Pronostics Zlatibor
Zlatibor : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan First League
- 1-3 4 matchs · 25 % de victoires
- Classement
- 13e Classement général
- Points par match
- 91,6 86,6 encaissés · +5,0
- 10 derniers
- Victoire 107-106 contre Cacak 94 · 11 avr. Défaite 72-76 chez Borac Zemun · 17 avr. Victoire 97-92 contre Hercegovac · 24 avr. Défaite 88-93 chez Radnicki · 4 oct. Victoire 97-65 contre KK Nis · 9 oct. Victoire 99-80 contre Basket Zivinice · 13 oct. Défaite 91-93 chez Sloboda Uzice · 17 oct. Défaite 88-95 contre Tamis · 23 oct. Victoire 101-98 contre Primorje · 28 oct. Victoire 94-87 chez Borac Zemun · 1 nov. 6-4 · série V2
Cette saison en First League : Zlatibor pointe au 13e rang du classement, avec un bilan de 1-3. Sur ses 5 matchs en First League, 91,6 points marqués et 86,6 encaissés par match — 178,2 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Zlatibor : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Zlatibor à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Zlatibor : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBorac Zemun – Zlatibor, First League (Serbie), dim. 1 nov. Score final : Borac Zemun 87, Zlatibor 94. Cotes vainqueur : Borac Zemun 2,65 ; Zlatibor 1,35. Pronos du modèle : Victoire Borac Zemun à 2,65, perdu ; Plus de 172,5 points au total à 1,85, gagné ; Borac Zemun +4,5 au handicap à 1,74, perdu. Top prono : Plus de 172,5 points au total à 1,85, confiance 51 %, gagné.
Zlatibor – Primorje, ABA League 2, mer. 28 oct. Score final après prolongation : Zlatibor 101, Primorje 98. Cotes vainqueur : Zlatibor 1,06 ; Primorje 5,74. Pronos du modèle : Victoire Zlatibor à 1,06, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,84, gagné ; Primorje +13,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Plus de 168,5 points au total à 1,84, confiance 63 %, gagné.
Zlatibor – Tamis, First League (Serbie), ven. 23 oct. Score final : Zlatibor 88, Tamis 95. Cotes vainqueur : Zlatibor 1,08 ; Tamis 5,10. Pronos du modèle : Victoire Zlatibor à 1,09, perdu ; Plus de 172,5 points au total à 1,83, gagné ; Zlatibor -12,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Plus de 172,5 points au total à 1,83, confiance 51 %, gagné.
Sloboda Uzice – Zlatibor, First League (Serbie), sam. 17 oct. Score final après prolongation : Sloboda Uzice 93, Zlatibor 91. Cotes vainqueur : Sloboda Uzice 1,72 ; Zlatibor 1,72. Pronos du modèle : Victoire Sloboda Uzice à 1,72, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,85, gagné ; Zlatibor +2,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Sloboda Uzice à 1,72, confiance 60 %, gagné.
Zlatibor – Basket Zivinice, ABA League 2, mar. 13 oct. Score final : Zlatibor 99, Basket Zivinice 80. Cotes vainqueur : Zlatibor 1,05 ; Basket Zivinice 7,30. Pronos du modèle : Victoire Zlatibor à 1,05, gagné ; Moins de 166,5 points au total à 1,87, perdu ; Zlatibor -12,5 au handicap à 1,86, gagné. Top prono : Victoire Zlatibor à 1,05, confiance 80 %, gagné.
Zlatibor – KK Nis, First League (Serbie), ven. 9 oct. Score final : Zlatibor 97, KK Nis 65. Cotes vainqueur : Zlatibor 1,01 ; KK Nis 8,10. Pronos du modèle : Victoire Zlatibor à 1,06, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,79, gagné ; KK Nis +9,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Zlatibor à 1,06, confiance 54 %, gagné.
Radnicki – Zlatibor, First League (Serbie), dim. 4 oct. Score final : Radnicki 93, Zlatibor 88. Cotes vainqueur : Radnicki 3,10 ; Zlatibor 1,31. Pronos du modèle : Victoire Zlatibor à 1,36, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,72, perdu ; Zlatibor +1,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Zlatibor à 1,36, confiance 76 %, perdu.
Zlatibor : bilan et statistiques cette saison
First League : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 40 %
- À domicile1-1
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-2
Points
- Total par match178,2
- Écart moyen+5,0
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison97 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive117,7
- Efficacité défensive109,4
- Rythme80,2
- eFG%54,5 %
- True shooting60,0 %
Bilan de nos pronostics Zlatibor
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-3 57 %
- Total de points 5-2 71 %
- Handicap 3-4 43 %
- Top prono 6-1 86 %
Classement First League
Page complète First LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 447 | 385 | +62 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 441 | 421 | +20 | |
| 3 | 4 | 4 | 0 | 8 | 324 | 286 | +38 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 408 | 390 | +18 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 401 | 390 | +11 | |
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 6 | KK Nis | 5 | 3 | 2 | 8 | 398 | 400 | −2 |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 465 | 473 | −8 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | 8 | 437 | 445 | −8 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 391 | 391 | 0 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 389 | 392 | −3 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | 7 | 441 | 458 | −17 | |
| 12 | 4 | 2 | 2 | 6 | 339 | 324 | +15 | |
| 13 | 4 | 1 | 3 | 5 | 364 | 346 | +18 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | 5 | 302 | 328 | −26 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | 5 | 436 | 490 | −54 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | 5 | 353 | 417 | −64 |
- Superleague
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.