Pronostic Hapoel Beer Sheva – Hapoel Tel Aviv


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 73 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 171 Écart HTA de 11 Victoire HTA 75 % Réel 177 · victoire HTA
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Hapoel Beer Sheva – Hapoel Tel Aviv
7 et 15 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Hapoel Beer Sheva 0, Hapoel Tel Aviv 4.
- Total moyen 183,8 points par confrontation
- Plus de 169,5 3 sur 4 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation HTA de 18 26 sept. 2026
Confrontations
- 26 sept. 2026 League Cup Hapoel Tel Aviv 85–67 Hapoel Beer Sheva 152 pts
- 25 janv. 2026 Super League Hapoel Tel Aviv 112–108 a.p. Hapoel Beer Sheva 220 pts · a.p.
- 14 déc. 2025 Super League Hapoel Beer Sheva 77–102 Hapoel Tel Aviv 179 pts
- 25 sept. 2025 League Cup Hapoel Tel Aviv 98–86 Hapoel Beer Sheva 184 pts
Cinq derniers matchs
- 26 sept. : Hapoel Tel Aviv 85, Hapoel Beer Sheva 67. Perdu. Cotes : Hapoel Tel Aviv 1,06, Hapoel Beer Sheva 7,71.
- 22 sept. : Maccabi Rishon 75, Hapoel Beer Sheva 84. Gagné. Cotes : Maccabi Rishon 1,60, Hapoel Beer Sheva 2,25.
- 18 sept. : Hapoel Jerusalem 83, Hapoel Beer Sheva 69. Perdu. Cotes : Hapoel Jerusalem 1,05, Hapoel Beer Sheva 8,66.
- 15 sept. : Hapoel Beer Sheva 103, Maccabi Ashdod 101. Après prolongation. Gagné. Cotes : Hapoel Beer Sheva 1,72, Maccabi Ashdod 1,98.
- 3 juin : Hapoel Beer Sheva 83, Maccabi Tel Aviv 108. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 8 oct. : Valencia 93, Hapoel Tel Aviv 82. Perdu. Cotes : Valencia 1,68, Hapoel Tel Aviv 2,20.
- 3 oct. : Hapoel Tel Aviv 79, Nes Ziona 76. Gagné. Cotes : Hapoel Tel Aviv 1,14, Nes Ziona 5,34.
- 1 oct. : Hapoel Tel Aviv 102, Real Madrid 98. Gagné. Cotes : Hapoel Tel Aviv 2,40, Real Madrid 1,57.
- 29 sept. : Crvena Zvezda Meridianbet 80, Hapoel Tel Aviv 81. Gagné. Cotes : Crvena Zvezda Meridianbet 1,69, Hapoel Tel Aviv 2,18.
- 26 sept. : Hapoel Tel Aviv 85, Hapoel Beer Sheva 67. Gagné. Cotes : Hapoel Tel Aviv 1,06, Hapoel Beer Sheva 7,71.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- 4-0 lors des 4 dernières confrontations pour Hapoel Tel Aviv.
- Écart de net rating : 21,7 — Hapoel Beer Sheva −12,4 pour 100 possessions, Hapoel Tel Aviv +9,3.
- 4-1 sur les cinq derniers matchs pour Hapoel Tel Aviv.
- 183,8 points par confrontation sur les 4 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 169,5.
- 14e contre 4e au classement Super League.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire HBS | 7,50 | en baisse 6,33 |
| Victoire HTA | 1,07 | en hausse 1,10 |
| Total de points | 168,5 | en hausse 169,5 |
| Handicap HBS | +14,5 | +14,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Super League
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 338 | 281 | +57 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 366 | 348 | +18 | |
| 3 | 3 | 2 | 1 | .667 | 326 | 275 | +51 | |
| 4 | 3 | 2 | 1 | .667 | 236 | 219 | +17 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 274 | 287 | −13 | |
| 6 | 4 | 2 | 2 | .500 | 338 | 333 | +5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | .500 | 365 | 375 | −10 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 360 | 378 | −18 | |
| 9 | 3 | 1 | 2 | .333 | 236 | 245 | −9 | |
| 10 | 3 | 1 | 2 | .333 | 209 | 220 | −11 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 229 | 245 | −16 | |
| 12 | 3 | 1 | 2 | .333 | 233 | 259 | −26 | |
| 13 | Hapoel HaEmek | 4 | 1 | 3 | .250 | 308 | 310 | −2 |
| 14 | 3 | 0 | 3 | .000 | 231 | 274 | −43 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Play-out
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Hapoel Beer Sheva reçoit Hapoel Tel Aviv en Super League le dimanche 11 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.