Pronostics Palencia
Palencia : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Primera FEB
- 5-1 6 matchs · 83 % de victoires
- Classement
- 2e Classement général
- Points par match
- 83,7 75,2 encaissés · +8,5
- 10 derniers
- Défaite 81-88 chez Fuenlabrada · 22 mai Défaite 72-78 chez Fuenlabrada · 24 mai Victoire 76-51 contre Fuenlabrada · 29 mai Défaite 81-92 chez Leyma Coruna · 6 juin Victoire 95-69 chez Albacete · 26 sept. Victoire 70-67 contre Cordoba · 2 oct. Victoire 91-76 contre Menorca · 9 oct. Défaite 77-86 chez Estudiantes · 18 oct. Victoire 84-80 contre Ourense · 24 oct. Victoire 85-73 chez Estela · 31 oct. 6-4 · série V2
Cette saison en Primera FEB : Palencia pointe au 2e rang du classement, avec un bilan de 5-1. Sur ses 6 matchs en Primera FEB, 83,7 points marqués et 75,2 encaissés par match — 158,8 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Palencia : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Palencia à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Palencia : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléEstela – Palencia, Primera FEB (Espagne), sam. 31 oct. Score final : Estela 73, Palencia 85. Cotes vainqueur : Estela 1,95 ; Palencia 1,74. Pronos du modèle : Victoire Estela à 1,95, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,40, gagné ; Estela +12,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Estela +12,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.
Palencia – Ourense, Primera FEB (Espagne), sam. 24 oct. Score final : Palencia 84, Ourense 80. Cotes vainqueur : Palencia 1,06 ; Ourense 8,25. Pronos du modèle : Victoire Palencia à 1,06, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 1,42, gagné ; Ourense +23,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Ourense +23,5 au handicap à 1,33, confiance 74 %, gagné.
Estudiantes – Palencia, Primera FEB (Espagne), dim. 18 oct. Score final : Estudiantes 86, Palencia 77. Cotes vainqueur : Estudiantes 1,44 ; Palencia 2,62. Pronos du modèle : Victoire Estudiantes à 1,44, gagné ; Moins de 168,5 points au total à 1,40, gagné ; Estudiantes +8,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Estudiantes +8,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
Palencia – Menorca, Primera FEB (Espagne), ven. 9 oct. Score final : Palencia 91, Menorca 76. Cotes vainqueur : Palencia 1,06 ; Menorca 7,50. Pronos du modèle : Victoire Palencia à 1,06, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,40, perdu ; Menorca +20,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : Menorca +20,5 au handicap à 1,35, confiance 85 %, gagné.
Palencia : bilan et statistiques cette saison
Primera FEB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires5 83 %
- À domicile3-0
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-0
Points
- Total par match158,8
- Écart moyen+8,5
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison95 pts
Bilan de nos pronostics Palencia
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-1 75 %
- Total de points 3-1 75 %
- Handicap 4-0 100 %
- Top prono 4-0 100 %
Classement Primera FEB
Page complète Primera FEBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 539 | 444 | +95 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 502 | 451 | +51 | |
| 3 | 5 | 5 | 0 | 10 | 444 | 369 | +75 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 496 | 476 | +20 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 480 | 473 | +7 | |
| 6 | 5 | 4 | 1 | 9 | 457 | 361 | +96 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | 9 | 509 | 498 | +11 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | 9 | 458 | 460 | −2 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 500 | 526 | −26 | |
| 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 439 | 429 | +10 | |
| 11 | 5 | 3 | 2 | 8 | 417 | 448 | −31 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | 8 | 455 | 487 | −32 | |
| 13 | 6 | 1 | 5 | 7 | 459 | 483 | −24 | |
| 14 | 5 | 2 | 3 | 7 | 358 | 388 | −30 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | 7 | 525 | 570 | −45 | |
| 16 | 6 | 1 | 5 | 7 | 479 | 526 | −47 | |
| 17 | 6 | 0 | 6 | 6 | 420 | 476 | −56 | |
| 18 | 5 | 1 | 4 | 6 | 400 | 472 | −72 |
- ACB
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation - Segunda FEB
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.