Pronostics Unifacisa
Unifacisa : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 21-21 42 matchs · 50 % de victoires
- Série en cours
- V1 Toutes compétitions
- Points par match
- 81,0 80,3 encaissés · +0,8
- 10 derniers
- Victoire 80-77 chez Minas · 12 avr. Victoire 101-91 chez Cruzeiro · 14 avr. Défaite 78-88 chez Corinthians Paulista · 21 avr. Victoire 79-69 contre Corinthians Paulista · 24 avr. Défaite 73-76 contre Corinthians Paulista · 26 avr. Défaite 71-81 chez Corinthians Paulista · 29 avr. Victoire 96-70 contre Osasco · 17 oct. Victoire 81-65 contre Pinheiros · 19 oct. Défaite 70-78 chez Mogi · 26 oct. Victoire 97-83 chez Sao Jose · 28 oct. 6-4 · série V1
La saison dernière (2025-26) en NBB : 21 victoires et 21 défaites pour Unifacisa. Sur ces 42 matchs, 81,0 points marqués et 80,3 encaissés par match — 161,3 points par match au total —, avec un bilan de 13-8 à domicile et de 8-13 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Unifacisa : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Unifacisa à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Unifacisa : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSao Jose – Unifacisa, NBB (Brésil), mer. 28 oct. Score final : Sao Jose 83, Unifacisa 97. Cotes vainqueur : Sao Jose 2,55 ; Unifacisa 1,48. Pronos du modèle : Victoire Unifacisa à 1,48, gagné ; Moins de 164,5 points au total à 1,42, perdu ; Unifacisa +7,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Unifacisa +7,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Mogi – Unifacisa, NBB (Brésil), lun. 26 oct. Score final : Mogi 78, Unifacisa 70. Cotes vainqueur : Mogi 1,36 ; Unifacisa 3,00. Pronos du modèle : Victoire Mogi à 1,36, gagné ; Plus de 147,5 points au total à 1,39, gagné ; Unifacisa +13,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : Unifacisa +13,5 au handicap à 1,35, confiance 85 %, gagné.
Unifacisa – Pinheiros, NBB (Brésil), lun. 19 oct. Score final : Unifacisa 81, Pinheiros 65. Cotes vainqueur : Unifacisa 1,61 ; Pinheiros 2,20. Pronos du modèle : Victoire Unifacisa à 1,61, gagné ; Plus de 147,5 points au total à 1,31, perdu ; Unifacisa +8,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Unifacisa +8,5 au handicap à 1,25, confiance 85 %, gagné.
Unifacisa – Osasco, NBB (Brésil), sam. 17 oct. Score final : Unifacisa 96, Osasco 70. Cotes vainqueur : Unifacisa 1,09 ; Osasco 4,10. Pronos du modèle : Victoire Unifacisa à 1,09, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,31, gagné ; Unifacisa -4,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Unifacisa -4,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.
Unifacisa : bilan et statistiques la saison dernière
NBB : 42 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires21 50 %
- À domicile13-8
- Extérieur8-13
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)7-5
Points
- Total par match161,3
- Écart moyen+0,8
- Matchs avec prolongation4
- Record de la saison102 pts
Style de jeu 29 derniers matchs
- Efficacité offensive106,2
- Efficacité défensive102,5
- Rythme77,3
- eFG%52,4 %
- True shooting55,8 %
Bilan de nos pronostics Unifacisa
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-0 100 %
- Total de points 2-2 50 %
- Handicap 4-0 100 %
- Top prono 4-0 100 %
Classement NBB
Page complète NBBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 352 | 263 | +89 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 345 | 345 | 0 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 344 | 296 | +48 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 315 | 294 | +21 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 322 | 277 | +45 | |
| 6 | 4 | 3 | 1 | .750 | 327 | 281 | +46 | |
| 7 | 4 | 3 | 1 | .750 | 301 | 302 | −1 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 290 | 276 | +14 | |
| 9 | 4 | 2 | 2 | .500 | 302 | 301 | +1 | |
| 10 | 4 | 2 | 2 | .500 | 301 | 311 | −10 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 369 | 400 | −31 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 243 | 236 | +7 | |
| 13 | 3 | 1 | 2 | .333 | 237 | 254 | −17 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 296 | 330 | −34 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 323 | 339 | −16 | |
| 16 | 4 | 0 | 4 | .000 | 268 | 311 | −43 | |
| 17 | 2 | 0 | 2 | .000 | 132 | 191 | −59 | |
| 18 | 3 | 0 | 3 | .000 | 210 | 270 | −60 |
- Playoffs : Huitièmes de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.