Pronostics Corinthians Paulista
Corinthians Paulista : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 34-16 50 matchs · 68 % de victoires
- Série en cours
- V1 Toutes compétitions
- Points par match
- 85,1 80,6 encaissés · +4,5
- 10 derniers
- Défaite 91-97 contre Minas · 7 mai Victoire 103-97 contre Minas · 9 mai Victoire 92-81 chez Minas · 12 mai Défaite 65-95 chez Pinheiros · 19 mai Victoire 98-84 contre Pinheiros · 20 mai Défaite 81-82 contre Pinheiros · 23 mai Défaite 76-88 chez Pinheiros · 26 mai Défaite 73-84 chez Mogi · 17 oct. Défaite 92-104 chez Brasilia · 22 oct. Victoire 78-48 contre Franca · 26 oct. 4-6 · série V1
La saison dernière (2025-26) en NBB : 34 victoires et 16 défaites pour Corinthians Paulista. Sur ces 50 matchs, 85,1 points marqués et 80,6 encaissés par match — 165,8 points par match au total —, avec un bilan de 19-6 à domicile et de 15-10 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Corinthians Paulista : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Corinthians Paulista à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Corinthians Paulista : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléCorinthians Paulista – Franca, NBB (Brésil), lun. 26 oct. Score final : Corinthians Paulista 78, Franca 48. Cotes vainqueur : Corinthians Paulista 3,25 ; Franca 1,30. Pronos du modèle : Victoire Franca à 1,30, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,38, perdu ; Corinthians Paulista +14,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Franca à 1,30, confiance 86 %, perdu.
Brasilia – Corinthians Paulista, NBB (Brésil), jeu. 22 oct. Score final : Brasilia 104, Corinthians Paulista 92. Cotes vainqueur : Brasilia 1,38 ; Corinthians Paulista 2,80. Pronos du modèle : Victoire Brasilia à 1,38, gagné ; Plus de 149,5 points au total à 1,39, gagné ; Corinthians Paulista +12,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Victoire Brasilia à 1,38, confiance 68 %, gagné.
Mogi – Corinthians Paulista, NBB (Brésil), sam. 17 oct. Score final : Mogi 84, Corinthians Paulista 73. Cotes vainqueur : Mogi 1,28 ; Corinthians Paulista 3,30. Pronos du modèle : Victoire Corinthians Paulista à 2,87, perdu ; Plus de 152,5 points au total à 1,40, gagné ; Corinthians Paulista +14,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Corinthians Paulista +14,5 au handicap à 1,28, confiance 72 %, gagné.
Corinthians Paulista : bilan et statistiques la saison dernière
NBB : 50 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires34 68 %
- À domicile19-6
- Extérieur15-10
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)5-5
Points
- Total par match165,8
- Écart moyen+4,5
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison111 pts
Style de jeu 30 derniers matchs
- Efficacité offensive111,6
- Efficacité défensive108,1
- Rythme75,6
- eFG%55,5 %
- True shooting59,3 %
Bilan de nos pronostics Corinthians Paulista
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 1-2 33 %
- Total de points 2-1 67 %
- Handicap 3-0 100 %
- Top prono 2-1 67 %
Classement NBB
Page complète NBBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 352 | 263 | +89 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 345 | 345 | 0 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 344 | 296 | +48 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 315 | 294 | +21 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 322 | 277 | +45 | |
| 6 | 4 | 3 | 1 | .750 | 327 | 281 | +46 | |
| 7 | 4 | 3 | 1 | .750 | 301 | 302 | −1 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 290 | 276 | +14 | |
| 9 | 4 | 2 | 2 | .500 | 302 | 301 | +1 | |
| 10 | 4 | 2 | 2 | .500 | 301 | 311 | −10 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 369 | 400 | −31 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 243 | 236 | +7 | |
| 13 | 3 | 1 | 2 | .333 | 237 | 254 | −17 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 296 | 330 | −34 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 323 | 339 | −16 | |
| 16 | 4 | 0 | 4 | .000 | 268 | 311 | −43 | |
| 17 | 2 | 0 | 2 | .000 | 132 | 191 | −59 | |
| 18 | 3 | 0 | 3 | .000 | 210 | 270 | −60 |
- Playoffs : Huitièmes de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.