Pronostics Gipuzkoa
Gipuzkoa : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Primera FEB
- 1-4 5 matchs · 20 % de victoires
- Classement
- 18e Classement général
- Points par match
- 79,2 90,8 encaissés · −11,7
- 10 derniers
- Défaite 68-85 chez Obradoiro CAB · 8 mai Défaite 79-93 contre Oviedo · 15 mai Défaite 75-83 contre Oviedo · 17 mai Défaite 75-82 chez Oviedo · 22 mai Victoire 82-76 chez Granada · 26 sept. Défaite 86-90 contre Ourense · 4 oct. Défaite 76-106 chez Estudiantes · 11 oct. Défaite 90-94 contre Palmer Basket · 16 oct. Défaite 66-106 chez Alicante · 25 oct. Victoire 75-73 contre Cordoba · 1 nov. 2-8 · série V1
Cette saison en Primera FEB : Gipuzkoa pointe au 18e rang du classement, avec un bilan de 1-4. Sur ses 6 matchs en Primera FEB, 79,2 points marqués et 90,8 encaissés par match — 170,0 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Gipuzkoa : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Gipuzkoa à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Gipuzkoa : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléGipuzkoa – Cordoba, Primera FEB (Espagne), dim. 1 nov. Score final : Gipuzkoa 75, Cordoba 73. Cotes vainqueur : Gipuzkoa 1,36 ; Cordoba 3,00. Pronos du modèle : Victoire Cordoba à 3,00, perdu ; Moins de 167,5 points au total à 1,42, gagné ; Cordoba +14,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Cordoba +14,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Alicante – Gipuzkoa, Primera FEB (Espagne), dim. 25 oct. Score final : Alicante 106, Gipuzkoa 66. Cotes vainqueur : Alicante 1,36 ; Gipuzkoa 2,90. Pronos du modèle : Victoire Alicante à 1,36, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,40, gagné ; Gipuzkoa +13,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Gipuzkoa +13,5 au handicap à 1,29, confiance 75 %, perdu.
Gipuzkoa – Palmer Basket, Primera FEB (Espagne), ven. 16 oct. Score final : Gipuzkoa 90, Palmer Basket 94. Cotes vainqueur : Gipuzkoa 1,36 ; Palmer Basket 2,90. Pronos du modèle : Victoire Gipuzkoa à 1,34, perdu ; Moins de 168,5 points au total à 1,42, perdu ; Palmer Basket +14,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Victoire Gipuzkoa à 1,34, confiance 80 %, perdu.
Estudiantes – Gipuzkoa, Primera FEB (Espagne), dim. 11 oct. Score final : Estudiantes 106, Gipuzkoa 76. Cotes vainqueur : Estudiantes 1,15 ; Gipuzkoa 5,16. Pronos du modèle : Victoire Estudiantes à 1,15, gagné ; Moins de 168,5 points au total à 1,42, perdu ; Gipuzkoa +17,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Gipuzkoa +17,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, perdu.
Gipuzkoa – Ourense, Primera FEB (Espagne), dim. 4 oct. Score final : Gipuzkoa 86, Ourense 90. Cotes vainqueur : Gipuzkoa 1,47 ; Ourense 2,55. Pronos du modèle : Victoire Gipuzkoa à 1,42, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,73, perdu ; Gipuzkoa -5,5 au handicap à 1,94, perdu. Top prono : Victoire Gipuzkoa à 1,42, confiance 89 %, perdu.
Gipuzkoa : bilan et statistiques cette saison
Primera FEB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 33 %
- À domicile1-2
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-2
Points
- Total par match170,0
- Écart moyen−11,7
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison90 pts
Style de jeu 5 derniers matchs
- Efficacité offensive109,7
- Efficacité défensive130,1
- Rythme67,9
- eFG%56,2 %
- True shooting58,9 %
Bilan de nos pronostics Gipuzkoa
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-3 40 %
- Total de points 2-3 40 %
- Handicap 2-3 40 %
- Top prono 1-4 20 %
Classement Primera FEB
Page complète Primera FEBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 539 | 444 | +95 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 502 | 451 | +51 | |
| 3 | 5 | 5 | 0 | 10 | 444 | 369 | +75 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 496 | 476 | +20 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 480 | 473 | +7 | |
| 6 | 5 | 4 | 1 | 9 | 457 | 361 | +96 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | 9 | 509 | 498 | +11 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | 9 | 458 | 460 | −2 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 500 | 526 | −26 | |
| 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 439 | 429 | +10 | |
| 11 | 5 | 3 | 2 | 8 | 417 | 448 | −31 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | 8 | 455 | 487 | −32 | |
| 13 | 6 | 1 | 5 | 7 | 459 | 483 | −24 | |
| 14 | 5 | 2 | 3 | 7 | 358 | 388 | −30 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | 7 | 525 | 570 | −45 | |
| 16 | 6 | 1 | 5 | 7 | 479 | 526 | −47 | |
| 17 | 6 | 0 | 6 | 6 | 420 | 476 | −56 | |
| 18 | 5 | 1 | 4 | 6 | 400 | 472 | −72 |
- ACB
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation - Segunda FEB
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.