Pronostics Tamis
Tamis : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan First League
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 7e Classement général
- Points par match
- 93,0 94,6 encaissés · −1,6
- 10 derniers
- Victoire 81-76 contre Cacak 94 · 28 mars Défaite 83-88 chez Borac Zemun · 4 avr. Défaite 86-99 contre Hercegovac · 11 avr. Défaite 89-98 chez OKK Beograd · 18 avr. Défaite 63-79 contre Sloboda · 25 avr. Défaite 70-86 contre Borac Zemun · 4 oct. Défaite 95-99 chez Sloga · 12 oct. Victoire 92-91 contre Hercegovac · 18 oct. Victoire 95-88 chez Zlatibor · 23 oct. Victoire 113-109 contre OKK Beograd · 31 oct. 4-6 · série V3
Cette saison en First League : Tamis pointe au 7e rang du classement, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en First League, 93,0 points marqués et 94,6 encaissés par match — 187,6 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 1-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Tamis : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Tamis à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Tamis : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléTamis – OKK Beograd, First League (Serbie), sam. 31 oct. Score final après prolongation : Tamis 113, OKK Beograd 109. Cotes vainqueur : Tamis 1,30 ; OKK Beograd 2,80. Pronos du modèle : Victoire Tamis à 1,30, gagné ; Plus de 179,5 points au total à 1,89, gagné ; OKK Beograd +4,5 au handicap à 1,79, gagné. Top prono : Plus de 179,5 points au total à 1,89, confiance 55 %, gagné.
Zlatibor – Tamis, First League (Serbie), ven. 23 oct. Score final : Zlatibor 88, Tamis 95. Cotes vainqueur : Zlatibor 1,08 ; Tamis 5,10. Pronos du modèle : Victoire Zlatibor à 1,09, perdu ; Plus de 172,5 points au total à 1,83, gagné ; Zlatibor -12,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Plus de 172,5 points au total à 1,83, confiance 51 %, gagné.
Tamis – Hercegovac, First League (Serbie), dim. 18 oct. Score final après prolongation : Tamis 92, Hercegovac 91. Cotes vainqueur : Tamis 2,67 ; Hercegovac 1,40. Pronos du modèle : Victoire Hercegovac à 1,40, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,82, gagné ; Tamis +5,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Plus de 164,5 points au total à 1,82, confiance 51 %, gagné.
Sloga – Tamis, First League (Serbie), lun. 12 oct. Score final : Sloga 99, Tamis 95. Cotes vainqueur : Sloga 1,52 ; Tamis 2,32. Pronos du modèle : Victoire Sloga à 1,52, gagné ; Plus de 166,5 points au total à 1,79, gagné ; Sloga -7,5 au handicap à 1,89, perdu. Top prono : Plus de 166,5 points au total à 1,79, confiance 61 %, gagné.
Tamis – Borac Zemun, First League (Serbie), dim. 4 oct. Score final : Tamis 70, Borac Zemun 86. Cotes vainqueur : Tamis 1,75 ; Borac Zemun 1,93. Pronos du modèle : Victoire Tamis à 1,75, perdu ; Moins de 170,5 points au total à 1,78, gagné ; Tamis -3,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Tamis à 1,75, confiance 70 %, perdu.
Tamis : bilan et statistiques cette saison
First League : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile2-1
- Extérieur1-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match187,6
- Écart moyen−1,6
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison113 pts
Style de jeu 29 derniers matchs
- Efficacité offensive107,9
- Efficacité défensive114,7
- Rythme75,6
- eFG%54,9 %
- True shooting58,6 %
Bilan de nos pronostics Tamis
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-3 40 %
- Total de points 5-0 100 %
- Handicap 2-3 40 %
- Top prono 4-1 80 %
Classement First League
Page complète First LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 447 | 385 | +62 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 441 | 421 | +20 | |
| 3 | 4 | 4 | 0 | 8 | 324 | 286 | +38 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 408 | 390 | +18 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 401 | 390 | +11 | |
| 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 6 | KK Nis | 5 | 3 | 2 | 8 | 398 | 400 | −2 |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 465 | 473 | −8 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | 8 | 437 | 445 | −8 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | 0 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 391 | 391 | 0 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 389 | 392 | −3 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | 7 | 441 | 458 | −17 | |
| 12 | 4 | 2 | 2 | 6 | 339 | 324 | +15 | |
| 13 | 4 | 1 | 3 | 5 | 364 | 346 | +18 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | 5 | 302 | 328 | −26 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | 5 | 436 | 490 | −54 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | 5 | 353 | 417 | −64 |
- Superleague
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.