Pronostics Paulistano
Paulistano : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 27-18 45 matchs · 60 % de victoires
- Série en cours
- V2 Toutes compétitions
- Points par match
- 82,6 78,6 encaissés · +4,0
- 10 derniers
- Victoire 95-80 chez Bauru · 24 avr. Défaite 75-88 chez Bauru · 26 avr. Victoire 71-62 contre Bauru · 29 avr. Défaite 92-101 chez Pinheiros · 4 mai Défaite 68-76 contre Pinheiros · 7 mai Défaite 74-84 contre Pinheiros · 9 mai Victoire 80-74 chez Pato · 21 oct. Défaite 73-91 chez Brasilia · 24 oct. Victoire 65-62 contre Franca · 28 oct. Victoire 83-75 contre Bauru · 30 oct. 5-5 · série V2
La saison dernière (2025-26) en NBB : 27 victoires et 18 défaites pour Paulistano. Sur ces 45 matchs, 82,6 points marqués et 78,6 encaissés par match — 161,2 points par match au total —, avec un bilan de 17-6 à domicile et de 10-12 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Paulistano : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Paulistano à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Paulistano : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléPaulistano – Bauru, NBB (Brésil), ven. 30 oct. Score final : Paulistano 83, Bauru 75. Cotes vainqueur : Paulistano 1,56 ; Bauru 2,30. Pronos du modèle : Victoire Paulistano à 1,56, gagné ; Plus de 151,5 points au total à 1,83, gagné ; Paulistano +4,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Paulistano +4,5 au handicap à 1,31, confiance 85 %, gagné.
Paulistano – Franca, NBB (Brésil), mer. 28 oct. Score final : Paulistano 65, Franca 62. Cotes vainqueur : Paulistano 3,00 ; Franca 1,36. Pronos du modèle : Victoire Franca à 1,42, perdu ; Plus de 148,5 points au total à 1,39, perdu ; Paulistano +13,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Paulistano +13,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
Brasilia – Paulistano, NBB (Brésil), sam. 24 oct. Score final : Brasilia 91, Paulistano 73. Cotes vainqueur : Brasilia 1,36 ; Paulistano 3,00. Pronos du modèle : Victoire Brasilia à 1,36, gagné ; Plus de 146,5 points au total à 1,38, gagné ; Paulistano +12,5 au handicap à 1,32, perdu. Top prono : Paulistano +12,5 au handicap à 1,32, confiance 72 %, perdu.
Pato – Paulistano, NBB (Brésil), mer. 21 oct. Score final : Pato 74, Paulistano 80. Cotes vainqueur : Pato 3,20 ; Paulistano 1,18. Pronos du modèle : Victoire Paulistano à 1,17, gagné ; Plus de 151,5 points au total à 1,50, gagné ; Pato +15,5 au handicap à 1,37, gagné. Top prono : Victoire Paulistano à 1,17, confiance 85 %, gagné.
Paulistano : bilan et statistiques la saison dernière
NBB : 45 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires27 60 %
- À domicile17-6
- Extérieur10-12
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)7-6
Points
- Total par match161,2
- Écart moyen+4,0
- Matchs avec prolongation3
- Record de la saison109 pts
Style de jeu 28 derniers matchs
- Efficacité offensive114,4
- Efficacité défensive110,8
- Rythme74,8
- eFG%56,0 %
- True shooting59,1 %
Bilan de nos pronostics Paulistano
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-1 75 %
- Total de points 3-1 75 %
- Handicap 3-1 75 %
- Top prono 3-1 75 %
Classement NBB
Page complète NBBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 352 | 263 | +89 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 345 | 345 | 0 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 344 | 296 | +48 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 315 | 294 | +21 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 322 | 277 | +45 | |
| 6 | 4 | 3 | 1 | .750 | 327 | 281 | +46 | |
| 7 | 4 | 3 | 1 | .750 | 301 | 302 | −1 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 290 | 276 | +14 | |
| 9 | 4 | 2 | 2 | .500 | 302 | 301 | +1 | |
| 10 | 4 | 2 | 2 | .500 | 301 | 311 | −10 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 369 | 400 | −31 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 243 | 236 | +7 | |
| 13 | 3 | 1 | 2 | .333 | 237 | 254 | −17 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 296 | 330 | −34 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 323 | 339 | −16 | |
| 16 | 4 | 0 | 4 | .000 | 268 | 311 | −43 | |
| 17 | 2 | 0 | 2 | .000 | 132 | 191 | −59 | |
| 18 | 3 | 0 | 3 | .000 | 210 | 270 | −60 |
- Playoffs : Huitièmes de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.