Pronostics CSM Oradea
CSM Oradea : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Divizia A
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 88,6 84,4 encaissés · +4,2
- 10 derniers
- Défaite 96-98 chez Salon Vilpas · 20 sept. Victoire 101-74 chez Municipal Galati · 3 oct. Victoire 93-67 contre Fribourg Olympic · 7 oct. Victoire 98-92 contre Arges Pitesti · 10 oct. Défaite 69-79 chez Lok. Plovdiv · 14 oct. Défaite 73-87 chez Dinamo Bucharest · 17 oct. Victoire 92-84 contre VEF Riga · 21 oct. Victoire 92-73 contre CSU Sibiu · 24 oct. Victoire 99-83 chez Neftchi IK · 28 oct. Défaite 79-96 chez Rapid Bucuresti · 31 oct. 6-4 · série D1
Cette saison en Divizia A : CSM Oradea pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en Divizia A, 88,6 points marqués et 84,4 encaissés par match — 173,0 points par match au total —, avec un bilan de 2-0 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Les prochains pronostics CSM Oradea sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
CSM Oradea : prochains matchs et pronostics
Mykonos – CSM Oradea, FIBA Europe Cup, début le mar. 3 nov. à 12:00 ET. Cotes vainqueur : Mykonos 1,46 ; CSM Oradea 2,60. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 60 % et se débloque avec un compte.
CSM Oradea : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléRapid Bucuresti – CSM Oradea, Divizia A (Roumanie), sam. 31 oct. Score final : Rapid Bucuresti 96, CSM Oradea 79. Cotes vainqueur : Rapid Bucuresti 2,45 ; CSM Oradea 1,40. Pronos du modèle : Victoire CSM Oradea à 1,40, perdu ; Plus de 165,5 points au total à 1,41, gagné ; Rapid Bucuresti +5,5 au handicap à 1,76, gagné. Top prono : Plus de 165,5 points au total à 1,41, confiance 74 %, gagné.
Neftchi IK – CSM Oradea, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : Neftchi IK 83, CSM Oradea 99. Cotes vainqueur : Neftchi IK 3,95 ; CSM Oradea 1,23. Pronos du modèle : Victoire CSM Oradea à 1,23, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,48, gagné ; Neftchi IK +12,5 au handicap à 1,58, perdu. Top prono : Plus de 160,5 points au total à 1,48, confiance 65 %, gagné.
CSM Oradea – CSU Sibiu, Divizia A (Roumanie), sam. 24 oct. Score final : CSM Oradea 92, CSU Sibiu 73. Cotes vainqueur : CSM Oradea 1,14 ; CSU Sibiu 4,05. Pronos du modèle : Victoire CSM Oradea à 1,14, gagné ; Plus de 172,5 points au total à 1,44, perdu ; CSU Sibiu +11,5 au handicap à 1,62, perdu. Top prono : Plus de 172,5 points au total à 1,44, confiance 68 %, perdu.
CSM Oradea – VEF Riga, FIBA Europe Cup, mer. 21 oct. Score final : CSM Oradea 92, VEF Riga 84. Cotes vainqueur : CSM Oradea 1,53 ; VEF Riga 1,98. Pronos du modèle : Victoire VEF Riga à 1,98, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,61, gagné ; VEF Riga +5,5 au handicap à 1,61, perdu. Top prono : Victoire VEF Riga à 1,98, confiance 56 %, perdu.
Dinamo Bucharest – CSM Oradea, Divizia A (Roumanie), sam. 17 oct. Score final : Dinamo Bucharest 87, CSM Oradea 73. Cotes vainqueur : Dinamo Bucharest 1,98 ; CSM Oradea 1,52. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 1,98, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,44, perdu ; Dinamo Bucharest +4,5 au handicap à 1,65, gagné. Top prono : Plus de 161,5 points au total à 1,44, confiance 74 %, perdu.
Lok. Plovdiv – CSM Oradea, FIBA Europe Cup, mer. 14 oct. Score final : Lok. Plovdiv 79, CSM Oradea 69. Cotes vainqueur : Lok. Plovdiv 4,42 ; CSM Oradea 1,19. Pronos du modèle : Victoire CSM Oradea à 1,18, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,53, perdu ; Lok. Plovdiv +9,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire CSM Oradea à 1,18, confiance 52 %, perdu.
CSM Oradea – Arges Pitesti, Divizia A (Roumanie), sam. 10 oct. Score final : CSM Oradea 98, Arges Pitesti 92. Cotes vainqueur : CSM Oradea 1,19 ; Arges Pitesti 4,05. Pronos du modèle : Victoire CSM Oradea à 1,20, gagné ; Plus de 166,5 points au total à 1,53, gagné ; Arges Pitesti +7,5 au handicap à 2,00, gagné. Top prono : Victoire CSM Oradea à 1,20, confiance 53 %, gagné.
CSM Oradea – Fribourg Olympic, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final : CSM Oradea 93, Fribourg Olympic 67. Cotes vainqueur : CSM Oradea 1,11 ; Fribourg Olympic 5,25. Pronos du modèle : Victoire Fribourg Olympic à 5,25, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,51, perdu ; Fribourg Olympic +11,5 au handicap à 2,12, perdu. Top prono : Victoire Fribourg Olympic à 5,25, confiance 51 %, perdu.
Municipal Galati – CSM Oradea, Divizia A (Roumanie), sam. 3 oct. Score final : Municipal Galati 74, CSM Oradea 101. Cotes vainqueur : Municipal Galati 9,00 ; CSM Oradea 1,02. Pronos du modèle : Victoire Municipal Galati à 9,00, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,42, gagné ; Municipal Galati +22,5 au handicap à 1,77, perdu. Top prono : Victoire Municipal Galati à 9,00, confiance 52 %, perdu.
Salon Vilpas – CSM Oradea, Basketball Champions League, dim. 20 sept. Score final : Salon Vilpas 98, CSM Oradea 96. Cotes vainqueur : Salon Vilpas 4,00 ; CSM Oradea 1,20. Pronos du modèle : Victoire Salon Vilpas à 4,00, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,83, perdu ; Salon Vilpas +8,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Salon Vilpas à 4,00, confiance 53 %, gagné.
CSM Oradea : bilan et statistiques cette saison
Divizia A : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile2-0
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match173,0
- Écart moyen+4,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison101 pts
Style de jeu 12 derniers matchs
- Efficacité offensive118,0
- Efficacité défensive109,8
- Rythme76,0
- eFG%54,2 %
- True shooting57,5 %
Bilan de nos pronostics CSM Oradea
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 6-6 50 %
- Total de points 7-5 58 %
- Handicap 7-5 58 %
- Top prono 5-7 42 %
Classement Divizia A
Page complète Divizia ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 455 | 405 | +50 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 456 | 416 | +40 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 451 | 395 | +56 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 443 | 422 | +21 | |
| 5 | 5 | 2 | 3 | 7 | 439 | 442 | −3 | |
| 6 | 5 | 2 | 3 | 7 | 438 | 445 | −7 | |
| 7 | 5 | 2 | 3 | 7 | 457 | 463 | −6 | |
| 8 | 5 | 1 | 4 | 6 | 426 | 447 | −21 | |
| 9 | 4 | 2 | 2 | 6 | 386 | 397 | −11 | |
| 10 | 5 | 1 | 4 | 6 | 380 | 462 | −82 | |
| 11 | 4 | 2 | 2 | 6 | 353 | 358 | −5 | |
| 12 | 3 | 2 | 1 | 5 | 266 | 235 | +31 | |
| 13 | 3 | 2 | 1 | 5 | 305 | 292 | +13 | |
| 14 | 5 | 0 | 5 | 5 | 436 | 512 | −76 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.