Pronostics Franca
Franca : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 2025-26
- 44-11 55 matchs · 80 % de victoires
- Série en cours
- D2 Toutes compétitions
- Points par match
- 88,2 76,7 encaissés · +11,5
- 10 derniers
- Défaite 69-71 contre Brasilia · 26 mai Victoire 68-66 contre Brasilia · 28 mai Victoire 82-73 contre Pinheiros · 31 mai Victoire 78-75 chez Pinheiros · 2 juin Défaite 92-94 chez Pinheiros · 4 juin Victoire 85-76 contre Pinheiros · 7 juin Victoire 90-59 contre Sao Jose · 19 oct. Victoire 90-74 contre Mogi · 21 oct. Défaite 48-78 chez Corinthians Paulista · 26 oct. Défaite 62-65 chez Paulistano · 28 oct. 6-4 · série D2
La saison dernière (2025-26) en NBB : 44 victoires et 11 défaites pour Franca. Sur ces 55 matchs, 88,2 points marqués et 76,7 encaissés par match — 164,9 points par match au total —, avec un bilan de 22-6 à domicile et de 22-5 à l’extérieur. Les prochains pronostics Franca sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Franca : prochains matchs et pronostics
Franca – Minas, NBB (Brésil), début le mar. 3 nov. à 17:30 ET. Cotes vainqueur : Franca 1,44 ; Minas 2,42. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 85 % et se débloque avec un compte.
Franca : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléPaulistano – Franca, NBB (Brésil), mer. 28 oct. Score final : Paulistano 65, Franca 62. Cotes vainqueur : Paulistano 3,00 ; Franca 1,36. Pronos du modèle : Victoire Franca à 1,42, perdu ; Plus de 148,5 points au total à 1,39, perdu ; Paulistano +13,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Paulistano +13,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
Corinthians Paulista – Franca, NBB (Brésil), lun. 26 oct. Score final : Corinthians Paulista 78, Franca 48. Cotes vainqueur : Corinthians Paulista 3,25 ; Franca 1,30. Pronos du modèle : Victoire Franca à 1,30, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,38, perdu ; Corinthians Paulista +14,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Franca à 1,30, confiance 86 %, perdu.
Franca – Mogi, NBB (Brésil), mer. 21 oct. Score final : Franca 90, Mogi 74. Cotes vainqueur : Franca 1,91 ; Mogi 1,57. Pronos du modèle : Victoire Franca à 2,12, gagné ; Plus de 148,5 points au total à 1,40, gagné ; Franca +7,5 au handicap à 1,36, gagné. Top prono : Plus de 148,5 points au total à 1,40, confiance 85 %, gagné.
Franca – Sao Jose, NBB (Brésil), lun. 19 oct. Score final : Franca 90, Sao Jose 59. Cotes vainqueur : Franca 1,09 ; Sao Jose 6,75. Pronos du modèle : Victoire Franca à 1,09, gagné ; Plus de 151,5 points au total à 1,38, perdu ; Sao Jose +20,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Victoire Franca à 1,09, confiance 85 %, gagné.
Franca : bilan et statistiques la saison dernière
NBB : 55 matchs enregistrés · 2025-26Résultats
- Victoires44 80 %
- À domicile22-6
- Extérieur22-5
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)11-7
Points
- Total par match164,9
- Écart moyen+11,5
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison116 pts
Style de jeu 29 derniers matchs
- Efficacité offensive110,5
- Efficacité défensive103,1
- Rythme73,0
- eFG%52,7 %
- True shooting57,1 %
Bilan de nos pronostics Franca
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-2 50 %
- Total de points 1-3 25 %
- Handicap 3-1 75 %
- Top prono 3-1 75 %
Classement NBB
Page complète NBBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 352 | 263 | +89 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 345 | 345 | 0 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 344 | 296 | +48 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 315 | 294 | +21 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 322 | 277 | +45 | |
| 6 | 4 | 3 | 1 | .750 | 327 | 281 | +46 | |
| 7 | 4 | 3 | 1 | .750 | 301 | 302 | −1 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 290 | 276 | +14 | |
| 9 | 4 | 2 | 2 | .500 | 302 | 301 | +1 | |
| 10 | 4 | 2 | 2 | .500 | 301 | 311 | −10 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 369 | 400 | −31 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 243 | 236 | +7 | |
| 13 | 3 | 1 | 2 | .333 | 237 | 254 | −17 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 296 | 330 | −34 | |
| 15 | 4 | 1 | 3 | .250 | 323 | 339 | −16 | |
| 16 | 4 | 0 | 4 | .000 | 268 | 311 | −43 | |
| 17 | 2 | 0 | 2 | .000 | 132 | 191 | −59 | |
| 18 | 3 | 0 | 3 | .000 | 210 | 270 | −60 |
- Playoffs : Huitièmes de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.