Pronostics Alicante
Alicante : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Primera FEB
- 6-0 6 matchs · 100 % de victoires
- Classement
- 1er Classement général
- Points par match
- 89,8 74,0 encaissés · +15,8
- 10 derniers
- Défaite 76-83 chez Zamora · 8 mai Défaite 77-93 chez Estudiantes · 15 mai Défaite 67-74 chez Estudiantes · 17 mai Défaite 72-113 contre Estudiantes · 22 mai Victoire 96-82 contre Fuenlabrada · 26 sept. Victoire 81-64 chez Menorca · 3 oct. Victoire 84-74 contre Gran Canaria · 10 oct. Victoire 83-79 chez Ourense · 16 oct. Victoire 106-66 contre Gipuzkoa · 25 oct. Victoire 89-79 chez Tizona Burgos · 30 oct. 6-4 · série V6
Cette saison en Primera FEB : Alicante pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 6-0. Sur ses 6 matchs en Primera FEB, 89,8 points marqués et 74,0 encaissés par match — 163,8 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Alicante : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Alicante à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Alicante : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléTizona Burgos – Alicante, Primera FEB (Espagne), ven. 30 oct. Score final : Tizona Burgos 79, Alicante 89. Cotes vainqueur : Tizona Burgos 3,65 ; Alicante 1,26. Pronos du modèle : Victoire Alicante à 1,26, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,42, gagné ; Alicante +4,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Alicante +4,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Alicante – Gipuzkoa, Primera FEB (Espagne), dim. 25 oct. Score final : Alicante 106, Gipuzkoa 66. Cotes vainqueur : Alicante 1,36 ; Gipuzkoa 2,90. Pronos du modèle : Victoire Alicante à 1,36, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,40, gagné ; Gipuzkoa +13,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Gipuzkoa +13,5 au handicap à 1,29, confiance 75 %, perdu.
Ourense – Alicante, Primera FEB (Espagne), ven. 16 oct. Score final : Ourense 79, Alicante 83. Cotes vainqueur : Ourense 1,80 ; Alicante 1,87. Pronos du modèle : Victoire Alicante à 1,87, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,44, gagné ; Alicante +9,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Alicante +9,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Alicante – Gran Canaria, Primera FEB (Espagne), sam. 10 oct. Score final : Alicante 84, Gran Canaria 74. Cotes vainqueur : Alicante 3,02 ; Gran Canaria 1,35. Pronos du modèle : Victoire Alicante à 3,02, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,39, gagné ; Alicante +12,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Alicante +12,5 au handicap à 1,33, confiance 79 %, gagné.
Menorca – Alicante, Primera FEB (Espagne), sam. 3 oct. Score final : Menorca 64, Alicante 81. Cotes vainqueur : Menorca 1,59 ; Alicante 2,26. Pronos du modèle : Victoire Menorca à 1,59, perdu ; Moins de 161,5 points au total à 1,51, gagné ; Menorca -3,5 au handicap à 1,88, perdu. Top prono : Victoire Menorca à 1,59, confiance 84 %, perdu.
Alicante – Fuenlabrada, Primera FEB (Espagne), sam. 26 sept. Score final : Alicante 96, Fuenlabrada 82. Cotes vainqueur : Alicante 1,70 ; Fuenlabrada 2,08. Pronos du modèle : Victoire Fuenlabrada à 2,08, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,83, perdu ; Fuenlabrada +1,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Fuenlabrada à 2,08, confiance 62 %, perdu.
Alicante : bilan et statistiques cette saison
Primera FEB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 100 %
- À domicile3-0
- Extérieur3-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match163,8
- Écart moyen+15,8
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison106 pts
Style de jeu 5 derniers matchs
- Efficacité offensive123,9
- Efficacité défensive100,1
- Rythme79,4
- eFG%52,2 %
- True shooting56,7 %
Bilan de nos pronostics Alicante
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-2 67 %
- Total de points 5-1 83 %
- Handicap 3-3 50 %
- Top prono 3-3 50 %
Classement Primera FEB
Page complète Primera FEBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 539 | 444 | +95 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 502 | 451 | +51 | |
| 3 | 5 | 5 | 0 | 10 | 444 | 369 | +75 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 496 | 476 | +20 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 480 | 473 | +7 | |
| 6 | 5 | 4 | 1 | 9 | 457 | 361 | +96 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | 9 | 509 | 498 | +11 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | 9 | 458 | 460 | −2 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 500 | 526 | −26 | |
| 10 | 5 | 3 | 2 | 8 | 439 | 429 | +10 | |
| 11 | 5 | 3 | 2 | 8 | 417 | 448 | −31 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | 8 | 455 | 487 | −32 | |
| 13 | 6 | 1 | 5 | 7 | 459 | 483 | −24 | |
| 14 | 5 | 2 | 3 | 7 | 358 | 388 | −30 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | 7 | 525 | 570 | −45 | |
| 16 | 6 | 1 | 5 | 7 | 479 | 526 | −47 | |
| 17 | 6 | 0 | 6 | 6 | 420 | 476 | −56 | |
| 18 | 5 | 1 | 4 | 6 | 400 | 472 | −72 |
- ACB
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation - Segunda FEB
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.