Pronostics Botafogo
Botafogo : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 10-31 41 matchs · 24 % de victoires
- Série en cours
- D1 Toutes compétitions
- Points par match
- 73,6 84,1 encaissés · −10,5
- 10 derniers
- Défaite 71-106 contre Minas · 9 avr. Défaite 89-102 contre Flamengo · 11 avr. Défaite 86-104 chez Vasco · 18 avr. Défaite 68-94 chez Franca · 22 avr. Défaite 79-89 contre Franca · 25 avr. Défaite 78-82 contre Franca · 28 avr. Défaite 71-81 chez Flamengo · 20 oct. Défaite 88-89 chez Pato · 24 oct. Victoire 84-82 contre Caxias do Sul · 28 oct. Défaite 80-87 contre Uniao Corinthians · 30 oct. 1-9 · série D1
La saison dernière (2025-26) en NBB : 10 victoires et 31 défaites pour Botafogo. Sur ces 41 matchs, 73,6 points marqués et 84,1 encaissés par match — 157,7 points par match au total —, avec un bilan de 7-14 à domicile et de 3-17 à l’extérieur. Les prochains pronostics Botafogo sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Botafogo : prochains matchs et pronostics
Brasilia – Botafogo, NBB (Brésil), début le lun. 2 nov. à 09:15 ET. Cotes vainqueur : Brasilia 1,07 ; Botafogo 7,50. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 77 % et se débloque avec un compte.
Botafogo : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBotafogo – Uniao Corinthians, NBB (Brésil), ven. 30 oct. Score final : Botafogo 80, Uniao Corinthians 87. Cotes vainqueur : Botafogo 1,87 ; Uniao Corinthians 1,80. Pronos du modèle : Victoire Botafogo à 1,87, perdu ; Moins de 168,5 points au total à 1,39, gagné ; Botafogo +8,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Botafogo +8,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.
Botafogo – Caxias do Sul, NBB (Brésil), mer. 28 oct. Score final : Botafogo 84, Caxias do Sul 82. Cotes vainqueur : Botafogo 1,42 ; Caxias do Sul 2,70. Pronos du modèle : Victoire Botafogo à 1,42, gagné ; Moins de 159,5 points au total à 1,38, perdu ; Caxias do Sul +8,5 au handicap à 1,50, gagné. Top prono : Caxias do Sul +8,5 au handicap à 1,50, confiance 78 %, gagné.
Pato – Botafogo, NBB (Brésil), sam. 24 oct. Score final : Pato 89, Botafogo 88. Cotes vainqueur : Pato 1,95 ; Botafogo 1,74. Pronos du modèle : Victoire Pato à 1,95, gagné ; Moins de 164,5 points au total à 1,39, perdu ; Pato +5,5 au handicap à 1,47, gagné. Top prono : Pato +5,5 au handicap à 1,47, confiance 85 %, gagné.
Flamengo – Botafogo, NBB (Brésil), mar. 20 oct. Score final : Flamengo 81, Botafogo 71. Cotes vainqueur : Flamengo 1,02 ; Botafogo 10,30. Pronos du modèle : Victoire Flamengo à 1,01, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,30, perdu ; Botafogo +26,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Plus de 154,5 points au total à 1,30, confiance 85 %, perdu.
Botafogo : bilan et statistiques la saison dernière
NBB : 41 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires10 24 %
- À domicile7-14
- Extérieur3-17
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-6
Points
- Total par match157,7
- Écart moyen−10,5
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison89 pts
Style de jeu 29 derniers matchs
- Efficacité offensive106,5
- Efficacité défensive118,7
- Rythme73,9
- eFG%53,0 %
- True shooting55,9 %
Bilan de nos pronostics Botafogo
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-1 75 %
- Total de points 1-3 25 %
- Handicap 4-0 100 %
- Top prono 3-1 75 %
Classement NBB
Page complète NBBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 352 | 263 | +89 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 345 | 345 | 0 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 344 | 296 | +48 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 315 | 294 | +21 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 322 | 277 | +45 | |
| 6 | 4 | 3 | 1 | .750 | 327 | 281 | +46 | |
| 7 | 4 | 3 | 1 | .750 | 301 | 302 | −1 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 290 | 276 | +14 | |
| 9 | 4 | 2 | 2 | .500 | 302 | 301 | +1 | |
| 10 | 4 | 2 | 2 | .500 | 301 | 311 | −10 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 369 | 400 | −31 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 243 | 236 | +7 | |
| 13 | 3 | 1 | 2 | .333 | 237 | 254 | −17 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 296 | 330 | −34 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 323 | 339 | −16 | |
| 16 | 4 | 0 | 4 | .000 | 268 | 311 | −43 | |
| 17 | 2 | 0 | 2 | .000 | 132 | 191 | −59 | |
| 18 | 3 | 0 | 3 | .000 | 210 | 270 | −60 |
- Playoffs : Huitièmes de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.