Aller au contenu
7 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Divizia A Roumanie Aussi en FIBA Europe Cup Aussi en Romanian Cup Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Dinamo Bucharest

Pronostics Dinamo Bucharest

Dinamo Bucharest : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan 2025-26
25-15
40 matchs · 63 % de victoires
Série en cours
V1
Toutes compétitions
Points par match
85,7
83,3 encaissés · +2,4

La saison dernière (2025-26) en Divizia A : 25 victoires et 15 défaites pour Dinamo Bucharest. Sur ces 40 matchs, 85,7 points marqués et 83,3 encaissés par match — 169,1 points par match au total —, avec un bilan de 14-7 à domicile et de 11-8 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Dinamo Bucharest : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Dinamo Bucharest à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Dinamo Bucharest : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
10 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 10

Dinamo Bucharest – SCM Timisoara, Divizia A (Roumanie), dim. 1 nov. Score final : Dinamo Bucharest 73, SCM Timisoara 67. Cotes vainqueur : Dinamo Bucharest 1,18 ; SCM Timisoara 3,65. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 1,18, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,45, perdu ; Dinamo Bucharest -5,5 au handicap à 1,57, gagné. Top prono : Plus de 161,5 points au total à 1,45, confiance 60 %, perdu.

Dinamo Bucharest2-173
SCM Timisoara2-267
— pronostic, cotes et forme

Dinamo Bucharest – Levice, FIBA Europe Cup, mar. 27 oct. Score final : Dinamo Bucharest 76, Levice 78. Cotes vainqueur : Dinamo Bucharest 1,26 ; Levice 3,40. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 1,26, perdu ; Plus de 159,5 points au total à 1,48, perdu ; Dinamo Bucharest -7,5 au handicap à 1,79, perdu. Top prono : Victoire Dinamo Bucharest à 1,26, confiance 64 %, perdu.

Dinamo Bucharest1-376
Levice2-278
— pronostic, cotes et forme

Oostende – Dinamo Bucharest, FIBA Europe Cup, mar. 20 oct. Score final : Oostende 84, Dinamo Bucharest 80. Cotes vainqueur : Oostende 1,57 ; Dinamo Bucharest 2,18. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 2,26, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,52, gagné ; Dinamo Bucharest +2,5 au handicap à 1,89, perdu. Top prono : Plus de 157,5 points au total à 1,52, confiance 64 %, gagné.

Oostende2-284
Dinamo Bucharest1-380
— pronostic, cotes et forme

Dinamo Bucharest – CSM Oradea, Divizia A (Roumanie), sam. 17 oct. Score final : Dinamo Bucharest 87, CSM Oradea 73. Cotes vainqueur : Dinamo Bucharest 1,98 ; CSM Oradea 1,52. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 1,98, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,44, perdu ; Dinamo Bucharest +4,5 au handicap à 1,65, gagné. Top prono : Plus de 161,5 points au total à 1,44, confiance 74 %, perdu.

Dinamo Bucharest2-187
CSM Oradea3-273
— pronostic, cotes et forme

Dinamo Bucharest – Szolnoki Olaj, FIBA Europe Cup, mar. 13 oct. Score final : Dinamo Bucharest 93, Szolnoki Olaj 76. Cotes vainqueur : Dinamo Bucharest 1,47 ; Szolnoki Olaj 2,57. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 1,45, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,51, gagné ; Dinamo Bucharest -3,5 au handicap à 1,66, gagné. Top prono : Victoire Dinamo Bucharest à 1,45, confiance 63 %, gagné.

Dinamo Bucharest1-393
Szolnoki Olaj2-276
— pronostic, cotes et forme

CSU Sibiu – Dinamo Bucharest, Divizia A (Roumanie), sam. 10 oct. Score final : CSU Sibiu 100, Dinamo Bucharest 92. Cotes vainqueur : CSU Sibiu 2,42 ; Dinamo Bucharest 1,47. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 1,47, perdu ; Plus de 173,5 points au total à 1,75, gagné ; CSU Sibiu +3,5 au handicap à 1,95, gagné. Top prono : Victoire Dinamo Bucharest à 1,47, confiance 55 %, perdu.

CSU Sibiu2-2100
Dinamo Bucharest2-192
— pronostic, cotes et forme

Basquet Girona – Dinamo Bucharest, FIBA Europe Cup, mar. 6 oct. Score final : Basquet Girona 87, Dinamo Bucharest 75. Cotes vainqueur : Basquet Girona 1,14 ; Dinamo Bucharest 4,75. Pronos du modèle : Victoire Basquet Girona à 1,16, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,43, perdu ; Dinamo Bucharest +15,5 au handicap à 1,63, gagné. Top prono : Victoire Basquet Girona à 1,16, confiance 65 %, gagné.

Basquet Girona3-187
Dinamo Bucharest1-375
— pronostic, cotes et forme

Rapid Bucuresti – Dinamo Bucharest, Divizia A (Roumanie), sam. 3 oct. Score final : Rapid Bucuresti 62, Dinamo Bucharest 87. Cotes vainqueur : Rapid Bucuresti 1,52 ; Dinamo Bucharest 2,30. Pronos du modèle : Victoire Rapid Bucuresti à 1,47, perdu ; Plus de 158,5 points au total à 1,40, perdu ; Rapid Bucuresti -4,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Rapid Bucuresti à 1,47, confiance 86 %, perdu.

Rapid Bucuresti2-362
Dinamo Bucharest2-187
— pronostic, cotes et forme

Dinamo Bucharest – Peja, FIBA Europe Cup, mer. 30 sept. Score final : Dinamo Bucharest 105, Peja 83. Cotes vainqueur : Dinamo Bucharest 1,04 ; Peja 7,50. Pronos du modèle : Victoire Peja à 7,50, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,82, gagné ; Peja +17,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Peja à 7,50, confiance 51 %, perdu.

Dinamo Bucharest1-3105
Peja83
— pronostic, cotes et forme

Peja – Dinamo Bucharest, FIBA Europe Cup, mer. 23 sept. Score final : Peja 58, Dinamo Bucharest 96. Cotes vainqueur : Peja 3,30 ; Dinamo Bucharest 1,28. Pronos du modèle : Victoire Peja à 3,30, perdu ; Plus de 166,5 points au total à 1,80, perdu ; Peja +5,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Peja à 3,30, confiance 51 %, perdu.

Peja58
Dinamo Bucharest1-396
— pronostic, cotes et forme

Dinamo Bucharest : bilan et statistiques la saison dernière

Divizia A : 40 matchs enregistrés · 2025-26

Résultats

  • Victoires25 63 %
  • À domicile14-7
  • Extérieur11-8
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)8-7

Points

85,7Marqués / match
83,3Encaissés / match
  • Total par match169,1
  • Écart moyen+2,4
  • Matchs avec prolongation3
  • Record de la saison103 pts

Style de jeu 9 derniers matchs

+12,9Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive114,8
  • Efficacité défensive101,9
  • Rythme75,0
  • eFG%57,7 %
  • True shooting62,3 %

Bilan de nos pronostics Dinamo Bucharest

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
13-17 43 % de réussite sur 30 pronostics réglés
  • Vainqueur 4-6 40 %
  • Total de points 4-6 40 %
  • Handicap 5-5 50 %
  • Top prono 3-7 30 %

Classement Divizia A

Page complète Divizia A

Saison régulière

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Voluntari 5 5 0 10 455 405 +50
2 CSM Targu Mures 5 4 1 9 456 416 +40
3 Valcea 5 4 1 9 451 395 +56
4 CSM Oradea 5 3 2 8 443 422 +21
5 BC Steaua Bucuresti 5 2 3 7 439 442 −3
6 Arges Pitesti 5 2 3 7 438 445 −7
7 Rapid Bucuresti 5 2 3 7 457 463 −6
8 Corona Brasov 5 1 4 6 426 447 −21
9 CSU Sibiu 4 2 2 6 386 397 −11
10 Petrolul Ploiesti 5 1 4 6 380 462 −82
11 SCM Timisoara 4 2 2 6 353 358 −5
12 Dinamo Bucharest 3 2 1 5 266 235 +31
13 SCM Craiova 3 2 1 5 305 292 +13
14 Municipal Galati 5 0 5 5 436 512 −76
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-in

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Dinamo Bucharest se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes