4-1 80 %
  • Handicap 4-1 80 %
  • Top prono 3-2 60 %

Classement Divizia A

Page complète Divizia A

Saison régulière

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Voluntari 5 5 0 10 455 405 +50
2 CSM Targu Mures 5 4 1 9 456 416 +40
3 Valcea 5 4 1 9 451 395 +56
4 CSM Oradea 5 3 2 8 443 422 +21
5 BC Steaua Bucuresti 5 2 3 7 439 442 −3
6 Arges Pitesti 5 2 3 7 438 445 −7
7 Rapid Bucuresti 5 2 3 7 457 463 −6
8 Corona Brasov 5 1 4 6 426 447 −21
9 CSU Sibiu 4 2 2 6 386 397 −11
10 Petrolul Ploiesti 5 1 4 6 380 462 −82
11 SCM Timisoara 4 2 2 6 353 358 −5
12 Dinamo Bucharest 3 2 1 5 266 235 +31
13 SCM Craiova 3 2 1 5 305 292 +13
14 Municipal Galati 5 0 5 5 436 512 −76
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-in

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic CSU Sibiu se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes