Pronostics Zamora
Zamora : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Primera FEB
- 2-4 6 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 12e Classement général
- Points par match
- 75,8 81,2 encaissés · −5,3
- 10 derniers
- Victoire 78-64 chez Cartagena · 22 avr. Défaite 86-89 contre Estela · 26 avr. Défaite 80-90 chez Oviedo · 2 mai Victoire 83-76 contre Alicante · 8 mai Défaite 57-72 chez Cordoba · 26 sept. Défaite 73-80 contre Estudiantes · 3 oct. Défaite 69-84 chez Palmer Basket · 11 oct. Victoire 89-81 contre Granada · 17 oct. Défaite 77-81 chez Oviedo · 24 oct. Victoire 90-89 contre Albacete · 31 oct. 4-6 · série V1
Cette saison en Primera FEB : Zamora pointe au 12e rang du classement, avec un bilan de 2-4. Sur ses 6 matchs en Primera FEB, 75,8 points marqués et 81,2 encaissés par match — 157,0 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Zamora : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Zamora à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Zamora : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléZamora – Albacete, Primera FEB (Espagne), sam. 31 oct. Score final : Zamora 90, Albacete 89. Cotes vainqueur : Zamora 1,30 ; Albacete 3,25. Pronos du modèle : Victoire Albacete à 3,25, perdu ; Moins de 170,5 points au total à 1,40, perdu ; Albacete +15,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Albacete +15,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.
Oviedo – Zamora, Primera FEB (Espagne), sam. 24 oct. Score final : Oviedo 81, Zamora 77. Cotes vainqueur : Oviedo 1,28 ; Zamora 3,40. Pronos du modèle : Victoire Oviedo à 1,28, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,39, gagné ; Zamora +13,5 au handicap à 1,42, gagné. Top prono : Victoire Oviedo à 1,28, confiance 86 %, gagné.
Zamora – Granada, Primera FEB (Espagne), sam. 17 oct. Score final : Zamora 89, Granada 81. Cotes vainqueur : Zamora 2,67 ; Granada 1,38. Pronos du modèle : Victoire Zamora à 2,67, gagné ; Plus de 149,5 points au total à 1,40, gagné ; Zamora +14,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Zamora +14,5 au handicap à 1,28, confiance 83 %, gagné.
Palmer Basket – Zamora, Primera FEB (Espagne), dim. 11 oct. Score final : Palmer Basket 84, Zamora 69. Cotes vainqueur : Palmer Basket 1,44 ; Zamora 2,59. Pronos du modèle : Victoire Zamora à 2,59, perdu ; Moins de 166,5 points au total à 1,39, gagné ; Palmer Basket +9,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Palmer Basket +9,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Zamora – Estudiantes, Primera FEB (Espagne), sam. 3 oct. Score final : Zamora 73, Estudiantes 80. Cotes vainqueur : Zamora 3,22 ; Estudiantes 1,31. Pronos du modèle : Victoire Zamora à 3,22, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,80, perdu ; Zamora +14,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : Plus de 161,5 points au total à 1,80, confiance 51 %, perdu.
Cordoba – Zamora, Primera FEB (Espagne), sam. 26 sept. Score final : Cordoba 72, Zamora 57. Cotes vainqueur : Cordoba 1,55 ; Zamora 2,25. Pronos du modèle : Victoire Cordoba à 1,58, gagné. Top prono : Victoire Cordoba à 1,58, confiance 70 %, gagné.
Zamora : bilan et statistiques cette saison
Primera FEB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 33 %
- À domicile2-1
- Extérieur0-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1
Points
- Total par match157,0
- Écart moyen−5,3
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison90 pts
Bilan de nos pronostics Zamora
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-3 50 %
- Total de points 3-2 60 %
- Handicap 5-0 100 %
- Top prono 5-1 83 %
Classement Primera FEB
Page complète Primera FEBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 539 | 444 | +95 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 502 | 451 | +51 | |
| 3 | 5 | 5 | 0 | 10 | 444 | 369 | +75 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 496 | 476 | +20 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 480 | 473 | +7 | |
| 6 | 5 | 4 | 1 | 9 | 457 | 361 | +96 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | 9 | 509 | 498 | +11 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | 9 | 458 | 460 | −2 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 500 | 526 | −26 | |
| 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 439 | 429 | +10 | |
| 11 | 5 | 3 | 2 | 8 | 417 | 448 | −31 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | 8 | 455 | 487 | −32 | |
| 13 | 6 | 1 | 5 | 7 | 459 | 483 | −24 | |
| 14 | 5 | 2 | 3 | 7 | 358 | 388 | −30 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | 7 | 525 | 570 | −45 | |
| 16 | 6 | 1 | 5 | 7 | 479 | 526 | −47 | |
| 17 | 6 | 0 | 6 | 6 | 420 | 476 | −56 | |
| 18 | 5 | 1 | 4 | 6 | 400 | 472 | −72 |
- ACB
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation - Segunda FEB
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.