Pronostics ABA League 2
Pronostics ABA League 2 pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 12 Saison 2026-27 · 4 à venir
- Victoires à domicile
- 92 % des matchs joués
- Points par match
- 158,5 écart moyen 11,7
- Prolongations
- 8 % 33 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 27-9 75 % gagnés
En ABA League 2, 12 matchs ont été joués lors de la saison 2026-27 : l’équipe à domicile en a remporté 92 %, les matchs ont affiché en moyenne 158,5 points et 8 % sont allés en prolongation. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- L’avantage du terrain compte : les équipes à domicile remportent 92 % des matchs en ABA League 2.
- Les matchs sont serrés en ABA League 2 : 33 % se décident par cinq points ou moins.
- Les prolongations sont fréquentes — 8 % des matchs en ABA League 2 sont allés en prolongation.
Pronostics ABA League 2 à venir
Aucun pronostic ABA League 2 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
ABA League 2 : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSencur – Mornar Bar, ABA League 2, ven. 30 oct. Score final : Sencur 81, Mornar Bar 71. Cotes vainqueur : Sencur 1,36 ; Mornar Bar 2,75. Pronos du modèle : Victoire Sencur à 1,33, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,82, perdu ; Sencur -4,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Sencur à 1,33, confiance 75 %, gagné.
Vojvodina Novi Sad – Borac Banja Luka, ABA League 2, jeu. 29 oct. Score final : Vojvodina Novi Sad 76, Borac Banja Luka 62. Cotes vainqueur : Vojvodina Novi Sad 1,12 ; Borac Banja Luka 5,35. Pronos du modèle : Victoire Vojvodina Novi Sad à 1,12, gagné ; Moins de 155,5 points au total à 1,79, gagné ; Vojvodina Novi Sad -8,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Moins de 155,5 points au total à 1,79, confiance 51 %, gagné.
Zlatibor – Primorje, ABA League 2, mer. 28 oct. Score final après prolongation : Zlatibor 101, Primorje 98. Cotes vainqueur : Zlatibor 1,06 ; Primorje 5,74. Pronos du modèle : Victoire Zlatibor à 1,06, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,84, gagné ; Primorje +13,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Plus de 168,5 points au total à 1,84, confiance 63 %, gagné.
Basket Zivinice – Virtus Zagreb, ABA League 2, mer. 28 oct. Score final : Basket Zivinice 63, Virtus Zagreb 60. Cotes vainqueur : Basket Zivinice 1,46 ; Virtus Zagreb 2,52. Pronos du modèle : Victoire Basket Zivinice à 1,40, gagné ; Moins de 162,5 points au total à 1,84, gagné ; Basket Zivinice -2,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Basket Zivinice à 1,40, confiance 66 %, gagné.
Sutjeska – MZT Skopje, ABA League 2, sam. 24 oct. Score final : Sutjeska 85, MZT Skopje 75. Cotes vainqueur : Sutjeska 1,80 ; MZT Skopje 1,87. Pronos du modèle : Victoire Sutjeska à 1,80, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,85, gagné ; Sutjeska -6,5 au handicap à 1,84, gagné. Top prono : Victoire Sutjeska à 1,80, confiance 80 %, gagné.
Hercegovac – Podgorica, ABA League 2, jeu. 22 oct. Score final : Hercegovac 76, Podgorica 64. Cotes vainqueur : Hercegovac 1,20 ; Podgorica 3,90. Pronos du modèle : Victoire Hercegovac à 1,22, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,87, perdu ; Hercegovac -3,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Hercegovac à 1,22, confiance 64 %, gagné.
Borac Banja Luka – Mornar Bar, ABA League 2, mer. 21 oct. Score final : Borac Banja Luka 73, Mornar Bar 77. Cotes vainqueur : Borac Banja Luka 1,67 ; Mornar Bar 2,05. Pronos du modèle : Victoire Borac Banja Luka à 1,67, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,80, perdu ; Borac Banja Luka -5,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Borac Banja Luka à 1,67, confiance 70 %, perdu.
Sutjeska – KK Triglav Kranj, ABA League 2, mer. 21 oct. Score final : Sutjeska 87, KK Triglav Kranj 80. Cotes vainqueur : Sutjeska 1,11 ; KK Triglav Kranj 5,40. Pronos du modèle : Victoire Sutjeska à 1,11, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,84, gagné ; Sutjeska -9,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Plus de 160,5 points au total à 1,84, confiance 64 %, gagné.
Sloboda Tuzla – TFT Skopje, ABA League 2, mar. 20 oct. Score final : Sloboda Tuzla 106, TFT Skopje 61. Cotes vainqueur : Sloboda Tuzla 1,09 ; TFT Skopje 5,90. Pronos du modèle : Victoire Sloboda Tuzla à 1,09, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,81, gagné ; Sloboda Tuzla -7,5 au handicap à 1,88, gagné. Top prono : Sloboda Tuzla -7,5 au handicap à 1,88, confiance 56 %, gagné.
Vojvodina Novi Sad – Sencur, ABA League 2, mer. 14 oct. Score final : Vojvodina Novi Sad 79, Sencur 76. Cotes vainqueur : Vojvodina Novi Sad 1,29 ; Sencur 3,20. Pronos du modèle : Victoire Sencur à 3,20, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,84, perdu ; Sencur +6,5 au handicap à 1,75, gagné. Top prono : Sencur +6,5 au handicap à 1,75, confiance 62 %, gagné.
Primorje – Virtus Zagreb, ABA League 2, mer. 14 oct. Score final : Primorje 91, Virtus Zagreb 81. Cotes vainqueur : Primorje 2,07 ; Virtus Zagreb 1,65. Pronos du modèle : Victoire Primorje à 2,07, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,76, gagné ; Primorje +2,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Plus de 159,5 points au total à 1,76, confiance 61 %, gagné.
Zlatibor – Basket Zivinice, ABA League 2, mar. 13 oct. Score final : Zlatibor 99, Basket Zivinice 80. Cotes vainqueur : Zlatibor 1,05 ; Basket Zivinice 7,30. Pronos du modèle : Victoire Zlatibor à 1,05, gagné ; Moins de 166,5 points au total à 1,87, perdu ; Zlatibor -12,5 au handicap à 1,86, gagné. Top prono : Victoire Zlatibor à 1,05, confiance 80 %, gagné.
Tendances de la saison en ABA League 2
12 matchs · Saison 2026-27Qui gagne
- Victoires à domicile92 %
- Victoires à l’extérieur8 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)33 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)8 %
Points
- Équipe à domicile84,8
- Équipe à l’extérieur73,8
- Matchs avec prolongation8 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 199 pointsZlatibor 101–98 Primorje
- Plus large écart 45 pointsSloboda Tuzla 106–61 TFT Skopje
Bilan de nos pronostics ABA League 2
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 10-2 83 %
- Total de points 7-5 58 %
- Handicap 10-2 83 %
- Top prono 11-1 92 %
Classement ABA League 2
Saison 2026-27Saison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 1 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 106 | 61 | +45 | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 1.000 | 76 | 64 | +12 | |
| 3 | 1 | 0 | 1 | .000 | 64 | 76 | −12 | |
| 4 | 1 | 0 | 1 | .000 | 61 | 106 | −45 |
Saison régulière · Groupe C
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 172 | 155 | +17 | |
| 2 | 1 | 0 | 1 | .000 | 80 | 87 | −7 | |
| 3 | 1 | 0 | 1 | .000 | 75 | 85 | −10 | |
| 4 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 |
Saison régulière · Groupe A
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 155 | 138 | +17 | |
| 2 | 2 | 1 | 1 | .500 | 157 | 150 | +7 | |
| 3 | 2 | 1 | 1 | .500 | 148 | 154 | −6 | |
| 4 | 2 | 0 | 2 | .000 | 135 | 153 | −18 |
Saison régulière · Groupe D
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 1.000 | 200 | 178 | +22 | |
| 2 | 2 | 1 | 1 | .500 | 189 | 182 | +7 | |
| 3 | 2 | 1 | 1 | .500 | 143 | 159 | −16 | |
| 4 | 2 | 0 | 2 | .000 | 141 | 154 | −13 |
- Playoffs
%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.