Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Divizia A Roumanie Aussi en Romanian Cup Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Municipal Galati

Pronostics Municipal Galati

Municipal Galati : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Divizia A
0-5
5 matchs · 0 % de victoires
Classement
14e
Classement général
Points par match
87,2
102,4 encaissés · −15,2

Cette saison en Divizia A : Municipal Galati pointe au 14e rang du classement, avec un bilan de 0-5. Sur ses 5 matchs en Divizia A, 87,2 points marqués et 102,4 encaissés par match — 189,6 points par match au total —, avec un bilan de 0-2 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Municipal Galati : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Municipal Galati à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Municipal Galati : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
7 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 7

Valcea – Municipal Galati, Divizia A (Roumanie), sam. 31 oct. Score final : Valcea 97, Municipal Galati 67. Cotes vainqueur : Valcea 1,02 ; Municipal Galati 7,60. Pronos du modèle : Victoire Valcea à 1,01, gagné ; Plus de 171,5 points au total à 1,40, perdu ; Municipal Galati +23,5 au handicap à 1,64, perdu. Top prono : Municipal Galati +23,5 au handicap à 1,64, confiance 63 %, perdu.

Valcea4-197
Municipal Galati0-567
— pronostic, cotes et forme

Voluntari – Municipal Galati, Divizia A (Roumanie), sam. 24 oct. Score final : Voluntari 101, Municipal Galati 94. Cotes vainqueur : Voluntari 1,02 ; Municipal Galati 7,60. Pronos du modèle : Victoire Voluntari à 1,02, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,40, gagné ; Municipal Galati +23,5 au handicap à 1,63, gagné. Top prono : Municipal Galati +23,5 au handicap à 1,63, confiance 66 %, gagné.

Voluntari5-0101
Municipal Galati0-594
— pronostic, cotes et forme

Municipal Galati – SCM Timisoara, Divizia A (Roumanie), sam. 17 oct. Score final après prolongation : Municipal Galati 102, SCM Timisoara 105. Cotes vainqueur : Municipal Galati 4,30 ; SCM Timisoara 1,08. Pronos du modèle : Victoire SCM Timisoara à 1,08, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,43, perdu ; Municipal Galati +17,5 au handicap à 1,62, gagné. Top prono : Municipal Galati +17,5 au handicap à 1,62, confiance 74 %, gagné.

Municipal Galati0-5102
SCM Timisoara2-2105
— pronostic, cotes et forme

SCM Craiova – Municipal Galati, Divizia A (Roumanie), dim. 11 oct. Score final : SCM Craiova 108, Municipal Galati 99. Cotes vainqueur : SCM Craiova 1,03 ; Municipal Galati 8,25. Pronos du modèle : Victoire SCM Craiova à 1,03, gagné ; Moins de 183,5 points au total à 1,41, perdu ; Municipal Galati +21,5 au handicap à 2,12, gagné. Top prono : Municipal Galati +21,5 au handicap à 2,12, confiance 67 %, gagné.

SCM Craiova2-1108
Municipal Galati0-599
— pronostic, cotes et forme

Municipal Galati – CSM Oradea, Divizia A (Roumanie), sam. 3 oct. Score final : Municipal Galati 74, CSM Oradea 101. Cotes vainqueur : Municipal Galati 9,00 ; CSM Oradea 1,02. Pronos du modèle : Victoire Municipal Galati à 9,00, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,42, gagné ; Municipal Galati +22,5 au handicap à 1,77, perdu. Top prono : Victoire Municipal Galati à 9,00, confiance 52 %, perdu.

Municipal Galati0-574
CSM Oradea3-2101
— pronostic, cotes et forme

CSM Targu Mures – Municipal Galati, Romanian Cup (Roumanie), mer. 30 sept. Score final : CSM Targu Mures 109, Municipal Galati 83. Cotes vainqueur : CSM Targu Mures 1,09 ; Municipal Galati 5,75. Pronos du modèle : Victoire CSM Targu Mures à 1,09, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,85, gagné ; Municipal Galati +14,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire CSM Targu Mures à 1,09, confiance 66 %, gagné.

CSM Targu Mures2-0109
Municipal Galati1-183
— pronostic, cotes et forme

Municipal Galati – CSM Targu Mures, Romanian Cup (Roumanie), sam. 26 sept. Score final : Municipal Galati 73, CSM Targu Mures 93. Cotes vainqueur : Municipal Galati 4,45 ; CSM Targu Mures 1,16. Pronos du modèle : Victoire CSM Targu Mures à 1,17, gagné ; Plus de 170,5 points au total à 1,91, perdu ; CSM Targu Mures -8,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire CSM Targu Mures à 1,17, confiance 78 %, gagné.

Municipal Galati1-173
CSM Targu Mures2-093
— pronostic, cotes et forme

Municipal Galati : bilan et statistiques cette saison

Divizia A : 5 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires0 0 %
  • À domicile0-2
  • Extérieur0-3
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1

Points

87,2Marqués / match
102,4Encaissés / match
  • Total par match189,6
  • Écart moyen−15,2
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison102 pts

Style de jeu 7 derniers matchs

−21,6Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive103,3
  • Efficacité défensive124,8
  • Rythme82,7
  • eFG%51,7 %
  • True shooting53,7 %

Bilan de nos pronostics Municipal Galati

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
13-8 62 % de réussite sur 21 pronostics réglés
  • Vainqueur 6-1 86 %
  • Total de points 3-4 43 %
  • Handicap 4-3 57 %
  • Top prono 5-2 71 %

Classement Divizia A

Page complète Divizia A

Saison régulière

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Voluntari 5 5 0 10 455 405 +50
2 CSM Targu Mures 5 4 1 9 456 416 +40
3 Valcea 5 4 1 9 451 395 +56
4 CSM Oradea 5 3 2 8 443 422 +21
5 BC Steaua Bucuresti 5 2 3 7 439 442 −3
6 Arges Pitesti 5 2 3 7 438 445 −7
7 Rapid Bucuresti 5 2 3 7 457 463 −6
8 Corona Brasov 5 1 4 6 426 447 −21
9 CSU Sibiu 4 2 2 6 386 397 −11
10 Petrolul Ploiesti 5 1 4 6 380 462 −82
11 SCM Timisoara 4 2 2 6 353 358 −5
12 Dinamo Bucharest 3 2 1 5 266 235 +31
13 SCM Craiova 3 2 1 5 305 292 +13
14 Municipal Galati 5 0 5 5 436 512 −76
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-in

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Municipal Galati se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes