Pronostic Ironi Eilat – Hapoel Holon


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 68 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 167 Écart IRO de 7 Victoire IRO 71 % Réel 147 · victoire IRO
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Ironi Eilat – Hapoel Holon
7 et 9 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Ironi Eilat 0, Hapoel Holon 1.
- Total moyen 172,0 points par confrontation
- Plus de 167,5 1 sur 1 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation HAP de 2 30 sept. 2026
Confrontations
- 30 sept. 2026 League Cup Hapoel Holon 87–85 Ironi Eilat 172 pts
Cinq derniers matchs
- 12 oct. : Maccabi Rishon 80, Ironi Eilat 89. Gagné. Cotes : Maccabi Rishon 1,62, Ironi Eilat 2,24.
- 30 sept. : Hapoel Holon 87, Ironi Eilat 85. Perdu. Cotes : Hapoel Holon 1,49, Ironi Eilat 2,49.
- 27 sept. : Ironi Eilat 75, Maccabi Ashdod 55. Gagné. Cotes : Ironi Eilat 1,34, Maccabi Ashdod 3,05.
- 14 sept. : Maccabi Rishon 87, Ironi Eilat 85. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 9 sept. : Ironi Eilat 98, Bnei Herzliya 101. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 14 oct. : Spartak Subotica 84, Hapoel Holon 86. Gagné. Cotes : Spartak Subotica 1,33, Hapoel Holon 2,85.
- 11 oct. : Hapoel Holon 69, Hapoel Jerusalem 92. Perdu. Cotes : Hapoel Holon 2,95, Hapoel Jerusalem 1,37.
- 6 oct. : Hapoel Holon 79, Cholet 99. Perdu. Cotes : Hapoel Holon 2,85, Cholet 1,40.
- 30 sept. : Hapoel Holon 87, Ironi Eilat 85. Gagné. Cotes : Hapoel Holon 1,49, Ironi Eilat 2,49.
- 23 sept. : Hapoel Holon 83, Maccabi Ironi Ramat Gan 80. Gagné. Cotes : Hapoel Holon 1,44, Maccabi Ironi Ramat Gan 2,66.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Ironi Eilat est passée de 2,12 à 1,75 depuis sa publication.
- Avantage repos : 6 jours de repos pour Ironi Eilat, 4 pour Hapoel Holon.
- Écart de net rating : 8,7 — Ironi Eilat +5,3 pour 100 possessions, Hapoel Holon −3,4.
- 6e contre 11e au classement Super League.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire IRO | 2,12 | en baisse 1,75 |
| Victoire HAP | 1,65 | en hausse 1,70 |
| Total de points | 167,5 | 167,5 |
| Handicap IRO | +2,5 | en baisse −1,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Super League
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Ironi Eilat reçoit Hapoel Holon en Super League le lundi 19 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.