Aller au contenu
7 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
NBB Brésil Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Osasco

Pronostics Osasco

Osasco : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan 2025-26
7-31
38 matchs · 18 % de victoires
Série en cours
D1
Toutes compétitions
Points par match
76,1
87,8 encaissés · −11,8
10 derniers
Victoire 90-89 contre Cearense · 17 mars Défaite 71-101 chez Flamengo · 20 mars Défaite 66-78 contre Minas · 22 mars Défaite 65-101 contre Unifacisa · 3 avr. Défaite 96-111 chez Corinthians Paulista · 7 avr. Victoire 77-68 contre Pato · 11 avr. Victoire 76-73 chez Mogi · 17 avr. Défaite 70-96 chez Unifacisa · 17 oct. Victoire 93-69 chez Cearense · 20 oct. Défaite 74-89 contre Pinheiros · 29 oct.
4-6 · série D1

La saison dernière (2025-26) en NBB : 7 victoires et 31 défaites pour Osasco. Sur ces 38 matchs, 76,1 points marqués et 87,8 encaissés par match — 163,9 points par match au total —, avec un bilan de 5-14 à domicile et de 2-17 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Osasco : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Osasco à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Osasco : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
3 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 3

Osasco – Pinheiros, NBB (Brésil), jeu. 29 oct. Score final : Osasco 74, Pinheiros 89. Cotes vainqueur : Osasco 5,00 ; Pinheiros 1,14. Pronos du modèle : Victoire Pinheiros à 1,14, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,48, gagné ; Osasco +18,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Osasco +18,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, gagné.

Osasco1-274
Pinheiros3-189
— pronostic, cotes et forme

Cearense – Osasco, NBB (Brésil), mar. 20 oct. Score final : Cearense 69, Osasco 93. Cotes vainqueur : Cearense 1,65 ; Osasco 2,12. Pronos du modèle : Victoire Cearense à 1,65, perdu ; Moins de 173,5 points au total à 1,31, gagné ; Cearense +8,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Cearense +8,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, perdu.

Cearense0-269
Osasco1-293
— pronostic, cotes et forme

Unifacisa – Osasco, NBB (Brésil), sam. 17 oct. Score final : Unifacisa 96, Osasco 70. Cotes vainqueur : Unifacisa 1,09 ; Osasco 4,10. Pronos du modèle : Victoire Unifacisa à 1,09, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,31, gagné ; Unifacisa -4,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Unifacisa -4,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.

Unifacisa3-196
Osasco1-270
— pronostic, cotes et forme

Osasco : bilan et statistiques la saison dernière

NBB : 38 matchs enregistrés · 2025-26

Résultats

  • Victoires7 18 %
  • À domicile5-14
  • Extérieur2-17
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)4-7

Points

76,1Marqués / match
87,8Encaissés / match
  • Total par match163,9
  • Écart moyen−11,8
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison104 pts

Style de jeu 29 derniers matchs

−12,4Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive97,3
  • Efficacité défensive109,6
  • Rythme79,3
  • eFG%47,0 %
  • True shooting50,9 %

Bilan de nos pronostics Osasco

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
7-2 78 % de réussite sur 9 pronostics réglés
  • Vainqueur 2-1 67 %
  • Total de points 3-0 100 %
  • Handicap 2-1 67 %
  • Top prono 2-1 67 %

Classement NBB

Page complète NBB

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Minas 4 4 0 1.000 352 263 +89
2 Brasilia 4 3 1 .750 345 345 0
3 Unifacisa 4 3 1 .750 344 296 +48
4 Mogi 4 3 1 .750 315 294 +21
5 Flamengo 4 3 1 .750 322 277 +45
6 Pinheiros 4 3 1 .750 327 281 +46
7 Paulistano 4 3 1 .750 301 302 −1
8 Franca 4 2 2 .500 290 276 +14
9 Cruzeiro 4 2 2 .500 302 301 +1
10 Bauru 4 2 2 .500 301 311 −10
11 Uniao Corinthians 5 2 3 .400 369 400 −31
12 Corinthians Paulista 3 1 2 .333 243 236 +7
13 Osasco 3 1 2 .333 237 254 −17
14 Pato 4 1 3 .250 296 330 −34
15 Botafogo 4 1 3 .250 323 339 −16
16 Caxias do Sul 4 0 4 .000 268 311 −43
17 Cearense 2 0 2 .000 132 191 −59
18 Sao Jose 3 0 3 .000 210 270 −60
  • Playoffs : Huitièmes de finale

%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Osasco se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes